Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #1

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Переход с материала на Форум:http://www.astr-fishing.ru/otchety/41-free-reports/863-za-ikrjanoj-schukoj-chast-1-170313.html#comments

Вот сюда будем размещать материалы СР по борьбе с браками. :moderator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #2

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Сергеич, а как будет выглядеть борьба ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #3

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
Провести собрание :) по подготовке к собранию... :)
Спасибо сказали: RyboED

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от And.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #4

  • BedyiN
  • BedyiN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
Сергеич же написал..

Сегодня пообщался по этой теме с бывшим сотрудником рыбоохраны, проработавшим там более 30лет. Имеет большой опыт работы, и он согласился нам помочь. Сетки выдёргивать и уничтожать не надо. Их снимут их поставившие браки или работники рыбоохраны, которым это положено делать.
Самое эффективное направление в борьбе-скрытая съёмка. Сейчас у всех есть камеры, фотоаппараты с камерами. Предлагаю снимать материалы, браков с сетками, номера машин и пр(фото и видео). Я соберу всё в один фильм. Выложим в интернет, возможно материал отдать на TV. Эффект будет 100%. Вот только штата в ВКТУ на всю область человек 20 осталось.
За лучший ролик даже какой-нибудь приз утвердим. Я думаю, спонсоры найдутся.
Мне кажется, что возглавить эту борьбу должен местный астраханский Союз Рыболовов. Так, что давай Искандер не с 77 сражаться, а с браками. А Дима проспонсирует призы (1,2,3 место) за лучший материал по браконьерству. Или хотя бы первое. Это дело будет. Во время проведения рейда можно развесить таблички типа «Убери за собой мусор», «Мы против сетей». Порыбачить, познакомится. В принципе материал можно собирать не только при коллективных выездах. Я эту тему перенесу на Форум. Там продолжим. Будем ролики и материалы вывешивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #5

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Господабудущиеборцы с браконьерством, ролики и призы я спонсировать не буду, а профинансировать результативное мероприятие, обеспечить техникой, топливом - ради бога, но коли так сложилось, что понимаю я в этом чуть более вашего, то...просто говорильня не подойдет.Представьте план мероприятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #6

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

77 пишет: Сергеич, а как будет выглядеть борьба ??


Я состою в астраханском СР и помогаю в размещении материалов в СМИ.Бегать за браконьерами в свои 57лет я не собираюсь. Хотя очень люблю сетки выдёргивать и уничтожать. :rupor

Есть опыт работы в этом направлении у СР, по-моему в Самаре, об этом на сайте Барбалей подробно писал.
Во-вторых-я ответил на этот вопрос по ссылке.
В-третьих: сети уберут те кто их поставил. Показываем материал, говорим, что отправляем его в прокуратуру. Брак убирает сетку, предупреждаем......
В этом я убедился недавно. Я даже не снимал, а потом подъехал с камерой и сказал, что есть интересный материал. Сетку тут же сняли, просили никуда не сообщать. До этого года два назад просто сделал несколько фото. Работает тема.
На моей машине сложно подъехать поближе и отнять материал. Браки шарахаются от УАЗика и убегают.Стоит только остановиться рядом.
Хотя закон для всех один, всё равно подход к каждому браконьеру должен быть индивидуальный. Кого-то (детей,например) можно предупредить, а кого-то надо и наказать.

И как-бы есть тел. доверия по борьбе с биоресурсами. Можно просто позвонить. Вариантов много. Надо действовать, а не собрания собирать. Эти вопросы можно в Скайп обсудить. Хотя есть мысль по этому поводу собраться.
По-хорошему нужны средства (фонд) под контролем общественности. Расходов немало...на бензин и пр.

Не обязательно этим должен заниматься СР, просто есть уже готовая организация и круг задач, которые надо решать.
Предлагайте свои формы работы по этому вопросу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #7

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

77 пишет: Господабудущиеборцы с браконьерством, ролики и призы я спонсировать не буду, а профинансировать результативное мероприятие, обеспечить техникой, топливом - ради бога, но коли так сложилось, что понимаю я в этом чуть более вашего, то...просто говорильня не подойдет.Представьте план мероприятия.


Неплохое решение. Как только это будет выглядеть? Какая техника? За бензином надо будет ехать на гл. банк или в Замьяны?
Рыбе и рыбоохране надо помочь. Капитально промрыбаки на ВКТУ наехали. Слышал, что теперь рыбаков по-полной за всё пресуют, тут не до браков, в кресле бы усидеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #8

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Определится бы еще, кто у нас бреки...
Огласите весь список пожалуйста..
Для меня приоритеты такие - регуляторы сбросов воды, электроудочники, снастевики и те, кто бросает сети в водоемах..
и как с ними бороться? или опять поищем стрелочников, на которых можно безопасно оттянуться, подвохов, например, или спиннингистов с превышением тройников.... ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #9

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Topaz пишет: Определится бы еще, кто у нас бреки...
Огласите весь список пожалуйста..
Для меня приоритеты такие - регуляторы сбросов воды, электроудочники, снастевики и те, кто бросает сети в водоемах..
и как с ними бороться? или опять поищем стрелочников, на которых можно безопасно оттянуться, подвохов, например, или спиннингистов с превышением тройников.... ИМХО.


Речь идет пока о сетях. И о индивидуальном подходе к данной проблеме. Причём здесь стрелочники, когда с сеток набивают не один мешок рыбы. Снасти -это отдельная тема. Выбирая снасть можно легко утонуть без лишней помощи. Лишние тройники-это уже дебильные ПРАВИЛА. Разговор не об этом.

Вопросы водосброса мы с вами не решим, для этого есть депутаты. Пусть прислушиваются к мнению народа и идут повыше..
Сетки и сетки. :rupor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #10

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30

Topaz пишет: Определится бы еще, кто у нас бреки...
Огласите весь список пожалуйста..
Для меня приоритеты такие - регуляторы сбросов воды, электроудочники, снастевики и те, кто бросает сети в водоемах..
и как с ними бороться? или опять поищем стрелочников, на которых можно безопасно оттянуться, подвохов, например, или спиннингистов с превышением тройников.... ИМХО.

Уточни пожалуйста...те, кто бросает сети - браки, а кто не бросает, а убирает сети за собой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory