Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #11

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992

alexandr30 пишет: Хочу приобщиться к зимней рыбалке,опыта нет, орудий лова нет. Подскажите с чего начать,что купить, желательно с фото. Заранее спасибо


Привет, на счет одежды индивидуально, не обязательно покупать что то новое. главное что бы не замерз, из практики возьми нормальные сапоги типа дюновских на вспененном материале и какие нибудь рукавицы, остальное смотри сам, бур или пишня, половник с дырками))) шумовка, можно и в ленте купить пластиковый (хотя железный удобней, удочку одну для блеснения, думаю рублей за 200-300 пойдет, потом прикупи парочку удочек для бели или сам сделай кобылка с кивком, под все это леска одной катушки для начала хватит, мормышки штук 5-7 для ловли бели (по вкусу выбирай)) так же прикупи для блеснения леску может чуть потолще и поводок небольшой тоненький (от зубов щуки, а вдруг))) ну и мормышки побольше штучки 2 для окуня + парочку балансиров (по вкусу) + мне нравятся блесенки типа банана тока серебристый) ну и собственно пробуй)! Заехай вон допустим в 3-й Юго-Восток там хорошие ребята, есть все готовое, лишнего не насоветуют! Цены более чем демократичные! Отношение к клиентам выше всех похвал! Удачи!
Спасибо сказали: danila, alexandr30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #12

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

Юрич пишет: Почитай отчёты Данилы с начала этого года и сразу все поймешь какую удочку нать и какую насадку


А лучше к ДАНИЛЕ напросись в ученики. Вот тогда поняв суть и смысл зимней ловли, а так же приобретя навыки ловли на разные снасти, ТЫ поймёшь или даже почувствуешь сердцем какая удочка ближе к телу. Другими словами определишься и прикипиш всем сердцем к определённому лову, осознавая и прочувствовав весь кайф зимней рыбалки.

Р.С. Мне это не дано. Не рыбачу я зимой. Не приучился. Наверно много потерял.
Спасибо сказали: alexandr30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #13

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Для меня одинаково ,что зимой ,что летом ! Рыбалка - ит из май лайф ! 340 дней ,не считая ночей в году я провожу на водных просторах АО ! До переезда в Астрахань в 1985 году , начиная с 1963 года я опустошил все арыки , Каракумский канал ,арнушки-рукава,протоки великой реки Амударья ! Ашхабадскую и Чарджоускую области !!! И там умудрился половить из подо льда ,хотя это было лишь один раз ! Но без рыбы( мальков) не остался !!!Всю жизнь учился у самых лучших наставников!!! Мне просто повезло с ними , и сейчас продолжаю учиться ,ни когда не поздно ! Конечно и сам делюсь накопленными знаниями ,многие мои выпускники не стесняясь обувают меня ,особенно мой сын ! Да и внуки скоро начнут ! Я только рад этому ! Не зря ...!!! Вот скромности , чем я не страдаю ,их придётся учить !
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, KEugeNik, Витос, alexandr30, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #14

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

danila пишет: Для меня одинаково ,что зимой ,что летом ! Рыбалка - ит из май лайф ! 340 дней ,не считая ночей в году я провожу на водных просторах АО ! До переезда в Астрахань в 1985 году , начиная с 1963 года я опустошил все арыки , Каракумский канал ,арнушки-рукава,протоки великой реки Амударья ! Ашхабадскую и Чарджоускую области !!! И там умудрился половить из подо льда ,хотя это было лишь один раз ! Но без рыбы( мальков) не остался !!!Всю жизнь учился у самых лучших наставников!!! Мне просто повезло с ними , и сейчас продолжаю учиться ,ни когда не поздно ! Конечно и сам делюсь накопленными знаниями ,многие мои выпускники не стесняясь обувают меня ,особенно мой сын ! Да и внуки скоро начнут ! Я только рад этому ! Не зря ...!!! Вот скромности , чем я не страдаю ,их придётся учить !


Вы для многих АВТОРИТЕТ по рыбной ловле, а для меня тем более. Ваши отчёты и мнения форумчан о Вас, говорят о Вашем профессионализме. Скажем так: Профессионал в любительском и спортивном рыболовстве! Вот поэтому я поддержал Юрича в предыдущем диалоге.
Спасибо сказали: KEugeNik, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #15

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282

sage1974 пишет: А если еще и "колеса" есть, то будет проще найти наставника из безлошадных, например.


А еще бывает, что и на безлошадных очередь выстраивается!!! На какого-нибудь дедка матёрого, типа нашего Николая Сергеевича!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от KEugeNik.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #16

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282

danila пишет: ....... я опустошил все арыки , Каракумский канал ,арнушки-рукава,протоки великой реки Амударья ! Ашхабадскую и Чарджоускую область .....


Сергеевич, не оттуда ли идет ваше прозвище - САДЫК, которое я услышал от вашего лучшего кореша на последней совместной рыбалке?
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от KEugeNik.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #17

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Земляк наградил, уже здесь в Астрахани !
Спасибо сказали: KEugeNik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #18

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282

danila пишет: Земляк наградил, уже здесь в Астрахани !


САДЫК - Верный, преданный, искренний, чистосердечный. Надежный друг.
Спасибо сказали: danila, Витос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зимняя рыбалка с чего начать? 7 года 3 мес. назад #19

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

nikola45 пишет: [quote="danila"

Вы для многих АВТОРИТЕТ по рыбной ловле,.

Вы меня в краску вгоняете . Я не МАГ ! Да ,ловлю ! Стараюсь !Как могу ! Иногда получается ! Не всегда , Поэтому принимаю таблетки ,от звёздной болезни !!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory