Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Re: Туристическая газовая плитка 8 года 9 мес. назад #11

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306
Фонарь под маленький газовый баллончик. Ковея или любой другой. Хватает на ночь в эконом режиме. У друга такой несколько лет, очень полезная штука. Я себе брал бензиновый фонарь колеман, надежд не оправдал, для редкого летнего режима пользования газовый удобнее оказался.
Спасибо сказали: kalina73, union

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.

Re: Туристическая газовая плитка 8 года 9 мес. назад #12

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318
брал себе года 3 назад однокомфорочную за 800р.поехали на рыб-ку осенью,наловили рыбки,решили пожарить и заодно протестировать плиточку(баллон за 50р был).ездли на тентованной газели(так для общего пояснения)ну короче на улице -2,залезли в кузов закрыли тент,стол,плитка,рыбка,0,5.ну короче не ожидал я такого,15 рып пожарили,попили поели.в кузове стало тепло,2 часа горела на полную потом стала затихать и продержалась еще час.мы остались довольны плиткой,затратили всего 1 баллон за вечер,а брать или нет решать ВАМ..
Спасибо сказали: kalina73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Туристическая газовая плитка 8 года 9 мес. назад #13

  • kalina73
  • kalina73 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213

kuzmitch пишет: Фонарь под маленький газовый баллончик. Ковея или любой другой. Хватает на ночь в эконом режиме. У друга такой несколько лет, очень полезная штука. Я себе брал бензиновый фонарь колеман, надежд не оправдал, для редкого летнего режима пользования газовый удобнее оказался.

А если со светодиодным сравнить? Что лучше? Но одно преимущество у газового есть. Он выделяет тепло ещё кроме света.Это иногда может быть полезным на рыбалке или походе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Туристическая газовая плитка 8 года 9 мес. назад #14

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306

kalina73 пишет:

kuzmitch пишет: Фонарь под маленький газовый баллончик. Ковея или любой другой. Хватает на ночь в эконом режиме. У друга такой несколько лет, очень полезная штука. Я себе брал бензиновый фонарь колеман, надежд не оправдал, для редкого летнего режима пользования газовый удобнее оказался.

А если со светодиодным сравнить? Что лучше? Но одно преимущество у газового есть. Он выделяет тепло ещё кроме света.Это иногда может быть полезным на рыбалке или походе

Были диодные-не прижились. Остались на диодах только налобные. Для освещения лагеря газовый удобнее. А выбирать лучше под свои условия эксплуатации, бюджет, требования к технике, и то не факт, что удачно купишь.
Спасибо сказали: kalina73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.

Re: Туристическая газовая плитка 8 года 9 мес. назад #15

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Я с собой баллон 5 литров вожу. На неделю хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Туристическая газовая плитка 8 года 9 мес. назад #16

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

kalina73 пишет: Собрался прикупить туристическую газовую плитку в чемоданчике. Созревал долго к покупке. Зашёл в соответствующий магазин. И вышел без покупки. Появились вопросы на которые девчушка-продавец ответить не смогла. Выбор есть отечественной за 1100р и импортных до почти 4т.р. В общем вопросы такие. Подорожали сильно газовые баллончики 150-250р.баллончик450гр.обещают,что на этом баллончике 3часа на максимуме работать будет. Дороговато выходит на рыбалке и даче такую эксплуатировать. Покрутил в руках плитки,если подключить 5литровый баллон? Куда? Может переходник какой существует? Тогда,по моим расчётам газ на 2500% дешевле обошёлся бы для такой плитки. И подойдёт ли газ из 5литрового баллона к тому жиклёру?
Может из Комрадов кто юзал,или сталкивался с такими вопросами и техникой?

могу посоветовать 2 варианта:
1) Газовая однокамфорочная плитка "мечта 100", балоны 5 или 10 литров.
Плитка качественная, необходимо к ней дополнение в виде загородки от ветра. Я сделал из тонкого метализированого стеклотексталита П образную загородку(три куска примерно 50х40(ширина х высота)скрепил рояльными петлями, так, чтоб крайние складывались вовнутрь без натяга). В среднем сделал пропил овальный под шланг(длина шланга 1,5 метра), на балон редуктор с винтовым регулятором подачи давления газа. Вот и всё. Ставиш плиту, затем загородку от ветра, подключаешь к балону и вот оно СЧАСТЬЕ - чай, сурпа и т.д. КИПИТ.Если попал на место в камыше или на сухой ираве - загородку под плиту, она ведь негорючая(если вдруг плита захочет пыхнуть)
2) Газовая горелка (наподобии газгольдера), шланг, балон, тотже редуктор.
Любая металическая ёмкость (медицинская бикса, велро, жбан и т.д.), диаметр выбираем произвольно(зависит от котла), около дна вырезаем отверстие в стенке, чтоб ваша горелка проходила с зазором, на дне этой ёмкости крепим угловую трубу (как в таганке), В верху ёмкости края подпиливаем уголком для тяги. Ёмкость служит таганом, предохраняет от ветра и от пожара.Собираем конструкцию: редуктор на балон, шланг на редуктор, горелку к шлангу и спичкой чирк, суём в таган и варим уху. а если хочется чай или жарёху, то на верх ставим решотку.
Оба варианта хороши, но мне кажется, что плитка экономичней. хотя таган жарче, а значит быстрее на нём всё сварится.
РЕШАЙТЕ САМИ, ДУМАЙТЕ, СЧИТАЙТЕ.
Спасибо сказали: kalina73, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Туристическая газовая плитка 8 года 7 мес. назад #17

  • antoshka
  • antoshka аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 7
У меня газовая плита Kovea 3kW 1800 Вт с пьезаподжигом в кейсе. Весит 2 кг, зато вода закипает за 3-4 минуты. Точно словно дома. Незаменимая вещь.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Туристическая газовая плитка 3 года 10 мес. назад #18

  • Андрей328
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 44
Самое что не учтено и не обсуждается — эти газовые балончики покупные — заправляются в домашних условиях газом повторно и без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory