Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Жерех 10 года 9 мес. назад #1

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269
Есть желающие, сегодня в ночь-утро, половить жереха? Рыбалка в шаговой доступности.
Иду с полаткой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #2

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282

Рыбак Вадим пишет: ...... сегодня в ночь-утро, половить жереха ......


Отпишись тогда, как поохотился на эту умную рыбину!

Я столкнулся вот с этой проблемой:
"Главная проблема при ловле жереха - его хорошее зрение. Заметив на берегу силуэт человека, он продолжает бить малька, но при этом очень внимательно рассматривает объект охоты и отказывается хватать любую искусственную имитацию"
Спасибо сказали: deni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от KEugeNik.

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #3

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269
Ну, что сказать! Кто то, на рыбалку ходит, что бы принести домой рыбы. Кто то заработать. В ком то время от времени просыпается первородный инстинкт. Инстинкт охотника. Можно и компанией выбраться , рыбки половить. Это я называю «дрыбадан». У меня другой случай. Захотелось мне… Да собственно и не очень то и сильно. Но думаю, ночи стоят нынче летние. После июльского, Астраханского дня немного остудиться было бы здорово. Провести ночь и встретить рассвет на реке было б здорово. И как то оно само пришло! Взять спиннинг и половить жереха.
Собираясь, каждый раз на рыбалку, я стараюсь продумать всё до мелочей. Положил ли то. Взял ли это. Не забыл ли я точило для крючков. А как то, а как сё. За это меня друзья и любят на рыбалке. Знают, что у меня есть все и на все случаи жизни. И не в одном экземпляре. Так было и в этот раз! За одним маленьким исключением. Как потом оказалось, даже самая маленькая деталь в механизме может вывести из строя все оборудование.
Как я писал в посте выше. Собирался взять с собой палатку. Но поразмыслив вслух и про себя, решил ее не брать. Ведь спать не собирался!!! Да и нести лишнюю поклажу не очень то и хотелось.
Раздав ценные указания домашним, получив благословение, отправился. Наверное, ни для кого не секрет, что жереха в пешей доступности можно половить на городском острове. Так как от моста живу не далеко, решил не пользоваться транспортом в народе именуемом «маршрутка». Солнце уже как село. Идя по мосту, навстречу мне встречались, спешащие домой припозднившиеся отдыхающие. Почему они задержались было понятно невооружённым взглядом. Одна девушка меня спросила. -Вы на остров? В её вопросе мне послышался сарказм. Я не придал этому значение, так как был в предвкушении единения с природой. Дул легкий бриз.
Из всей моей амуниции на мне были только шорты и футболка, да кеды. Человек я опытный и хорошо знал, прежде чем гулять по лесу, надо себя обработать репеллентом. Некоторые наверно усмехнуться. И про себя подумают, забыл! А нет, не забыл. Баллончик лежал в голове рюкзака. Что бы можно было быстро его достать и воспользоваться. Он там и был. Но он был пуст!
Недавно остров был на половину затоплен. Уровень воды с тех пор значительно упал. И теперь его можно сравнить с болотом. Те, кто, когда ни будь, собирал клюкву поймут… Еще можно провести аналогию мошкой. Скажем в самый пик ее активности, где ни-будь в Енотаевском или Черноярском районе. Решил не возвращаться. А идти к своей цели. То есть получить удовольствие! Тешила мысль, что на косе открытое пространство. И тот легкий бриз мне будет в помощь.
Я на месте! Все тело будто ошпарили горячим маслом. Моё лицо обдувал свежий речной ветер. Первым делом решил искупаться. Что значит купаться ночью в первозданном виде, рассказывать не буду. Некоторым комарам все же удавалось преодолеть сопротивление ветра. Но это мне казалось мелким пустяком, по сравнению с тем, что было в лесу. Время немного за полночь. Я один. Ни души. Что еще надо для счастья? Верно! Немного усугубив, я стал проникаться таинством единения с природой. Но она почему то не хотела, а может просто не в настроении была. Ветер прекратился! Может она решила, что мне так комфортней будет!?
Представьте голого человека, сидящего на муравейнике, в кустах крапивы, на болоте и плюс Астраханская мошка. Убегать было некуда! В такие моменты надпочечники начинают активно вырабатывать адреналин, а мозг отказывался думать. Первой, что пришло на ум так это вспомнил, как окуривают скотину. Костёр и свежие ветки. Хренас два! Комара стало еще больше. А я выплясывал вокруг костра шаманские танцы (чунга-чанга). К нестерпимому зуду добавилась резь в глазах. С отборным матом во весь голос побежал в реку. Коса она поэтому и называется коса, что до того места где глубоко можно бежать метров сто. Я никогда так не ждал восхода солнца! Оставшееся время я провел погруженный в воду как Нильский бегемот.
Светало! И тут я услышал характерный всплеск и шлепок по воде. Вот он!
Как таковой гастрономической ценности в жерехи я не вижу. Для меня эта рыба исключительно боец. Ловлю его либо лайтом, либо ультролайтом. Тест на палку не более 12 гр. Только так можно прочувствовать силу и нрав этой рыбы.
К тому времени, когда на пляже стали появляться первые нудисты я поймал шесть штук. От 0.5 кг. до примерно 2-х, 2.5 кг. То как я выглядел, рассказывать не буду. Если в вкратце, то как мой сосед после пожизненного запоя.
Напился супрастина, температура 38. Сука! Сказать, что все зудит и чешется ничего не сказать.
Лежу и думаю. А если б кто из форумчан откликнулся на моё предложение!?
П.С. Вся рыба была отпущена в среду обитания обратно.
Спасибо сказали: Sergeich, HolyGlory, BedyiN, RyboED, KEugeNik, garry, perka30, danila, deni, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Людвиг Аристархович.

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #4

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282

Рыбак Вадим пишет: Ну, что сказать .........


Реальный экстрим получился!!!
Отчет интересный!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #5

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Отлично написано,аж проникся)))
Мы в субботу тоже собираемся с ночевкой, спать в лодке, на низах , только хардкор))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #6

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Жерех рыба хитрожопая ! Скорее всего успех твоего улова в ноготе, рыбак в таком обличии для него невидимка)))) отчет классный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #7

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282

RyboED пишет: Жерех рыба хитрожопая!


Еще какая хитрожопая .... рыба :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #8

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Перенес отчет в гл. меню, чтобы не потерялся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #9

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Обычная рыба!Как ловлю Я:если вижу,что где-то бьет жерех ,пусть и изредка,подхожу на расстоянии выстрела моего спиннинга,и жду,когда он сного начинает атаковать малька,забрасываю в то место,и он твой!А забрасывая постоянно,мне кажется,что он начинает осторожничать,слыша незнакомые звуки,да и что воду лишний раз мутить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Жерех 10 года 9 мес. назад #10

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Вложения:
Спасибо сказали: KEugeNik, deni, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory