Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
15 дек 2016
Уважаемые пользователи, регистрируясь на сайте, Вы соглашаетесь с Правилами форума.
Подробнее...
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА"

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 1 нед. 12 ч. назад #11

• RyboED
  • RyboED аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 1391
В я вот писать не мастак, просто выкладываю фото улова! Кому что дано)))
Спасибо сказали: Юрич, Maks555, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 4 дн. 10 ч. назад #12

• женекк
  • женекк аватар
  • 2-й разряд
  • 2-й разряд
  • Спасибо получено: 285

Sergeich пишет: Или никто кроме нескольких человек на рыбалку не ездят?

Пока Домбайские форели приветствуются:) в Туманлыкеле отрыбалился с детьми,да и откатался 4 раза сотни километров пухляка! Впереди Эльбрус Восток с 1-10 августа, пойдем по новому маршруту, отчет по озерам выложится:ribak
Кстати испытана новая Кружка на газу(АЛИ продает) и термобелье на шерстяной основе.Кружка в походах не заменима 1 литр воды за 2,4 минуты(безопасна для лодки), снег до кипения 11,9 минуты, термо пока в стадии носкости, однако с тонкой курткой мороз -8 при ветре 27 м/сек не ощутимо на промерзание.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SeR, danila, Дениска7, Юрич, shtirkin

Последнее редактирование: от женекк. Причина: добавление

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 4 дн. 8 ч. назад #13

• shtirkin
  • shtirkin аватар
  • 1-й разряд
  • 1-й разряд
  • Спасибо получено: 430
Доброго всем времени суток. Наконец то свершилось и у меня этой зимой нормальная рыбалка. Так что бы не только природа и воздух вдали от каменных джунглей. А прямо нормальная такая с уловом кучей восторга. В общем стартанули сегодня( пришлось брать день в счет отпуска) как всегда на своих двоих((( 6.40 маршрутка и через минут 30 мы недалече красного яра. оттуда еще минут 40 пешим ходу и на точке. ну вроде пока возраст и ноги позволяют такие прогулки. В общем встали на первую точку насверлили лунок 20 на 2их. обловили тишиной. стали подтягиваться местные восхищаясь нашей стойкостью в плане пешего похода. Ну не став задерживаться двинули еще дальше с километр. встали с небольшой группой из трех взрослых мужиков на точку. я как совершенно неопытный в зимней рыбалке на судака находился в полном психе от отсутствия поклевок. меж тем товарищ ушел от нуля дернув двух судачков с лунки. мужики ловили на мормышку с мальком и тройником Мы на мебару и различные бокоплавы. Бокоплавы были выданы мне и не подвели. в общем я в расстройствах наблюдал за отсутствием у себя клева. Решил присоединиться к дяденьке который стал ловить тарашку вместо судака. да прям отличную. я пока снаряжал удочку успел видать на окончание косяка. Зато мой навигатор он же гуру на данном мероприятие умудрился вытащит еще двух клыкастых, да не просто вытащить а поймать их на нижнюю вольфрамовую мормышку повешенную больше в качестве груза. и тут началось. Ребяты я такого не видал. Теперь понимаю че такое выход и сколь он скоротечен. Картина такова: поняв что судак активизировался начали сверлиться рядом с местом лова тарашки да и коллега из второй группы подтянулся. в общем мальку мы конечно проиграли конкретно . там с каждой лунки по любому. Ну и друуг мой на мебару не отставал. Я наконец таки разловился тоже на мебару только поменьше. и щуку на бокоплав. В общем поймано много сколько не скажу. Мальку железо уступило, но очень достойно. Врайоне 4х выдвинулись назад. по дороге выденули и порезали китайскую сетку. короче рожица загорелая и счастливая. и усталость в кайф. ОГРОМЯДНОЕ СПАСИБО ТОЛЯНУ КОТОРЫЙ НАКОНЕЦ ТАКИ УСТРОИЛ МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД НА РЫБАЛКУ. Вот фоточки.

Спасибо сказали: Sergeich, RyboED, Sewa, nikola45, Саша, misha_77-77, danila, NN, Дениска7, sergey30ru, Мётчик, алекс69, Юрич, БАБАЙКА, Maks555, volgar30, женекк

Последнее редактирование: от shtirkin.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 1 день 20 ч. назад #14

• Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Кандидат в мастера
  • Кандидат в мастера
  • Спасибо получено: 499
Решил и я поучаствовать в конкурсе, тем более рыбалка получилась запоминающаяся.

В субботу решил прокатиться за окунем. Последние рыбалки провели с "командой УАЗика" в поисках щуки. Щука ловилась, но больше на ратлины и балансиры, на жерлицы клевала по большому счету мелочь. Поэтому сделал ставку на окуня, просто получить удовольствие от поклевок, от поиска рыбы и т.д. Живца брать не стал, чтобы не отвлекаться. Но жерлицы лежали в ящике на всякий случай.
И вот я на ерике, В первой же лунке обнаружил окуня, точнее двух сразу!

Ну, думаю - дело пошло. Но окунь поклевывал мелко-средний и часто промахивался. Стал искать дальше, одновременно выставляя жерлицы с мелкими окуньками в уже готовые лунки. Честно говоря, в щуку не верил, так как в ямке, где ловили ее на балансиры клевал тот же некрупный окунь. Значит щукой там и не пахло. Но переборов себя, выставил несколько жерлиц у камыша, и продолжил искать окуня покрупнее.

В 13.30 смотрю - флаг!

Не спеша пошел проверять, думаю - опять щучка грамм на 600, как на предыдущих рыбалках. Подхожу - леска размотана, на том конце кто то отчаянно бьется. Минутная борьба, и вот она- красавица с раненым хвостом))

Тут же вижу горит флаг метрах в десяти - подбегаю - еще одна! Пока отнес их к санкам - еще поклевка - третья щука. Вот так хет-трик. Щуки 2,7 кг, 1,65 кг и ровно 2 кг. Руки трясутся, сердце выпрыгивает из груди. Удача! На предыдущих нескольких рыбалках на этом ерике самая большая потянула на 2,37 и была поймана на ратлин. Неужели крупная проснулась?

Перевыставил жерлицы ближе к камышу, но до вечера вытащил еще только 2 разбойницы, грамм по 800. И на балансир поймал малышку

Но таких мы не берем. плыви, расти!

Рыбалка получилась отличная. Речка подарила мне массу эмоций.

Так и не понял, то ли это был подарок мне от речки, то ли настолько кратковременный выход? Еще обратил внимание, что все крупные щуки попались на самых мелких окуньков. Там где живец был покрупнее, жерлицы либо молчали, либо ловилась некрупная щука. Возможно икряным мамкам просто не лезет крупная добыча.

Вывод - поехал за окунем, наловил щук. Непредсказуемая рыбалка, но за это мы ее и любим!

Спасибо сказали: Sergeich, Sewa, nikola45, sage1974, Vadim, Саша, danila, Дениска7, sergey30ru, Мётчик, алекс69, Юрич, БАБАЙКА, Maks555, shtirkin

Последнее редактирование: от Мегатигр.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 1 день 41 мин. назад #15

• Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Administrator
  • Administrator
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Спасибо получено: 2817
Верно подмечено, щука не хочет есть крупного живца. Беззубая.
Спасибо сказали: danila

• Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory