Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #141

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Юрич пишет: А мы думаем куда Геннадий пропал, а он оказывается стримеры вяжет!:)
Геннадий, а нитки чем то промазываете (клеем/лаком) чтоб лучше держались?



Да, Артем - лаком (прозрачным). В основном точечно "узлы", ну и "финишную обмотку, с узлами" - полностью (по кругу), с целью бОльшей сохранности и предохранения от "разбивания/повреждения).
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #142

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

shtirkin пишет: станочек шибко дорого стоит . а по материалу. есть тема если не натуралку использовать. то на али есть накладные косы для парикмахерских.там они намного дешевле чем материалы для стримеров. нитко держатель вообще не проблема сделать. я летом из белой козы на жереха и чехонь вязал. под бомбарду.



Ну-у, тисочки ("станки") по цЕнам - разбег очень большой, от 350р. и более 60,0т.р. Тут ведь, как по мне - получить max комфорта/удобства при min цене, учитывая свои хотелки. Мне, ступающему на "тропу ...", хотелось бы по min-му хотя бы - вращения на 360град. вокруг оси, надежно зажимать крупные размеры крюков (вплоть до 3/0, 4/0),
P.S. Но и, откровенное "Г...", конечно не возьму. Т.к. пока не профессиональный подход, буду присматриваться к "золотой середине".
Спасибо сказали: shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #143

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

ibarovN пишет: Как по мне, то вопросом приманки под спиннинг всегда возникают проблемы, поскольку тяжело подобрать для той или иной рыбы определенный вариант. Поэтому нельзя с уверенностью сказать, что лучше в том или ином случае, поэтому когда уже вопрос стоит ребром, приходится в интернете искать информацию с рекомендациями ribaku.info/snasti/spinning/primanki . А там мало ли как и что, просто знакомых нет, которые могли бы дать совет корректный, поэтому только принимать решение приходится от мнения большинства.



Не знаю ПМЖ (в профиле, не указан), поэтому "разговор" может и не получиться, т.к. бытует мнение (у многих), что в АО вся рыбы ловиться на гвоздь и морковку.
От себя скажу, что при выборе приманки, руководствуюсь - соответствие моим "хотЕлкам" применительно к данным условиям и "претенденту". К мнению/опыту других прислушиваюсь/анализирую, но выбор всегда оставляю за собой. Ну и т.д.
P.S. Как пример, при повальном использовании "силикона" и т.д., 80-90% моих джиговых рыбалок - с поролоном.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #144

  • ibarovN
  • ibarovN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
ага, понятно, не плохой совет, воспользуюсь, спасибо )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #145

  • shtirkin
  • shtirkin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 620

@ГЕНt пишет:

shtirkin пишет: станочек шибко дорого стоит . а по материалу. есть тема если не натуралку использовать. то на али есть накладные косы для парикмахерских.там они намного дешевле чем материалы для стримеров. нитко держатель вообще не проблема сделать. я летом из белой козы на жереха и чехонь вязал. под бомбарду.



Ну-у, тисочки ("станки") по цЕнам - разбег очень большой, от 350р. и более 60,0т.р. Тут ведь, как по мне - получить max комфорта/удобства при min цене, учитывая свои хотелки. Мне, ступающему на "тропу ...", хотелось бы по min-му хотя бы - вращения на 360град. вокруг оси, надежно зажимать крупные размеры крюков (вплоть до 3/0, 4/0),
P.S. Но и, откровенное "Г...", конечно не возьму. Т.к. пока не профессиональный подход, буду присматриваться к "золотой середине".

подскажи где ты такие тиски найти. я ниже чем за 1500 не находил на али

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #146

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ SFPT SUPER SET
Набор инструментов Stinger Fly Premium Super Set. Нахлыст - Таргет
увеличить
Набор инструментов SFPT Super Set - Инструменты обладают высоким качеством за приемлемую стоимость, и могут использоваться как начинающими, так и опытными вязальщиками.
Состав набора:

-тиски
-ножницы
-ступка
-бабинодержатель
-узловяз
-зажим для пера
-даббинговая игли
-продеватель нити

цены от 1500 до 7000 руб. + нити, перья, клей, люрикс за доп плату. не дешёвое это удовольствие
Спасибо сказали: danila, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #147

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
По нынешним временам дешёвых удовольствий не бывает. Силиконовые приманки выплавлять ишо дороже стоит. Так что стримеры вязать ещё по божески в цене выходит:)
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #148

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

shtirkin пишет: подскажи где ты такие тиски найти. я ниже чем за 1500 не находил на али



За 1,5т.р., уже наборы есть. А так, тиски за 350р. уж совсмем убогие, на коленках и на рыбалке использовать, удерживая рукой.
Поисковик в помощь (тиски для вязания мушек и/или наборы для вязания мушек), много интересного найдешь, т.к. не произвольно рука потянется и к материалам, видео и т.д.
Что до вопроса, то вбивай - tics-fly, flytying, profish, fly-fishing и ...
Спасибо сказали: danila, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #149

  • shtirkin
  • shtirkin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 620

@ГЕНt пишет:

shtirkin пишет: подскажи где ты такие тиски найти. я ниже чем за 1500 не находил на али



За 1,5т.р., уже наборы есть. А так, тиски за 350р. уж совсмем убогие, на коленках и на рыбалке использовать, удерживая рукой.
Поисковик в помощь (тиски для вязания мушек и/или наборы для вязания мушек), много интересного найдешь, т.к. не произвольно рука потянется и к материалам, видео и т.д.
Что до вопроса, то вбивай - tics-fly, flytying, profish, fly-fishing и ...

в том то и дело что материалов много насмотрено. но все что найдено космически дорого. материал кстати натуральный очень дорог. ххочу попробовать скомбинировать цветную синтетику и натуральный своих окрасов. синтетика для цвета натуралка для обЪема и снижения гигроскопичности приманки. думаю косы накладные могут прокатить. там на али их огромный выбор и расцветок и длина см 40. по весу по моему 100гр одна такая
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 6 года 1 мес. назад #150

  • morda
  • morda аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 78
Как правильно привязать бокоплав ,плоскостью вниз или вверх. Везде по разному показано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory