Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #41

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

zander371 пишет:
По мне так, для раскатов достаточно 3-х воблерков, малас , поппер рабочий и волкер какой то.


Меня всё время бесят воблеры из-за не далекого заброса, вот купил бамбарду в прошлом году , но так и не использовал))).




ОТвечу по порядку , ты у маласа крючки видел?? мелковаты? мне кажется что мелковаты,
посмотри я "банду кренков собрал )), у них какие крюканы ...2/0 минимум

кренки подповерхностные показали себя в лучшем свете в прошлом году, причем все они разные , есть погромче , есть потише, есть которые просто переваливаются, а есть которые реально поднимают волну , они все под 18-21 грамм, при их компактной форме ,дальность для них не проблема , а если кренк еще и громкий на длинной проводке ,он возбудит щук с большой площади.
плюс громкошумящих приманок еще в том ...что он заставляет клевать коматозную щуку, :) которая ни на что не берет, а тут ей просто надо догнать и "убить " херь от которой у нее болит голова :laugh: :laugh: :laugh:

по второму вопросу ...поэтому и перехожу на крупные модели , веса от 14 грамм и выше , которые летают по 30-40 метров с мульта, обычно в них уже стоит полноценная система дальнего заброса

по ПОППЕеру думаю так , мне нужен Серт Киллер ПОп , либо его клон TsuYoki BOUNCER 100F

по поводу ратлинов , если бы было все так просто..... как у "Юрича" с 3-4 воблерами ))) то наверное ратлины скупали тоннами , а так они .... как и цикады пылятся в магазинах


эт мое мнение , а клев покажет )





Вложения:
Спасибо сказали: lariono

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #42

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Серт Киллер ПОп - есть у товарища моего в двух цветах , те что полегче , летят знатно но , на раскатах малас более уловестый будет - по итогам прошлого сезона.
Я то же гонялся за ним, так и не купил, в последствии с ибея заказал ручной работы из дерева, похожей формы, весит грамм 40))).

Что это у тебя за кринки с 0 заглублением и весом 21 грамм?

И кстати, я редко экспериментирую с крючками на мелких попперах, боюсь игру испортить , да и мелкие крючки не всегда плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #43

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

zander371 пишет: Серт Киллер ПОп - есть у товарища моего в двух цветах , те что полегче , летят знатно но , на раскатах малас более уловестый будет - по итогам прошлого сезона.
Я то же гонялся за ним, так и не купил, в последствии с ибея заказал ручной работы из дерева, похожей формы, весит грамм 40))).

Что это у тебя за кринки с 0 заглублением и весом 21 грамм?

И кстати, я редко экспериментирую с крючками на мелких попперах, боюсь игру испортить , да и мелкие крючки не всегда плохо.


ты маласа как попер водишь чтоли ?
а в чем преимущества мелких крючков?
копию Киллера можно купить от Тсуеки , 270 рублей
либо Roosta Popper 80 от Халко , тоже самое

Лаки Крафт LC Wake 3,5 у нас в Хищнике лежали, вес 21,5 грамма

есть LC Wake 2,5 он 18 грамм

Jackall Mickey есть он 32 грамма весит и длинной 140мм
на фотке они с Дагоредом лежат , Дагоред 25 грамм весит, а слева LC Wake 3,5



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #44

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Маласа вожу по разному , бывает рывком ,бывает обычной проводкой.
Преимущество в первую очередь в цепкости, как правило цепляются минимум 2 жала .
Естественно их проще разогнуть при зацепе или отломать.

Надо будет порыскать к сезону воблерков для раскатов.

А по судаку что используешь на Кигаче?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #45

  • perka30
  • perka30 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 12

Malinovskiy пишет:

zander371 пишет:
По мне так, для раскатов достаточно 3-х воблерков, малас , поппер рабочий и волкер какой то.


Меня всё время бесят воблеры из-за не далекого заброса, вот купил бамбарду в прошлом году , но так и не использовал))).




ОТвечу по порядку , ты у маласа крючки видел?? мелковаты? мне кажется что мелковаты,
посмотри я "банду кренков собрал )), у них какие крюканы ...2/0 минимум

кренки подповерхностные показали себя в лучшем свете в прошлом году, причем все они разные , есть погромче , есть потише, есть которые просто переваливаются, а есть которые реально поднимают волну , они все под 18-21 грамм, при их компактной форме ,дальность для них не проблема , а если кренк еще и громкий на длинной проводке ,он возбудит щук с большой площади.
плюс громкошумящих приманок еще в том ...что он заставляет клевать коматозную щуку, :) которая ни на что не берет, а тут ей просто надо догнать и "убить " херь от которой у нее болит голова :laugh: :laugh: :laugh:

по второму вопросу ...поэтому и перехожу на крупные модели , веса от 14 грамм и выше , которые летают по 30-40 метров с мульта, обычно в них уже стоит полноценная система дальнего заброса

по ПОППЕеру думаю так , мне нужен Серт Киллер ПОп , либо его клон TsuYoki BOUNCER 100F

по поводу ратлинов , если бы было все так просто..... как у "Юрича" с 3-4 воблерами ))) то наверное ратлины скупали тоннами , а так они .... как и цикады пылятся в магазинах


эт мое мнение , а клев покажет )





на нижнем фото посередине комбат 60? как он? тоже хочу прикупить,но еще не решился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от perka30.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #46

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

zander371 пишет: Серт Киллер ПОп - есть у товарища моего в двух цветах , те что полегче , летят знатно ...

Подтверждаю, 80-ка (12гр.) - самый дальнобойный "поверхностник" из всех какие были/есть, с учетом размер-вес. Основное использование - жерех, окуневым "дрочем". Тройники меняю, на тот же 4-й размер (Овнер, Камакатсу), т.к. "родные" хуже просекают.
По 10-ке, 24гр. - позднее приобретение, не разловил, но и не упирался, только "смотрел" дальность. Во избежание "кувырканий" (колбасит) в полёте (существенно снижает дальность) - требует более толстой плетни. В этом году, хочу попробовать с "поводком" (плетню 0,6-0,8м, в размере 0,2-0,23-0,25мм) - для стабилизации "положения" в полете.
P.S. На пробу, в конце 2014г. приобрел Моликс Протеус (90мм, 16гр.). На фото, для сравнения - с Киллерами и в "банке".




zander371 пишет: ... я редко экспериментирую с крючками на мелких попперах, боюсь игру испортить , да и мелкие крючки не всегда плохо.

А про "игру" - в чем подвох? Как по мне, главное избежать захлестов тройников (между собой, за поводок/застежку), ну и не "утопить".
P.S. В плане "разогнуть" - всегда можно подобрать крупнее тройник, но с "тонкой "проволоки". Как и наоборот - меньше размер, толще "проволока".
Вложения:
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #47

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Malinovskiy пишет: ... по ПОППЕеру думаю так , мне нужен Серт Киллер ПОп , либо его клон TsuYoki BOUNCER 100F

Судя по указанному размеру (100F), смотришь на 10-ку 24гр. Основной объект - щука? Как по мне - цель не оправдывает средства. Можно и более дешевле использовать/найти - 9-10см, 18-25гр., существенно не уступающие в "работе".
P.S. Федор, звыняй :) , тему мы тебе UP-паем, но уводим от сути. Наверное лучше переместиться в профильную.

Удачной продажи.
Спасибо сказали: Malinovskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #48

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Уважаемые ,, все вопросы по вобам вот сюда www.astr-fishing.ru/forum/17-nazhivki-i-...bennosti-.html#17010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #49

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
1 и 2 . Jackall Baby Giron,(новые без коробки) не большой свимбэйт для ловли щуки и окуня, по жабовникам. Твич и равномерка , стоп н гоу цена...................350 руб за 1 шт ( вообще он 700 стоит в магазах)

3 Bullly Boo 60F SR Pontoon 21 ,(новые без коробки) составной кренк для ловли щуки по мелководьям , ныряет до 0.7м 250 руб за 1 шт

5,6 Rapala Jointed в раземерах 11 , 9 ,и 7 см ,все бальсовые , составники ,11 тонущий вариант, 9 см очень медленно тонущий , 7 плавающий, немного б/у они , ловят щук , игра очень интересная, часто щука выходит на него метров за 5-6 отдам по 150 руб за 1 шт

8 YO-ZURI DINO CRANK, не большой кренк для ловли судака на перекатах с глубинами 1 - 2,5 м, б/у 250 рублей

9 Rapala Shad Rap , под поверхностный шэд , для меляков ,б/у...................150 рублей

10 OWNER C'ULTIVA RIP'N MINNOW 65 , рабочая глубина: 0,9 м , отличный воб для ночной ловли судака , на равномерку , так же круто твичится на меляках и вытаскивает щуку из травы, фишка его в том что он суспендер и зависает в толще воды при паузах..........300 рублей









добавлю еще пару "легенд мелководья"

1. Yo-Zuri SS Minnow , вес 11 грамм убойный поверхностник миноу с мощной игрой, работает всегда. новый . 300 рублей.

2.JACKSON DEAD FLOAT вес 9 грамм "легенда твичинга на мелководье"...в народе его называют "Дедушкой".....новый , 600 рублей

3.DAMIKI PIRAMI вес 4,5 грамм, хорошая миношка для твичинга на меляках цена 200 р

4.YO-ZURI WO.B.RU 0 или Хардкор 0 , вес 8 грамм. очень популярный у нас подповерхностный кренк , косит щук на заросших меляках , новый , 350 руб

5.TSURIBITO CRANK 50SR , вес 7,5 грамм ," окуневый убийца" его прозвище в СЕти , новый 250 руб

6.YO-ZURI L-MINNOW , вес 7 грамм, универсальный воб. ловит и щук и судаков ночью , цена 300 руб

7.RAPALA ORIGINAL 11 см , вес 7 грамм , классика от Лаури Рапала , щучий воблер для глубин 1-2 метра , 300 рублей


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Продаю новые и б/у воблеры 9 года 2 мес. назад #50

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
совет , не советуй мне , и не флуди в моей теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory