Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

"Дикари" 11 года 4 мес. назад #1

  • And
  • And аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #2

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
"Бантик" у фильма хороший, но если внимательно посмотреть, то идёт обыкновенное лобби тур баз, даже пограничники в фильме и инспектора катаются на катерах базы "Застава", а мечта председателя - всю дельту саморегулируемой организации турбаз отдать, но здесь много вопросов: министерство туризма раздает квоты этим базам, сколько рыбы вылавливается никто не считал, причём они имеют права ловить в период запрета, что касается налогов, вообще сказки - показывают копейки, насколько мне известно Дима Угрюмов в Камызякском районе пытался навести порядок, поскольку цифры смешные. Волгу убили когда построили ГЭС, а сейчас следствие, даже если мы все бросим её ловить больше её не станет, будет только меньше - экология :( .
Спасибо сказали: Iskander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #3

  • konrad
  • konrad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 22
  • Спасибо получено: 61

konrad пишет: Мне вот так подумалось.
В целом ряде сюжетов - фильм правильный. А кое-где проплаченный.
Про мужика с усами, который мусор собирает - однозначно правильно. Засрали все. И платить не хотят. Но то, кто не платит - это быдло, и его не так много, как пытались показать. А этому мужику - спасибо огромное! За то что гавно за нами убирает.
Про дикарей с холодильными камерами - тоже правильно. Ловить этих "отдыхающих" и штрафовать с конфискацией. А то и сажать. Дикий турист, если у него крышу не снесло, с морозильником на Дельту не поедет.
Про базы - врет лысый (Попов). Зубов у него спереди не хватает - видать, правильные рыбаки попались :). Подрихтовали челюсть слегка :). Морозилки для рыбы - только на базах. Дикарей с морозилками - единицы.

Показывает нам дома Астраханских чиновников и называет их "левыми базами". Ну-ну. И не такое видали.
Вот я к Сергеичу следующей осенью в гости поеду. Я так понял, на воду мне лучше не выходить? Раз не на базе - значит погранцы ошкурят?
В общем, кино заказное. Но в кое-чем полезное.

Спасибо сказали: mitrich59

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Админы цветы и конфеты не пьют!

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #4

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
Что господин Коноплёв вывозит мусор с берегов - это безусловно хорошо, но куда он его девает, в лучшем случае, вывозит на какую-нибудь карту, и также сваливает, что лукавить, у нас кроме городов, в Астраханской области все населённые пункты ходят, извините за выражение, "под себя", почти около каждого села свалка мусора, если город Астрахань, не может позволить себе переработку мусора, завода до сих пор нет, по существу в городе мы платим за то, чтобы спецавтохозяйство от нас увезло мусор и также свалило, так, что природе от этого не тепло ни холодно. Хватит лукавить, я не оправдываю людей которые за собой мусорят, но вся система в России, построена таким образом оплатил экологические налоги и, пожалуйста засоряй, ни одного завода по переработке мусора, ни одного посаженного дерева.
Спасибо сказали: Iskander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #5

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457

konrad пишет:

konrad пишет: Мне вот так подумалось.
В целом ряде сюжетов - фильм правильный. А кое-где проплаченный.
Про мужика с усами, который мусор собирает - однозначно правильно. Засрали все. И платить не хотят. Но то, кто не платит - это быдло, и его не так много, как пытались показать. А этому мужику - спасибо огромное! За то что гавно за нами убирает.
Про дикарей с холодильными камерами - тоже правильно. Ловить этих "отдыхающих" и штрафовать с конфискацией. А то и сажать. Дикий турист, если у него крышу не снесло, с морозильником на Дельту не поедет.
Про базы - врет лысый (Попов). Зубов у него спереди не хватает - видать, правильные рыбаки попались :). Подрихтовали челюсть слегка :). Морозилки для рыбы - только на базах. Дикарей с морозилками - единицы.

Показывает нам дома Астраханских чиновников и называет их "левыми базами". Ну-ну. И не такое видали.
Вот я к Сергеичу следующей осенью в гости поеду. Я так понял, на воду мне лучше не выходить? Раз не на базе - значит погранцы ошкурят?
В общем, кино заказное. Но в кое-чем полезное.

Не ошкурят, либо не выходите в районе погранзоны, либо позаботьтесь заранее о пропуске, да и по самой погранзоне к погранцам много правовых вопросов, для них Патрушев много хороших для нас актов издал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #6

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91

Vadim пишет: "Бантик" у фильма хороший, но если внимательно посмотреть, то идёт обыкновенное лобби тур баз, даже пограничники в фильме и инспектора катаются на катерах базы "Застава", а мечта председателя - всю дельту саморегулируемой организации турбаз отдать, но здесь много вопросов: министерство туризма раздает квоты этим базам, сколько рыбы вылавливается никто не считал, причём они имеют права ловить в период запрета, что касается налогов, вообще сказки - показывают копейки, насколько мне известно Дима Угрюмов в Камызякском районе пытался навести порядок, поскольку цифры смешные. Волгу убили когда построили ГЭС, а сейчас следствие, даже если мы все бросим её ловить больше её не станет, будет только меньше - экология :( .


Полностью согласен. Такое ощущение, что хозяин "Заставы", он же председатель "Астраханской туристической лиге" хочет загнать в эту "лигу" побольше турбаз.
К базам, лично у меня, претензий еще больше чем к частникам и дикарям. Да дикари срут. Астраханцы не лучше. Но где вы видели чтобы дикари построили заборы на берегу, понаставили шлагбаумов, а где не смогли перекопали полевые дороги рвами 2м глубиной?
Я сам упирался в ров (не канава, РОВ! экскаватором копали) поперек дороги с табличкой "Проезд запрещен. РПУ "Застава"". В особо охраняемой зоне, экскаватором... эх-хе-хе турЫсты, млин. Я уж не говорю о том, что РПУ выделяется в пределах акватории и никак на дороге не может быть. Г-н Попов должен это знать.
А уж какие авто с надписью "Застава" по городу ездят, многие, наверное, видели. Скромнее надо быть.
Спасибо сказали: Topaz, RyboED, Vadim, a_klimov, Iskander, mitrich59, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #7

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457

HolyGlory пишет:

Vadim пишет: Я сам упирался в ров (не канава, РОВ! экскаватором копали) поперек дороги с табличкой "Проезд запрещен. РПУ "Застава"". В особо охраняемой зоне, экскаватором... эх-хе-хе турЫсты, млин. Я уж не говорю о том, что РПУ выделяется в пределах акватории и никак на дороге не может быть. Г-н Попов должен это знать.
А уж какие авто с надписью "Застава" по городу ездят, многие, наверное, видели. Скромнее надо быть.

По этим фактам надо работать правоохранительным органам, а интернет должен заставить работать, чтобы не было давления на заявителя, модно подписываться коллективно, я такие факты тоже встречал, если будем бездействовать никуда проехать не сможем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #8

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
факты вещь хорошая, но против денег не попрут, а ров сегодня можно закопать, а завтра раскопоть ,вот так и живем, вы думаете прокуратура не знает что творится на турбазах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #9

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90

vokzal пишет: факты вещь хорошая, но против денег не попрут, а ров сегодня можно закопать, а завтра раскопоть ,вот так и живем, вы думаете прокуратура не знает что творится на турбазах?

Она с ЭТОГО живёт!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: "Дикари" 11 года 4 мес. назад #10

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

konrad пишет:

konrad пишет: Мне вот так подумалось.
В целом ряде сюжетов - фильм правильный. А кое-где проплаченный.
Про мужика с усами, который мусор собирает - однозначно правильно. Засрали все. И платить не хотят. Но то, кто не платит - это быдло, и его не так много, как пытались показать. А этому мужику - спасибо огромное! За то что гавно за нами убирает.
Про дикарей с холодильными камерами - тоже правильно. Ловить этих "отдыхающих" и штрафовать с конфискацией. А то и сажать. Дикий турист, если у него крышу не снесло, с морозильником на Дельту не поедет.
Про базы - врет лысый (Попов). Зубов у него спереди не хватает - видать, правильные рыбаки попались :). Подрихтовали челюсть слегка :). Морозилки для рыбы - только на базах. Дикарей с морозилками - единицы.

Показывает нам дома Астраханских чиновников и называет их "левыми базами". Ну-ну. И не такое видали.
Вот я к Сергеичу следующей осенью в гости поеду. Я так понял, на воду мне лучше не выходить? Раз не на базе - значит погранцы ошкурят?
В общем, кино заказное. Но в кое-чем полезное.


КИНО ЗАКАЗНОЕ НА 100%. Я даже знаю, кто это снимал. Вот только текст начитали посторонние люди.
Дима! Можешь не волноваться......если поедем к Константину-у него всё оформлено. Только нет миллионов, как и у других простых астраханцев, чтобы за миллионы взять РПУ.....и отчёты каждый день строчить.
Решение вопроса простое...норма вылова и вывоза 10кг, независимо от сроков нахождения на водоёмах....Так было и раньше, но по 5кг. Лови...кущай....наслаждайся природой. Бери сколько сможешь сьесть. Запретить заготовку в лагерях. Хочешь вывезти больше нормы-плати по 200р. за кило рыбы. Вот заезжие коммерсанты хотят скупить всю воду......денег у них много и везде сделать РПУ.
Это не выход из положения......Война будет.......
Ну а в авандельте...конечно дикарей не должно быть......тем более, когда там запрет.
Спасибо сказали: Iskander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AVGHolyGlory