Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #11

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Кстати, я бы не сказал, что на базы с хорошим сервисом, типа Тинтур, где цены от 3500 в сутки, я только один раз видел клиента засолившего 50шт. мелких жерешков,один раз подводника без тормозов. Как правило базы отказываются от заготовителей. Я много поездил....посмотрел. Какой смысл хозяину, чтобы у него в его районе рыбу повыбили? Завтра никто не приедет.
На базы едут не нищие...им рыба особо не нужна.

В основном хапают дикари. Вот где заслон надо ставить.
Поэтому предлагаю для членов СР в первую очередь проводить рейды по дикарям.
А у себя на базе хозяин сам проконтролирует.

Можно конечно и РПУ баз проверить. Но это сейчас не самое главное направление в работе. Пока другой и важной работы много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #12

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sergeich
Сергеич, ты абсолютно прав и чудес не бывает, хапают дикари...практически все и туристы с не легальных объектов.
Модно еще стало филе снимать ....вааще уроды. Я питерского прокурора удалил с компанией с 99й, просто сказал - освободите номера или ...назвал такую цену за хранение рыбы, что знал заранее, что не заплатят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #13

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
77 писал(а):

Sergeich
Сергеич, ты абсолютно прав и чудес не бывает, хапают дикари...практически все и туристы с не легальных объектов.
Модно еще стало филе снимать ....вааще уроды. Я питерского прокурора удалил с компанией с 99й, просто сказал - освободите номера или ...назвал такую цену за хранение рыбы, что знал заранее, что не заплатят.


Посмотрел ссылочку (www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1464691&postcount=12), человек пишет:
"Дельтаро посещаю на протяжении последних трех лет в середине июля"

Это дикарь? Или база не легальная?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #14

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Считаю, что нормы вылова нужны. Раньше были нормы вылова, но существовала одна проблема. Проблема в том, что эта норма была одинакова как за один день, так и за выезд на несколько дней, т.е. если рыбачишь 2-3 дня и более. Эта проблема существовала вплоть до отмены норм вылова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #15

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90

норма была одинакова как за один день, так и за выезд на несколько дней, т.е. если рыбачишь 2-3 дня и более.

За выезд на несколько дней можно было забрать двойную норму, если я всё правильно помню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #16

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Вот ещё работа союза рыболовов.
Рыбинская рыбачка обратилась к Президенту Медведеву

www.fishery.ru/news?idnews=157484

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #17

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Читал, читал вышеизложенные посты.....
И ничего не понял....
Во-первых есть АОСР.
Председателем на сегодняшний день является Олег Сарана.
В связи с некоторыми обстоятельствами он вначале отказался от своей должности. Сейчас думает...До НГ должен решить, останется председателем или нет. Центр его поддерживает.
Олега я знаю почти 8 лет. Человек принципиальный, грамотный журналист. Астраханцы его поддерживают.
АОСР - создаётся, вступайте. Потом проведём общее собрание.
Если Сарана откажется председательствовать - выберем на собрании ИО председателя. А председателя выберем позже, когда поближе узнаем друг о друге.
Искандер эмоционален, слишком всё принимает близко к сердцу.
Хочет сделать как лучше. Разговор не об этом.....

Нужны конкретные действия СР, а не пустая болтовня и оскорбления.

1. На первом собрании я предложил провести рейд по местам торговли сетями. Вручить ИП обращение с ссылками на законодательные акты о запрете торговли сетями. С призывом-ЗАЩИТИМ РЫБУ! Скорее всего никаких документов на ИП и не будет.
Может кто поможет составить? С картинкой.
2. Расклейка плакатов.
3. Подскажите, где торгуют сетками кроме рынков. Эта информация понадобится.

На втором этапе проверить документы у продавцов (понадобится помощь налоговиков или полиции....их работу надо будет оплатить). Скорее всего на сети не будет никаких документов.....Предупредить ещё раз уже официально. Отправить заказные письма. Вручить письма лично в руки. Списки опубликую на сайте под заголовком: "Они помогают уничтожать нашу рыбу" или что-то в этом роде

Снять материал на скрытую камеру.....Вывесить.
(что скажут юристы о правомерности этих действий?)

4. Подготовить письма к губернатору и др. офиц. лицам об оказании помощи в борьбе с этим злом.

5. Как встанет лёд провести рейды с работниками рыбоохраны по очистке водоёмов от сетей (предварительная договорённость есть)

Что, эту работу мы не можем провести?
Давай, Искандер берись за дело, хватит на "москалей"(без обиды) пар спускать. У тебя энергии как у атомного реактора.
Они посмотрят на благие дела и тоже впрягуться в борьбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #18

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Членов может быть и несколько тысяч. Что от этого толку?
Несколько инициативных людей, болеющих за спасение биоресурсов могут провести очень много полезных мероприятий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AVG.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #19

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Sergeich писал(а):

Нужны конкретные действия СР...

1. На первом собрании я предложил провести рейд по местам торговли сетями. Вручить ИП обращение с ссылками на законодательные акты о запрете торговли сетями.

На сколько я знаю (не юрист я) таких документов нет.
Были "ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА В ВОДОЕМАХ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ" от 29 сентября 1983 года на основании Приказа Министерства рыбного хозяйства СССР от 13 апреля 1983 года N 187. Там п.9.6 запрещал продажу сетематериалов. Но документ утратил силу (да и не в компетенции Севкаспрыбвода регулировать товарно денежные отношения).
Есть Концепция развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года, которая одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2003 г. N 1265-р. Часть I. Нормативная правовая деятельность содержит п.6, предусматривающий "Внесение изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", предусматривающих ограничение реализации электроловильных систем, сетных орудий лова рыбы и сетематериалов.". Срок стоит I квартал 2009г. Но до сих пор в законе только Статья 26. часть 4. "В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем."
Да и, честно говоря, я лично против такого подхода. Давайте запретим вилками торговать, ведь кто-то может кому-то глаз ей выколоть!

2. Расклейка плакатов.

Закон Астраханской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наложение административного штрафа за несанкционированную расклейку объявлений. Для граждан этот штраф составляет от 50 до 500 рублей, для юридических лиц - от двух до десяти тысяч рублей.
Расклейщики еще могут попасть на ст.20.1 КоАП "Мелкое хулиганство"

Снять материал на скрытую камеру.....Вывесить.
(что скажут юристы о правомерности этих действий?)

Запрещается ... использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами." (N 144-ФЗ "ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ")
Так что или снимайте открыто или ...

4. Подготовить письма к губернатору и др. офиц. лицам об оказании помощи в борьбе с этим злом.

А то губернатор про это не знает....

5. Как встанет лёд провести рейды с работниками рыбоохраны по очистке водоёмов от сетей (предварительная договорённость есть)

Вот это дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Текущие дела "Союза Рыболовов" 12 года 3 мес. назад #20

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
Sergeich писал(а):


1. На первом собрании я предложил провести рейд по местам торговли сетями. Вручить ИП обращение с ссылками на законодательные акты о запрете торговли сетями. С призывом-ЗАЩИТИМ РЫБУ! Скорее всего никаких документов на ИП и не будет.
Может кто поможет составить? С картинкой.

На сегодняшний день нет четкого закона о запрете продажи, Но, вы как ОО можете выступить с инициативой о инициировании разработки и принятии подзаконного акта, закона АО в Областной думе - пишите аргументированное заявление на имя Председателя думы, он отправит это в аппарат думы, далее в правовой отдел, далее там должны быть комитеты по вопросам местного самоуправления, правопорядку и безопасности, законности,торговле, их специалисты совместно с правовым отделом выработают необходимую версию законодательного акта, а далее его принятие...

2. Расклейка плакатов.

Пустая трата денег, времени и возможность попасть на штраф.

На втором этапе проверить документы у продавцов (понадобится помощь налоговиков или полиции....их работу надо будет оплатить).
Сергеич! их работу оплачивает местный и федеральный бюджеты, а Ваше предложение - это признание в подготовке дачи взятки...это срок!

Скорее всего на сети не будет никаких документов.....

А если продавец сам сплел эту сеть? Доказывать будете? Или продает свое, лишнее, ранее приобретенное имущество? - при этом он еще и освобожден от подоходного налога!

Предупредить ещё раз уже официально. Отправить заказные письма. Вручить письма лично в руки. Списки опубликую на сайте под заголовком: "Они помогают уничтожать нашу рыбу" или что-то в этом роде

Если будет совместный рейд с полицией, и она в рамках проверки сфотографирует нарушителей закона, возьмут у них согласие на распространение их личной информации (ФЗ от 27.07.2006№149)...

Снять материал на скрытую камеру.....Вывесить.
(что скажут юристы о правомерности этих действий?)

Это выглядит деструктивно, и может привести к плачевным результатам

4. Подготовить письма к губернатору и др. офиц. лицам об оказании помощи в борьбе с этим злом.

См. выше.


5. Как встанет лёд провести рейды с работниками рыбоохраны по очистке водоёмов от сетей (предварительная договорённость есть)
Что, эту работу мы не можем провести?

Реальное действо! Привлеките полицию. пограничников, телевидение, газеты, администрацию, сделайте показательно и это дело на поток..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dukmv.
Модераторы: AVGHolyGlory