Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #11

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Плюсы и минусы,любого эхолота,Если он показывает наличие рыбы,не факт,что она уже у вас на крючке,вернее на сковородке дома,ведь они не показывают кто там ,сом, сазан толстолобик, итд,а придонную рыбу вообще трудно определить,поэтому определить начало бровки ,свала или небольшую бороздину ,которую джигом не всегда определишь ,вот тут он незаменим,ну,ещё когда квоком ловишь сомов, которые поднимаются от дна,это видать,но его ещё надо подсечь ,а это не всегда получается :kvok ,Тем у кого эхолота нет, могу посоветовать простой способ определения глубины-после касания воды грузом,чебураном,начинайте вести отсчёт -раз,два,три...,упал на счёт шесть,это примерно 2.5-3метра,с опытом будете определять до сантиметров,проверенно эхолотом,конечно всё относительно,сколько грамм ,толщина лески,направление заброса,но со временем всё встанет на свои места и на вашей сковородке будут жариться очень вкусные рыбки ,а те средства ,которые вы переплатите за бренд,пойдут на более необходимые вещи для рыбалки :) Я не призываю отказываться от хорошего.Как говорил Анатолий,зря что ли делают лучшее,конечно нет,просто не у всех есть возможность (финансовая),чтобы прикоснуться к лучшему.Знание мест,времени ,повадок итд поможет Вам в поимке того ,за чем Вы ехали на рыбалку,НХ НЧ
Спасибо сказали: Саша, Karpolov, Р}:{АВЫЙ, sergey30ru, zazel1979

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #12

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318
согласен что каждый смотрит в карман при покупке,глубину и температуру воды покажет даже дешёвый эхолот,а для чего он нужен решать только вам.считаю что в лодке эхолот необходим..экономишь кучу времени на поиски мест..
Спасибо сказали: danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #13

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992

Дениска7 пишет: у нас все китайское!Мне штремно переплачивать тут в четыре раза тут! :angry:
А ездить на хайди как?

Одно дело Хайди, да и отзывы о нем хорошие, а такие вещи как эхолоты игрушечные покупать не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #14

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992

Karpolov пишет:

Р}:{АВЫЙ пишет: Помогите с выбором бюджетного но в то же время хорошего эхолота? интересует именно у кого какие их плюсы и минусы? бюджет думаю до 6тр! Присмотрелся вроде "Практик 6 про" неплохой?

мой совет,добавь 3-4 тр и возьми сразу нормальный.у меня к примеру гармин эхо 200 брал за 9.5.доволен,есть разделение зкрана на разные частоты,т.е видно что под лодкой и вокруг неё,круг зависит от глубины.есть регулировки при езде под мотором.и еще много настроек.(имхо)возьмешь подешевле,а он тебе под мотором ничего не покажет.а как я понял ты не на вёслах собрался ходить..хеменберг тоже в теме.(знакомый пользует)


Спасибо за советы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #15

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Если просто рельеф смотреть и коряги то обычный Пиранья макс сойдет.
Либо X-4 HDs
Смотреть именно рыбу в эхолоте дело ....ну мало перспективное. А кромя квочения сома.
Нужно рельеф искать и перепады.
Это если не дорого эхо.
А если приличный тогда сразу Раймарин драгонфлай он с даун сканом и выходящими оттуда выгодами. Прорисовка фотографического качества.
Спасибо сказали: Р}:{АВЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #16

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992

Malinovskiy пишет: Если просто рельеф смотреть и коряги то обычный Пиранья макс сойдет.
Либо X-4 HDs
Смотреть именно рыбу в эхолоте дело ....ну мало перспективное. А кромя квочения сома.
Нужно рельеф искать и перепады.
Это если не дорого эхо.
А если приличный тогда сразу Раймарин драгонфлай он с даун сканом и выходящими оттуда выгодами. Прорисовка фотографического качества.


Да задача смотреть глубину, наличие и расположение коряг, ну и не помешало бы чтобы он в этих корягах ещё и наличие рыбы показывал, что бы был смысл безопасно занырнуть и посмотреть что там обитает.
Посмотрел сейчас пиранья макс достаточно много моделей? Может из опыта что-то конкретное можешь посоветовать? На что обращать внимание при выборе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Р}:{АВЫЙ.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #17

  • толяныч
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 54
Не помню названия хочу купить у Сергеича в магазине он и для зимней рыбалке бюджетный и отзывы норм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #18

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992

толяныч пишет: Не помню названия хочу купить у Сергеича в магазине он и для зимней рыбалке бюджетный и отзывы норм.

Вспоминай давай))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #19

  • толяныч
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 54
jjконект фишерман 220 посмотри отзывы есть +-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбор Эхолота 9 года 5 мес. назад #20

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Р}:{АВЫЙ пишет:

Malinovskiy пишет: Если просто рельеф смотреть и коряги то обычный Пиранья макс сойдет.
Либо X-4 HDs
Смотреть именно рыбу в эхолоте дело ....ну мало перспективное. А кромя квочения сома.
Нужно рельеф искать и перепады.
Это если не дорого эхо.
А если приличный тогда сразу Раймарин драгонфлай он с даун сканом и выходящими оттуда выгодами. Прорисовка фотографического качества.


Да задача смотреть глубину, наличие и расположение коряг, ну и не помешало бы чтобы он в этих корягах ещё и наличие рыбы показывал, что бы был смысл безопасно занырнуть и посмотреть что там обитает.
Посмотрел сейчас пиранья макс достаточно много моделей? Может из опыта что-то конкретное можешь посоветовать? На что обращать внимание при выборе?

конкретно 175 пользовался , все показывает и коряжки и грунт.
с чувствительностью поиграться нужно будет
Спасибо сказали: Р}:{АВЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory