Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #11

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318
по моему проще собираться и сети вытаскивать т.к. заснять на видео проблематично,это скрытно делать надо ну и не группой,а по другому они просто поразбегутся,да и времени на это много надо а у всех работа,дела,семья.(у меня например бывает и раз в месяц тока время на рыбалку,когда как).ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #12

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30

Karpolov пишет: по моему проще собираться и сети вытаскивать т.к. заснять на видео проблематично,это скрытно делать надо ну и не группой,а по другому они просто поразбегутся,да и времени на это много надо а у всех работа,дела,семья.(у меня например бывает и раз в месяц тока время на рыбалку,когда как).ИМХО.


Однозначно только так.Причем результаты будут видны сразу же после паводка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #13

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Согласен,со снастями легче(заснять),но сама рыбоохрана и предупредит браков о натиске нас!С сетями сложнее!ПАЛКА НА ДВУХ концах,но бороться надо попробывать!!! :zarublyu :zarublyu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #14

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318
стопхам же все смотрели.я думаю тоже самое надо тока на воде.провели рейд сняли 5-10 сеток и то хорошо.ещё и порыбачили пообщались.а глобально мы всё равно не сможем,на это специальные органы есть.(это лично моё мнение и я никому его не навязываю,потому что может быть когда будет "и если он будет вообще"сбор я не смогу поехать ведь всякое же в жизни бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Karpolov.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #15

  • adianovv
  • adianovv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 130

77 пишет:

Karpolov пишет: по моему проще собираться и сети вытаскивать т.к. заснять на видео проблематично,это скрытно делать надо ну и не группой,а по другому они просто поразбегутся,да и времени на это много надо а у всех работа,дела,семья.(у меня например бывает и раз в месяц тока время на рыбалку,когда как).ИМХО.


Однозначно только так.Причем результаты будут видны сразу же после паводка.

Приает 77!Особыми возможностями не располагаю,но хотел бы лично познакомиться с тобой и с твоими хозяйствами,уж больно привлекает,дело которым управляет человек на столько знающий свое дело!Возможна личная встреча?Сам финансово не разбогачу,но друзей знатных,увлекающихся,привлечь могу!!!Пиши в личку!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #16

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30

adianovv пишет:

77 пишет:

Karpolov пишет: по моему проще собираться и сети вытаскивать т.к. заснять на видео проблематично,это скрытно делать надо ну и не группой,а по другому они просто поразбегутся,да и времени на это много надо а у всех работа,дела,семья.(у меня например бывает и раз в месяц тока время на рыбалку,когда как).ИМХО.


Однозначно только так.Причем результаты будут видны сразу же после паводка.

Приает 77!Особыми возможностями не располагаю,но хотел бы лично познакомиться с тобой и с твоими хозяйствами,уж больно привлекает,дело которым управляет человек на столько знающий свое дело!Возможна личная встреча?Сам финансово не разбогачу,но друзей знатных,увлекающихся,привлечь могу!!!Пиши в личку!!!


Давай лучше без лички, имею твердое убеждение, что от секретов каких то одни беды, тем более, что скрывать нечего.Встретиться не проблема вроде бы...но, сейчас сезон начинается и я в Астрахань прилетаю кругом бегом ношусь.Так, что лучше после апреля или в конце апреля.Но я не могу заранее сказать, когда приеду, почти всегда получается спонтанно.И не надо никого привлекать :) если конечно сами не захотят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 77.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #17

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080

77 пишет:

Topaz пишет: Определится бы еще, кто у нас бреки...
Огласите весь список пожалуйста..
Для меня приоритеты такие - регуляторы сбросов воды, электроудочники, снастевики и те, кто бросает сети в водоемах..
и как с ними бороться? или опять поищем стрелочников, на которых можно безопасно оттянуться, подвохов, например, или спиннингистов с превышением тройников.... ИМХО.

Уточни пожалуйста...те, кто бросает сети - браки, а кто не бросает, а убирает сети за собой ?

adianovv пишет: Ребята сегодня был на одном из ильменей в икрянке,ужас,столько сетей не видел никогда,и самое обидное что рыба в них уже гнилая,то есть бестолково пойманная,она даже икру отметать не успела,протухла прямо в сетях,при том что температура воды +5+6!Может устроить экспедиция,против браков,собрать любителей,т.е. нас с вами!Мы,любители,должны чаще организовывать такие мероприятия,у нас ведь тоже сила есть,ну хотя бы в количестве!!!И мы в отличии от инспекторов можем видеть людей нуждающихся и переборщиков!!!???


почти никто за собой сейчас сети не убирает, дешевые китайки, не тратят на них время... А дед, который для себя около дома где поставит на котел, уберет, и вряд ли он брек.... И таких знаю. Но их единицы, поэтому разговор про первых...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #18

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080

Sergeich пишет: Вопросы водосброса мы с вами не решим, для этого есть депутаты. Пусть прислушиваются к мнению народа и идут повыше..
Сетки и сетки. :rupor

так и про сетки можно сказать - это вопросы рыбохраны...
А неправильный водосброс хуже любых бреков и молчать нельзя... ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #19

  • sprut
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
был в Москве на птичьем рынке,там все для охоты и рыбалки,китайцы,у них свой квартал там,живут над своими магазинами и там же работают,вяжут сети,на заказ могут любую сделать!!! :kruto :icon_picnic А бороться,как мне думается,надо всеми способами,главное не закрывать глаза,а пресекать на месте,если видишь.Давайте хотя бы не проходить мимо этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #20

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
короче!Выдёргивать будем??Или лясы точить?В конце апреля в полоях все бегают,но там и милиция и рыб охрана всех хватает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGlory