Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #21

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Sergeich писал(а):

Вроде начинает подмораживать.


Гисметео
Ни фига се "подмораживать", на турнир обещают -16 и назарбай 6 м/с :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #22

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Поживём увидим. Надо ещё на всяк случай запасное место подготовить для турнира, где есть не мелкий окунь. Там на Карасане пока со льдом проблемы.
Как будет дальше сложно сказать. Время покажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #23

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Sergeich писал(а):

Будем проводить 19 февраля.
Во-первых, призы пришли, а наборы балансиров отправят только на днях. Товар в пути из Питера минимум 7 дней. Рисковать не стоит.
Во вторых 12.02.11- обещают 17 градусов мороза. Будет резкий переход....соответственно с жором будет плоховато. 19 будет подальше от глухозимья.
В третьих я сейчас грипую.....надо поправится. Подготовительной работы очень много, а сейчас пока 38-градусов под мышкой и страшная течка из носа./


Сергеич, с учетом изменения прогноза погоды будет дата корректироваться? А то сейчас я гриппую :zarublyu :( ))), а на морозе ветре таком стоять даже здоровому :ohmy: , да и клев под ?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.
Последнее редактирование: от Topaz.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #24

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Корриктировки всегда нужны. Дело в том, что перед проведением за пару дней созваниваемся с участниками, вывешу обьяву.
Насчёт ветра...меня больше беспокоит ледовая обстановка.
Говорят окуня там с утра ловят, но некрупного. В среду планирую туда сьездить. Надо решить там с админ. ряд вопросов по котлу, размещению некоторых участников(иногородних) и пр. Заодно может опробую, что и как.
Насчёт гриппую: вначали страшная течка из носа, потом кашель...потом легче. Только с больничного выписали.
Пей больше жидкости, потей. Пил я всякие таблетки....ни хрена никакой пользы, пока сам организм не переборол за неделю. Может мел в таблетках.
Насчёт ветра. Если ловить с другой стороны-там бугор, затишка должна быть. Надо будет решить вопрос об обеде после турнира. Есть кафе, газ, дрова для костра. Влад предлагает пельмени сварить (хорошие).
Посмотрим....время ещё есть.
Да и ещё....балансиров каждому не 5, а по 6 шт. Аква прислала. В каждой ячейке по балансу. Единственная просьба-выделить наиболее уловистые модели и расцветки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #25

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
В воскресенье ветер ещё сильней. Да и перед работой народу надо отдохнуть.
:rupor У кого есть секундомер для турнира. Желательно механический.

Фото по турниру:
Рекомендую взять с собой фотоаппарат и сделать несколько снимков с трофеем и приманкой. Можно с участником или без.
Видео-проблематично. Мороз должен быть. Можно камеру испортить конденсатом.

Дело в том, что предварительно я договорился с руководством фирмы о проведение 4-х конкурсов.
По зиме, весне, лету и осени. От вас фото с комментариями,можно прислать рассказ+фото - а от фирмы призы победителям. Только убедительная просьба не делать это ради рекламы. Если понравились какие-то модели приманок, лески и др. - тогда пишите. Учитывать рейтинг предлагаю по голосам(хотя их можно насщёлкать) + основное мнение компетентного жури и спонсора конкурса. Фото и пр.материал - только связанные с приманками и снастями бренда АКВА.
Весной у нас в магазине появятся в продаже уловистые блёсна от АКВА. Я уже за пару лет протестировал некоторые модели блёсен и воблеров. Есть на чём остановится. Модели, которые работают не совсем эффективно(я имею ввиду воблеры-мне попадались такие две модели) снимают с производства. Фирма не стоит на месте, а эффективно внедряет в производство новые модели. На днях выслал им свою модель воблера, которую надо бы выпустить. Это просто самый лучший истребитель щук. Причём не мелких....Жду с нетерпением.... :drill2

Но основное слово - за вами. Какие приманки понравятся-закажем и привезём. Не ради наживы, а удовлетворения потребностей господ и товарищей. Чтобы рыбалка стала удовольствием.
:ribak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #26

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Sergeich писал(а):

Единственная просьба-выделить наиболее уловистые модели и расцветки.


Судейство как будет проходить? Просто финальное взвешивание или в процессе ловли (как на "Вобле")? Если фиксировать улов в процессе, то можно указывать модель балансира. Сразу статистика наберется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #27

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Как на "Вобле" не получится. Финальное взвешивание.
А балансиры, полагаю участники будут менять скорее всего. Но всё равно какой-то окажется предпочтительным. Этот балансир мы поставим на 1-ое место. И турнир проведём и определим на какой приманке следует остановится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #28

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Sergeich писал(а):

Насчёт гриппую: вначали страшная течка из носа, потом кашель...потом легче. Только с больничного выписали.
Пей больше жидкости, потей. Пил я всякие таблетки....ни хрена никакой пользы, пока сам организм не переборол за неделю. Может мел в таблетках.

Сергеич, спасибо, но я реаниматолог))), да и на больничный уйти не могу, работать некому.
А народу много планируется? У меня есть походная печка и казан :icon_picnic , много чего можно придумать (если хотя бы температура не полезет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #29

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Я думаю завтра Сергеич туда съездит, и станет ясно по организационно-бытовым моментам: На улице или в кафе, как там с дровами, есть ли помещение куда можно в случае чего загнать женщин и детей погреться и т.п. А то 17 градусов с ветром не шутки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Зимний рыбацкий турнир "На рыбалку только с АКВА" 13 года 1 мес. назад #30

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Сегодня с Контом и Сергеем были на базе.
Приехали правда поздновато. Часов в 8. Вначале окунь ловился активно. Правда громадных экз. не было. Иногда попадалось на 1 балансир даже по 2 шт. Работали все балансиры из наборов. Только на Демон я ничего не поймал. Но по щуке пойдёт точно. Может просто я его поставил на удильник, когда на другие модели тоже ловилось уже плохо. Поэтому ехать надо пораньше. В 6-00 сбор у Ямаха-центр (запрвка) по адм. Нахимова (бывшая Турецкая)
Ветерок был. Но за бугром тихо было. По судаку протестировать не получилось. Подёргали минут десять..потом Сильвер ввалился в полынью, стал тонуть. Рискуя, пришлось его вытаскивать. Потом он момент обледенел. Рыбалку пришлось закончить.
Скажу одно, вода прёт, приличная течка. Балансиры надо не менее 26-28гр. Подо льдом прёт шауш. В принципе второй этап лучше бы перенести на более комфортный по погоде выходной.
Найти какую-нибудь ямку и там половить. Местные вытащили длинную сетку. Там ни одной рыбы, один мусор.
Посереди реки было не очень уютно.

Насчёт погрется (не всей толпе сразу) есть где..Насчёт обеда...котёл есть, но я этим заниматься не буду. У меня и так других дел до по подготовке и проведению турнира до хрена и больше.
Если соберуться на обед только "Клубни", то проще: в кафе есть газовая плита и кастрюля.
Сготовить можно, а в закрытое помещение нас не пускают, после того как там насвинничали на последнем турнире.
В частично закрытом кафе разрешили. Посуду надо одноразовую купить.
Сегодня уже сил нет ...встал сегодня в 4-00..завтра будет другая инфа.

Фото 16.02.11_8-00 - 12-00.Карасан
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.
Модераторы: AVGHolyGlory