Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Re: За сомом, судаком и раками! 10 года 9 мес. назад #11

  • gas44
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
С лодки или с берега? вид снастей? наживка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: За сомом, судаком и раками! 10 года 9 мес. назад #12

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269

gas44 пишет: С лодки или с берега? вид снастей? наживка?


Ну смотрите! Ловить с берега. Акцент хочу сделать на сомов и раков. Сом на лягуху. На сома готовые удочки 5 шт.
На сазана брать удочки не буду, гостраномически не привлекает. Но там он есть. так, что по желанию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: За сомом, судаком и раками! 10 года 9 мес. назад #13

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269
Гордость!
Что может быть приятней этого ощущения!? Уважение и зависть соседа по гаражу. Благодарность старушки по подъезду. Счастливые глаза жены, что вернулся живой и здоровый. И потому, что филе судака в морозилке на месяц вперед. И то, что не пришлось ей чистить всю эту рыбу на кухне в раковине. И за это, в благодарность на столе стоит тарелка любимого борща приготовленного не менее любимой женой. Свежий черный хлеб с маслом и солью. Ароматные головки чеснока. И конечно же ледяная стопка. Ты счастлив! Потому, что ты для этого и родился. Родился, что бы добывать. Она тебя слушает очень внимательно. Как не спал всю ночь. Как рано утром, еще до восхода ты уже был на реке. Про то, как боролся с судаком на 4.200к.г. Боясь, что бы он не порвал леску. Про соседей с права. Которые всю ночь не спали. И музыкой распугали, наверное, всю рыбу в ближайшей округе. Выпив рюмку погружаешься в то состояние которое называется нирвана. Перед глазами все еще кончик спиннинг, который очень четко и подробно рассказывает, что происходит там под водой. Рука еще помнит усталость от вываривания сома.
Зазвонил телефон. На том проводе был человек, который как, оказалось, тоже хочет на рыбалку. Ну что ж, надо просыпаться! И все, что сейчас приснилось, казалось вещим сном. Мысль одна. Значит так и будет.
Сборы были не долгими. Все собрал еще вчера. Оставалось заварить кофе в термос. Сергей заехал за мной в пять. Прежде мы не были знакомы. Так бывает! Дал объявление о приглашении на рыбалку. И он отозвался. По телефону Сергей сказал, что поедет с женой. Возражать не стал. Так как выбора большого у меня не было. Едем на его машине. Моя сломалась.
Спасибо сказали: RyboED, KEugeNik, danila, deni, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: За сомом, судаком и раками! 10 года 9 мес. назад #14

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269
Мы в пути. Полуденное солнце уже так сильно не жарило. Ехать было приятно. Решено было отпариться за рыбой на Ахтубу. Выбор пал не случайно. По опыту прошлых рыбалок место было перспективным. Еще никогда не возвращался от туда без рыбы. Свернув с асфальта, мы оказались на грунтовой дороге. Она была, если так можно сказать, в неплохом состоянии. Мы мчались по ней, в предвкушении рыбалки, оставляя за собой поднятую за собой пыль. Подъезжая к одному из сел нас встретили вот так: По всей видимости, здесь так осваивают бюджет. До места оставалось совсем немного. Проехали еще чуть чуть. И вот она река! Такая уютная. Такая знакомая. Такая рыбная! Все эти эмоции, от предвкушения, отвлекли нас от самого главного. И случилось то, что в наши планы совсем не входило. Времени было уже ближе к восьми вечера… Копали. Еще копали. Снова копали. Должен заметить – много червей! Решено было отложить копание на завтра. А сегодня все же немного половить рыбу. Взяв удочки на сома, я отправился на берег. Наловив лягушек, коих оказалось очень много, начал выставляться. Не успел я выставить первую удочку как случился удар. Нет не сердечный. Это была поклевка сома. Уж ее ни с чем не спутаешь. Пока вываживаю, тишина. Ушел! Ну, думаю, началось. Ведь знаю, сома здесь много. Подтягиваю, а там пипирка грамм на двести. Пипирка-ни пипирка, а сом. Дело пошло. Одеваю снова лягушек. Заброс. Минута. Снова удар. Шнур ослаб и поплыл по течению. Я напрягся. Про себя начинаю соображать, как и куда вытаскивать буду. Подтянул, пусто. Держу в руке. Многим знакомы ощущения поклевки тарашки. Вот эти ощущения я испытывал до самого утра. Так клюёт сом который родился в прошлом году. На рассвете вода закипела. Жерех на стремнине вытворял чудеса. У камыша завтракала щука. Уверен, был и судак. Но сил и желания уже не было. Вернулся к машине. Ребята дрыхли.
Дальше мой эпос не такой уж и интересный. Снова копали. Потом снова копали. Купались. И копали. К одиннадцати утра мы выбрались. Домой возвращались молча. Но я рад! Я рад тому, что видел это: А рыба?! Значит сегодня она мне не нужна была раз природа не дала ее мне.
Спасибо сказали: Sergeich, HolyGlory, KEugeNik, deni, Дениска7, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: За сомом, судаком и раками! 10 года 9 мес. назад #15

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4548
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Возвращаясь к теме. Мои сыновья Антон и Сергей ездили в рай-он Рассвета, Джергака с ночевкой. На джиг по судаку плохо. На живца поймали с десяток средних судачков. С часок поквокали, но безрезультатно. Говорят кто-то с рассветом вытащил на квок неплохого сома. И чтобы не протушить рыбу уже в 10-оо поехали домой. Жара.......
Я пока не выездной....надо магазин запускать....Геммору с разными разрешениями и согласованиями столько......руки опускаются. В августе надеюсь оторвусь по рыбалке.
Спасибо сказали: union

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory