Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #21

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
В границах любой деревни сотня сетей и перетяжек на осетра стоит... как бороться с 95% населения будете?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #22

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

Topaz пишет:

Sergeich пишет: Вопросы водосброса мы с вами не решим, для этого есть депутаты. Пусть прислушиваются к мнению народа и идут повыше..
Сетки и сетки. :rupor

так и про сетки можно сказать - это вопросы рыбохраны...
А неправильный водосброс хуже любых бреков и молчать нельзя... ИМХО.


Что лично Вы сделали для правильного водосброса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #23

  • Wadimus
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 18
Почитал все посты и стало грустно! Бесполезно и бессмысленно вся эта писанина. Нам уже на протяжении последних лет вдалбливают в голову жить одним днем и смотрю удается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #24

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080

dukmv пишет:

Topaz пишет:

Sergeich пишет: Вопросы водосброса мы с вами не решим, для этого есть депутаты. Пусть прислушиваются к мнению народа и идут повыше..
Сетки и сетки. :rupor

так и про сетки можно сказать - это вопросы рыбохраны...
А неправильный водосброс хуже любых бреков и молчать нельзя... ИМХО.


Что лично Вы сделали для правильного водосброса?

На такой вопрос нужно иметь право, сделав что то лично по этой теме. Я не сделал ничего, кроме возмущения на форумах, но я призываю не ограничиваться только сетками и начать как то пытаться решать и эту проблему. Как - не знаю пока, я не юрист, но среди нас есть кому предложить..... А спрашивать во время спора паспорт.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #25

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

Topaz пишет: Что лично Вы сделали для правильного водосброса?

На такой вопрос нужно иметь право, сделав что то лично по этой теме. Я не сделал ничего, кроме возмущения на форумах, но я призываю не ограничиваться только сетками и начать как то пытаться решать и эту проблему. Как - не знаю пока, я не юрист, но среди нас есть кому предложить..... А спрашивать во время спора паспорт.......[/quote]

На самом деле вопрос чисто риторический, так как задан для того, чтобы спровоцировать Вас в том числе, заставить задуматься - А я что сделал реального? вместо того, чтобы по клаве стучать и возмущаться в воздух..

А предлагалось ведь не мало и не раз...
По сбросу воды - есть реальные факты когда сохнет икра, гибнет малек и товарная рыба, есть видео и фото фиксация данных последствий хозяйственной деятельности Волгоградцев и местных чиновников...
Вопрос: Что делать?

p/s Кто и сколько фото или видео браконьеров (за исключением Сергеича) за последние 3 года здесь на сайт выложил?
А задавать такой вопрос имею право!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dukmv.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #26

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Господа Астраханцы...возьмитесь за что нибудь реальное. К примеру...на метьте пару нерестилищ, где массовым порядком ставят сети. Например Машкина Яма и Щучий затон. И организуйте там свое пребывание на пару выходных в конце апреля.
Про финансовые средства и технические - забудьте - не ваша забота- обеспечу всем необходимым.
Ваше дело собрать команду, человек 15 достаточно, договориться или с рыбохраной или с милицией, чтоб вам выделили пару сотрудников, лучше трех. И тупо приехать в пятницу ночью на водоем с палатками. Подъезды доступны на машинах. Приехали, расположились и просто смотрите за водоемом. Вас конечно "срисуют" уже по приезду ...ну и хрен с ним. Вы с утреца выходите и очищаете водоем от поставленых с вечера сеток.
Пригласите О.Сарану,он это дело отснимет.
Тоже самое надо будет повторить с субботы на воскресенье и после 11утра можно сниматься. Днем занимаетесь своими делами,ловите воблу, отдыхаете.
Ума большого не надо,но рыба зайдет нормально на нерест , а в выхи там полАстрахани с сетками собирается.
Польза водоему будет огромная.
Спасибо сказали: dukmv, konrad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #27

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

77 пишет: Господа Астраханцы...возьмитесь за что нибудь реальное. К примеру...на метьте пару нерестилищ, где массовым порядком ставят сети. Например Машкина Яма и Щучий затон. И организуйте там свое пребывание на пару выходных в конце апреля.
Про финансовые средства и технические - забудьте - не ваша забота- обеспечу всем необходимым.
Ваше дело собрать команду, человек 15 достаточно, договориться или с рыбохраной или с милицией, чтоб вам выделили пару сотрудников, лучше трех. И тупо приехать в пятницу ночью на водоем с палатками. Подъезды доступны на машинах. Приехали, расположились и просто смотрите за водоемом. Вас конечно "срисуют" уже по приезду ...ну и хрен с ним. Вы с утреца выходите и очищаете водоем от поставленых с вечера сеток.
Пригласите О.Сарану,он это дело отснимет.
Тоже самое надо будет повторить с субботы на воскресенье и после 11утра можно сниматься. Днем занимаетесь своими делами,ловите воблу, отдыхаете.
Ума большого не надо,но рыба зайдет нормально на нерест , а в выхи там полАстрахани с сетками собирается.
Польза водоему будет огромная.


И 5-7 хватит - если усиление в форме будет (еще пару таких групп на другие участки) с погранцами договоритесь - протралить главный банк - столько перетяжек найдете -всем на удивление...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dukmv.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #28

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532
Отличная идея. 5-7 маловато не из-за сложности работы, просто если снимать даже для ютьюба нужно показать, что нас много. Это поможет в привлечении новых людей в этот процесс. Я готов, машина и лодка есть (правда, без мотора)
Спасибо сказали: konrad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #29

  • Fire13man
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 66
+1 машина, лодка, прицеп, мотор. Три зеленые ракеты и в перед.
Велика Россия, а отступать некуда…
Спасибо сказали: konrad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 нед. назад #30

  • Grubos
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
Ребят сижу давно на форуме езжу к вам на рыбалку каждый год раза по 2-3 в качестве читателя а не писателя но ваше обсуждение браконьерства реально заставило написать. Я не знаю у кого как (может менталитет у вас там такой) но лично я если сажаю воблер или блесну на сеть я ее вытаскиваю и на берег (с китайками после этого ничего сделать нельзя окромя как сжечь)и если активная ловля на лодке то за день это не одна сеть поверте так какого х извините вы тут обсуждаете уже неделю как бы нам собраца да выехать да снять в 10-15 человек десяток сетей :) каждый бы на рыбалке хотяб 1 сеть снимал и булоб больше толку.
Спасибо сказали: dukmv, mihalych, sprut, osipov-78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory