Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #591

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
У меня сейчас стоит дайва свипфаир 2500,её размер меня полностью устраивает,поэтому чисто по аналогии выбрал и шимано 2500. Я максимум 28гр.юзаю на этом спиннинге,2500 для такого веса мала будет разве?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #592

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068

Юрич пишет: У меня сейчас стоит дайва свипфаир 2500,её размер меня полностью устраивает,поэтому чисто по аналогии выбрал и шимано 2500. Я максимум 28гр.юзаю на этом спиннинге,2500 для такого веса мала будет разве?


Извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию, но она уже грозит запутать других новичков.
Свипфайер катушка вообще не для джига, потому что у нее нет стопора обратного хода. Такие катушки в джиге НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ, только на донку.

Катана неплохая дешевая катушка, минус - всего два шарика. Один на передней опоре ведомой шестерни, другой на ведущей слева. То есть если ты ловишь держа удилище в левой и крутишь правой рукой( а так многие делают, непонятно зачем) - тогда катана вообще не для тебя, в любом случае эту катушку надо апгрейдить и ставить подшипник справа на ведущую шестерню. Как это сделать я уже подробно описывал год или полтора назад.
Второй существенный минус - отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя - следовательно катушка будет закручивать плетенку, это хоть и не сильно незаметно, но закрученная жгутом плетня теряет в чувствительности, особенно это заметно на дальних дистанциях.

Единственная альтернатива дорогим катушкам - это сами риоби и различные клоны эксии и заубера, например катушки тим дрэгон( у них ручка гораздо удобнее). Катушки эти тяжеловаты ( около 310-315 гр), но зато проверенные и ремонтопригодные.

вот ссылка на апгрейд катушки катана astr-fishing.ru/forum/8-snasti/4699-pris...it=10&start=30#10384

Удачи всем на рыбалке!!!, особенно тому , который заходит на сайт специально, чтобы заминусить меня. Может, когда ты научишься ловить рыбу, то не станешь циклиться на моей персоне.
Спасибо сказали: Alex666, vokzal, Саша, danila, Мегатигр, Дениска7, Tannenberg, Юрич, Alexsandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lariono.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #593

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Lariono,спасибо что вмешался! :) Я каждому совету буду рад!
Насчёт дайвы (чтобы народ не путался),я её покупал не для джига,а чисто из-за финансовой составляющей-дешево и сердито! Она кстати и на джиге нормально работает-ващьпе притензий к ней нет. Кстати стопор обратного хода у неё есть, или ещё какой-то должен быть?.. :ohmy:
Насчёт катаны-а где такой подшипник купить чтобы на правую сторону его поставить если я все таки соберусь её покупать(я кстати кручу правой рукой,сам не знаю почему,но так изначально привык :) )
Насчёт закручивания я чет не очень понял,сейчас ты пишешь что закручивается,а год назад писал что не закручивается,совсем запутал...
Насчёт Тим дрэгона-она стоит ещё дороже чем Экзидж,и ваще все клоны Риоби стоят не особо дешевле самой Риоби,поэтому они мне не по карману. Неужели нет хорошей проверенной рабочей катухи для джига в диапазоне до 3тыщ? У нас на речках что ли одни миллионеры рыбачат с Риобями?.. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #594

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
Если к sweepfire "ваапще" претензий нет, то нужно ещё такую же купить. В чем вопрос то ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #595

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Ну просто хочется развиваться,а не стоять на месте,сейчас катушку за 3тыщи,потом может созрею до более дорогих :) ,да и к тому же все познается в сравнении,свипфаир канеш неплохая (чисто для меня,так как более дорогие не юзал),но хочется ещё лучше :dance1 нет предела совершенству!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #596

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068

Юрич пишет: Lariono,спасибо что вмешался! :) Я каждому совету буду рад!
Насчёт дайвы (чтобы народ не путался),я её покупал не для джига,а чисто из-за финансовой составляющей-дешево и сердито! Она кстати и на джиге нормально работает-ващьпе притензий к ней нет. Кстати стопор обратного хода у неё есть, или ещё какой-то должен быть?.. :ohmy:
Насчёт катаны-а где такой подшипник купить чтобы на правую сторону его поставить если я все таки соберусь её покупать(я кстати кручу правой рукой,сам не знаю почему,но так изначально привык :) )
Насчёт закручивания я чет не очень понял,сейчас ты пишешь что закручивается,а год назад писал что не закручивается,совсем запутал...
Насчёт Тим дрэгона-она стоит ещё дороже чем Экзидж,и ваще все клоны Риоби стоят не особо дешевле самой Риоби,поэтому они мне не по карману. Неужели нет хорошей проверенной рабочей катухи для джига в диапазоне до 3тыщ? У нас на речках что ли одни миллионеры рыбачат с Риобями?.. :laugh:


Молодец, внимательный! Да писал что не крутит, но после того как несколько лет пользуюсь более подходящими катушками приходит более глубокое понимание, не может не крутить без подшипника, еще один недостаток, ролик у катаны при больших нагрузках быстро протирается.

На счет свипфаер, у нее нет обгонной муфты в стопоре , как у более дорогих катушек. Из-за этого при резкой остановке ручки при проводке ты чувствуешь небольшой "отскок". У меня была такая катушка, сейчас она доживает свой век в деревне, ловит воблу весной.

Подшипники продаются на ебей, стоят копейки. Точный размер подшипника указан в сообщении.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lariono.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #597

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Толя , ты ловишь воблу ??))) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #598

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068

Malinovskiy пишет: Толя , ты ловишь воблу ??))) :)


Грешил когда-то!!!!! :laugh: Обещаю, что больше не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #599

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655

Malinovskiy пишет: Толя , ты ловишь воблу ??))) :)

А чавой то воблу ловить среди джиговиков считается позором? :ohmy:
Спасибо сказали: misha_77-77, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #600

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

lariono пишет: ... Извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию, но она уже грозит запутать других новичков...

Всё нормально, Анатолий.
Для этой цели - обсуждение всеми компетентными лицами и перенес "сюда" (тему). На это и рассчитывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.
Модераторы: AVGHolyGlory