Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #321

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826

vitEk пишет:

Юрич пишет: Скоро на отводной бум пираний ловить :laugh:


они (пираньи) вкусные кстати

Говорят, что мы для пираньи тоже вкусные. :)
Спасибо сказали: KEugeNik, danila, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #322

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
О необычном происшествии сообщили СМИ Финляндии. Там на крышу одного из дачных домов рухнула крупная рыба. Удар был такой силы, что она даже пробила черепицу на крыше.
"В прошлые выходные я был на даче в Састамале, когда услышал глухой звук удара, донесшийся из кухни. Выглянув из окна, я заметил, как с крыши что-то свалилось. При ближайшем рассмотрении это оказался двухкилограммовый лещ, который с грохотом разбил черепицу на крыше и скатился вниз", — рассказал в эфире Radio Suomi хозяин дома.
Впрочем, специалисты ничего особенно необычного в этом не нашли – по их словам, такое в Финляндии случается сплошь и рядом. Конечно, как справедливо отметил ихтиолог Ари Саура, "лещи летать не умеют, несмотря на свои крупные грудные плавники, которыми они охотно шевелят".
Однако, скорее всего, леща выронила хищная птица скопа. Видимо, из жадности она позарилась на слишком крупную добычу, передает карельская интернет-газета "Столица на Онего". Эксперты предположили, что скопа летела с рыбой в когтях, однако удержать ее не смогла, и лещ рухнул с неба прямо на крышу дома.
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2676054&cid=520

Че у нас вороны судаков не ловят и не раняют их потом на балконы :laugh:
Спасибо сказали: kalina73, misha_77-77, danila, Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #323

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Думаю, лучше перенестись сюда,чтобы в профильной теме не флудить.

БАБАЙКА пишет: В прошлом году они выкладывали фотки хороших щук взятых там. В этом, я пару раз был на реке, результаты были не очень.

Извини, если выглядит со стороны, что прикопался к тебе :) :zgoda.

Просто, Царев-щука навеяло не очень приятные давние воспоминания, но очень поучительные для меня, на будующее. Опишу случАй, из личного, чтобы остальные могли предвидеть последствия своей "доброты/общительности". Ну-у, вдруг, кто захочет поделиться "местом", да в открытой инфе.

И так, конец октября и ноябрь 2005 или 2006, не вспомню точно, год.
Были, как раз места, в Царевской пучине :) , актуальные по щуке, на джиг. Причем в количестве, размером от 2,5кг. Правда, больше 5,3кг не попадалась, но, 3,5-4,0кг довольно много-регулярно.
Так вот, после моих нескольких удачных рыбалок, напросился в напарники, "безлошадный" товарищ с работы. Потом, у меня форс-мажор, приезжаю через "выхи" и встречаю знакомых, начинающих спиннингистов. Оппа, откуда "дровишки" (место узнали). Оказывается, мой напарник, в виду отсутствия машины, пригласил их на рыбалку, за одно и сам приехал. Как следствие, я уже потом узнал, только знакомых было на этом месте - 17 !!! чел., 8-мь из которых, знают что такое джиг и как с ним бороться. А ведь были и наблюдатели, которые тож практиковали ловлю.
В итоге - по скромным подсчетам, было выбито более 200шт. щук, на площади 90х80м. Место "мертвое" до сих пор. Правда, я там не появлялся лет 7-мь. Первые годы ездил, надеялся, но результат был 2-4шт. и мелкие. В последующие годА, отзванивались знакомые - ездили, результат - ОП.
Вот, как то так. Поделился, не со случайным прохожим/приезжим.
P.S. И такой имею "грех", по 3-м местам. Теперь, сами понимаете ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #324

  • karaevyura
  • karaevyura аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 189
Про то что ты говоришь надо не расскрывать места, да еще те на которых ты почти всегда можешь вымучить пару рыб, не говоря о хороших условиях ловли, ты прав на 100%. В Астрахани, как не странно, информация о хороших местах расходится мгновенно,так что тут надо все держать в тайне, ну или рассказывать реально доверяющим людям. В прошлое воскресенье ездили с опытным джигитом, который показал место о котором просил не рассказывать, говоря что иначе ничего тут не останется, теперь держу все в тайне, кстати там поймали судачину на 5кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #325

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
karaevyura, а как после этого секретного места на Волге отловились в тот день? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vadim.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #326

  • karaevyura
  • karaevyura аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 189

Vadim пишет: karaevyura, а как после этого секретного места на Волге отловились в тот день? B)

ну это место не на Волге, я ездил туда пару раз в одн из них как раз судак на 5 кг)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #327

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

@ГЕНt пишет: чтобы остальные могли предвидеть последствия своей "доброты/общительности". Ну-у, вдруг, кто захочет поделиться "местом", да в открытой инфе.

Теперь, сами понимаете ...

Для меня это тема,неоднозначна,да и здесь она не раз поднималась.Своим друзьям, правда не многочисленным ,в этом случае я объясняю просто,за последние годы не раз делился в открытой инфе ,но с участниками этого сайта я встречался считанные разы,все :za_mnoi не всегда работает,хотя с теми с кем мне посчастливилось всё таки встретиться, я был рад знакомству ,поскольку это замечательные рыбаки и очень добродушные люди! поскольку в выходные дни реже бываю,а основная масса в будни работает!И потом береговой джиг, это не моя фишка,поэтому для меня сдача мест -простота души B)ловите ,но не факт, что рыба Вас ждёт на секретных местах ежечасно :)Конечно согласен с тем ,что тройка ,а тем более большое количество продвинутых джигитов способны за считанные часы нанести непоправимый ущерб рыбным запасам в данном конкретном месте ,выход один ,не видитесь на наводку ,ищите сами ,АО это не закрытый водоём ,находите своё ,и после того ,как всё там выловите делитесь этим "секретным " местом :)Желаю удачи !Не джигом одним можно себя побаловать!PS Лично для меня не место главное,а то что рыба клюёт,в данное время,ну остальное дело техники,вернее умения!
Спасибо сказали: KEugeNik, misha_77-77, Дениска7, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #328

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
karaevyura я понял, что вы поймали судака не на Волге (скорее всего я знаю где вы поймали, если не ошибаюсь, место могу сказать в личке), просто мне сказали, что после этого места вы поехали на Волгу, как там результат?
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vadim.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #329

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656

Vadim пишет: karaevyura я понял, что вы поймали судака не на Волге (скорее всего я знаю где вы поймали, если не ошибаюсь, место могу сказать в личке), просто мне сказали, что после этого места вы поехали на Волгу, как там результат?

karaevyura,за тобой по ходу слежка :laugh: заметай следы лучше, а то всех судаков выбьют на твоём блатном месте как у @ГЕНtа
Спасибо сказали: KEugeNik, misha_77-77, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #330

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282

danila пишет: ....Лично для меня не место главное,а то что рыба клюёт,в данное время,ну остальное дело техники,вернее умения!


Честно говоря, тоже не понимаю, ладно там сазаньи места\точки не палить, но джиг ......, стоим рядом ..... одинаковые приманы, одинаковая проводка ..... один ловит, другой нет ..... и шифроваться!!! Николай Сергеевич, сколько мест ты мне лично сдал, сколько советов от тебя получил, сколько тонкостей и не я один, а многие были рады знакомству с тобой!!!
Спасибо сказали: misha_77-77, danila, Дениска7, a.voronin-72, Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от KEugeNik.
Модераторы: AVGHolyGlory