Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Стенограмма встречи Путина с рыболовами 12 года 3 мес. назад #1

  • Алексей Харитонов
  • Алексей Харитонов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Стенограмма:

В.В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги, друзья!

У нас так удачно получилось, что Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов одновременно является и членом Общероссийского народного фронта. У нас есть возможность пообсуждать сегодня, поговорить по тем проблемам, которые вызвали такую бурную реакцию со стороны рыболовов-любителей, и я вполне разделяю их настроения по этому поводу. В 2010 году закон принят, и мы помним, какую он вызвал реакцию. Потом были предприняты попытки его изменить, внести поправки. Они до сих пор не внесены, да, Андрей Анатольевич (обращаясь к А.А.Крайнему – руководителю Федерального агентства по рыболовству)?

Да, они не внесены в парламент, именно поэтому я хотел с вами встретиться. Потому что, несмотря на такое широкое обсуждение – и в интернете обсуждался, с общественными организациями этот вопрос обсуждался, – всё-таки проблемы, на мой взгляд, остаются. И, прежде чем сделать окончательный, конечный шаг – внести эти поправки, мне хотелось с вами встретиться, поговорить на эту тему, пообсуждать.

Читать полностью: www.samarafishing.org/forum/index.php?page=page3298

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Стенограмма встречи Путина с рыболовами 12 года 3 мес. назад #2

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213
Интересно, это какой статус надо Астраханской области заиметь чтоб ограничить число туристов.Статус заповедника на всю область.? Не с числом туристов надо борьбу вести,а за соблюдением правил люб.рыбалки.С хамством,нашим безкультурием.Загоняем себя сами в з...цу,припекло побежали до ВВП .Вова почисть нам берега.
Создаётся такое впечатление,что А А Крайний не доводит инфу в полном объёме до ВВП,подхалимничает даже.Быстро меняет свои убеждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Стенограмма встречи Путина с рыболовами 12 года 3 мес. назад #3

  • astrv
  • astrv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 96
Улыбнуло ...

А.С.Медведев (президент российского рыболовного интернет-клуба «ФИОН»):...Каждую весну происходит сброс воды на гидросооружениях, да? В этот момент происходит нерест рыб. Если мы сбрасываем слишком быстро или, наоборот, поднимаем её, эти резкие падения воды, падения подъёма воды, губительнейшим образом сказываются на популяции рыб. Здесь нужен какой-то надзор. Не знаю чей – государственный, Росрыболовства, чей-то, но за этим нужно следить. Это не очень большой период времени, но он очень важный.В.В.Путин: Александр Владимирович и Андрей Станиславович, я, честно говоря, об этом первый раз слышу, но если такая проблема существует, мы решим, на мой взгляд, её достаточно просто. Я сформулирую поручение обоим ведомствам отработать эти критерии и порядок согласования работы.

Выходит Сан Саныч вводит нас в заблуждение (мягко сказано),когда весной "трубит", что все порешал, со всеми договорился, о весеннем паводке B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от astrv.

Re: Стенограмма встречи Путина с рыболовами 12 года 3 мес. назад #4

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Алексей Цессарский выступил на сайте Рабык Рыбака с видеокомментарием по итогам встречи с Владимиром Путиным. Смотрите здесь www.rybak-rybaka.ru/video/156/16380/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Стенограмма встречи Путина с рыболовами 12 года 3 мес. назад #5

  • Алексей Харитонов
  • Алексей Харитонов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Всем добрый вечер!
Наверное многие читали стенограмму о встрече В.В.Путина с рыболовами. И после прочтения возрадовались,что вот оно счастье, В.В. сказал отменить и изменить значит всё так и будет и Андрей Крайнии тут же примет от рыболовов все их поправки внесёт их в закон и наступит счастье для Всех Нас.
Но увы не тут то было. Грубо говоря плевал господин Крайний на Рыболовов России да и на поручение премьера.
Фишки убирает, а вот РУ для ЛР оставляет.

Читайте проект закона который ФАР подготовил.

проект.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 24 Федерального закона
«О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5270; 2006, № 1, ст. 10; № 23, ст. 2380; № 52 ст. 5498; 2007, № 1, ст. 23; № 17, ст. 1933; № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748; 2011, № 1, ст. 32; № 30, ст. 4590; № 48, ст. 6728, 6732; № 50, ст. 7343, 7351) следующие изменения:
1) часть 1 статьи 24 изложить в следующей редакции:
«1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования бесплатно, при соблюдении ограничений любительского и спортивного рыболовства, устанавливаемых в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона и правилами рыболовства.»; (То есть на той территории реки где нет РУ,чуть изменили смысл, суть статьи осталась прежней то есть рыболовные участки для оказания услуг в любительской рыбалке)

2 часть 5 статьи 24 изложить в следующей редакции:
«5. Услуг и в области любительского и спортивного рыболовства оказываются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями которым предоставлены рыбопромысловые участки на основании договоров
,
предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, в соответствии с гражданским законодательством.»;
(То есть будем Мы рыболовы платить арендаторам этих участков, так как закон гласит что оказание услуг происходит на возмездной основе.)

3) части 5.1. и 5.2. признать утратившими силу.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации

www.fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/%...%82%D1%8C009280.aspx

Вот и стоит задуматься, что всё таки ,происходит в Нашей Стране, почему глава Федерального Агенства так легко положил на высказывание и поручение премьера, получается что Андрей Крайнии чуть главней Премьера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Харитонов.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: AVGHolyGlory