Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #31

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Готовые формы и силикон это не совсем самоделка. Понятно что своими руками отливается приманка и есть там свои тонкости наверное. Тогда если это самоделка, грузила из дуитовских форм тоже сюда)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #32

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Дениска7 пишет: Донные блесна на судака лью с трубок зонтиков и 3/8дюймовых медных от сплит-систем!сейчас и метражем продают!


А цепляю я ихи летом и зимою на укороченный дешевый,доработанныйкитайский телеском !


Денис, так понимаю, что основное применение - вертикальная лОвля?
P.S. Видел, давным-давно, как некоторые даж взаброс ловили, именно "стАвка" - на судака. Интерес проявлял, в уловах - был. К стати, не всегда залитых свинцом. Ну-у, тут "вес" рулил, от необходимости ...

Но, наблюдал частое перехлестывание "переднего" тройника с поводком. Думаю, что скорее всего на забросе...
Сам себе таких не делал, но, если бы решился (а мысль, то не покидает :), причём давно - под судака и жереха, в основном под "медь"), то: обыграл бы передний тройник - "стационарным" двойником и изменил бы углы "срезов", особенно переднего. Речь, о - для спинна, в заброс, причём на max дистанцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #33

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Вот Ген и я задумался и зделал таки блесну типа для джиговой проводки. Но толком не ловил на нее ещё, трудоемкая зараза отрывать жалко :laugh:
Спасибо сказали: RyboED, KEugeNik, Malinovskiy, steve0105, danila, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #34

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #35

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

rSpin пишет: Готовые формы и силикон это не совсем самоделка...


Ну, если форма - покупная, то таки да. А ежели самостоятельно изготовлена, пусть и оч.качественная копия - думию, нормуль :kruto Таким образом, можно самостоятельно выйти, на - совершенно новые "модели", в том числе и из "металла" (свинец, медь и т.д.), для литья блесен/пилькеров.
P.S. Я честно признаюсь, склонялся к - собственноручной форме. И глядя на качество "литья" - очень понравилось. Физическими характеристиками и "составом" силикона, пока не интересуюсь. Ну и "игра" с "мультиколором", тож заслуживает внимания, особенно, если присутствует - стабильность.
P.P.S. А так, если конкурентноспособные приманки, и по цене будут "вкусными" (если, продает), почему бы не поддержать производство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #36

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

rSpin пишет:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Вот Ген и я задумался и зделал таки блесну типа для джиговой проводки. Но толком не ловил на нее ещё, трудоемкая зараза отрывать жалко :laugh:


Вот эта тема очень перспективная ! Задумался о ней в конце лета ...но зараза жерех сбил меня с толку :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: своим жором !
И заметьте никто не выпускает колебалок для джиговых проводок , есть что то отдаленно похожее у РБ но не то ...
Спасибо сказали: rSpin, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #37

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

rSpin пишет:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB


Вот Ген и я задумался и зделал таки блесну типа для джиговой проводки. Но толком не ловил на нее ещё, трудоемкая зараза отрывать жалко :laugh:

Вот Игорь, и у меня полно идей, по большей степени, связанных с литьем "железа" - под жереха и донный джиг. Но, не могу найти мастера (желательно местного, чтобы обговаривать нюансы на "пальцах", да и "прАвки/изменения" наверное неизбежны) - по изготовлению алюминиевых форм. Составом "металла", можно поиграть, для - веса и цвета (добавить "крошку" латуни/меди/алюминия - блестки и т.д.).
P.S. Пытался изготавливать из "гипса/алебастра" формы, с использованием замороженых из пластилина самоделок. Но, качество страдало, да и вес зачастую не совпадал. В общем, пока отказался.
P.P.S. А твоя понравилась, во всяком случае визуально - дальность, вертикальный старт и/или на глиссер (от ситуации - джиг или жерех). Если не литьЁ, то конечно кропотливо на коленке точить. А вес какой? Из чего?
Раз жалко, начни испытания с двойника, все меньше вероятность зацепа. А то и вовсе с одинарника, достойного размера и толщины, с коротким цевьем (наверное, из карповых).
Спасибо сказали: rSpin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #38

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

Вот Игорь, и у меня полно идей, по большей степени, связанных с литьем "железа" - под жереха и донный джиг. Но, не могу найти мастера (желательно местного, чтобы обговаривать нюансы на "пальцах", да и "прАвки/изменения" наверное неизбежны) - по изготовлению алюминиевых форм. Составом "металла", можно поиграть, для - веса и цвета (добавить "крошку" латуни/меди/алюминия - блестки и т.д.).
P.S. Пытался изготавливать из "гипса/алебастра" формы, с использованием замороженых из пластилина самоделок. Но, качество страдало, да и вес зачастую не совпадал. В общем, пока отказался.
P.P.S. А твоя понравилась, во всяком случае визуально - дальность, вертикальный старт и/или на глиссер (от ситуации - джиг или жерех). Если не литьЁ, то конечно кропотливо на коленке точить. А вес какой? Из чего?
Раз жалко, начни испытания с двойника, все меньше вероятность зацепа. А то и вовсе с одинарника, достойного размера и толщины, с коротким цевьем (наверное, из карповых).


Так мы можем и в 3D порисовать твои идеи :)

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB






Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #39

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

@ГЕНt пишет:

Дениска7 пишет: Донные блесна на судака лью с трубок зонтиков и 3/8дюймовых медных от сплит-систем!сейчас и метражем продают!


А цепляю я ихи летом и зимою на укороченный дешевый,доработанныйкитайский телеском !


Денис, так понимаю, что основное применение - вертикальная лОвля?
P.S. Видел, давным-давно, как некоторые даж взаброс ловили, именно "стАвка" - на судака. Интерес проявлял, в уловах - был. К стати, не всегда залитых свинцом. Ну-у, тут "вес" рулил, от необходимости ...

Но, наблюдал частое перехлестывание "переднего" тройника с поводком. Думаю, что скорее всего на забросе...
Сам себе таких не делал, но, если бы решился (а мысль, то не покидает :), причём давно - под судака и жереха, в основном под "медь"), то: обыграл бы передний тройник - "стационарным" двойником и изменил бы углы "срезов", особенно переднего. Речь, о - для спинна, в заброс, причём на max дистанцию.

Начну с начало,бывает перехлест,НО не на всех,причину не выяснил пока.Есть скошанные есть прямые! Были не раз с товарищем в ниновке-федоровке,у обоих мои блесна,я не скошанную цепляю,он с кошанную-все белого цвета,за часок у него 25шт,у меня 0,белой скошенной не было,прицепил желтую скошенную и пошло одинакого,А ВОТ в жан-ауле наоборот,на скошанную НЕ берет,а берет только на прямой угол !вот и пойми игру!В Ниновке около нас не раз джигиты якорились,так у них вообще по нулям!
Теперь ваши последние посты-идея нравится готов поддержать.Свинец и трубы есть,можно встретиться и попробовать у кого нибудь в гараже на выходных что-то эдокое сотворить! :zgoda
А с блестяшками и доп.вертлюшками сколько не эксперементировал,и сколько не покупал готовых,На НАШЕМ водоеме чем проще тем уловистее!Я даже красный лепесток с колебалок сразу удаляю!!!
Спасибо сказали: rSpin, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Конкурс "Астраханская самоделка" 7 года 5 мес. назад #40

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Дениска а чего же ты так долго блесну со срезом не ставил, дотянул до разгромного счета 25:0 :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory