Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #341

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660

Юрич пишет: Все же знают что на Комс.наб. судак водится,но чет никто особо не приходит его выбивать,все время одни и те же лица ходят :) Но иногда канеш бывают индивидуумы,поначитаются форума по ходу и приходят со знанием дела,за час весь свой накопленный годами запас силикона и свинца поотрывают нахрен и со слезами на глазах и сильно матерясь уходят ни с чем :laugh: Это я к тому,что мало знать место,надо ещё уметь ловить на этом месте! :)

Юрич, это ты наверное про себя написал в прошлом году :)
Спасибо сказали: NN, ilya87, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #342

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Нее,в том году я даже представления не имел как и на что его ловить,поэтому даже и не пытался ходить на набережную :),но в этом году судьба свела меня с Танненбергом и понеслась..! :), а там уже и секту организовали! :laugh:
Спасибо сказали: Vadim, misha_77-77, danila, Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #343

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Юрич пишет: ... заметай следы лучше, а то всех судаков выбьют на твоём блатном месте как у @ГЕНtа

Речь, совсем не о "блатном месте"., и жалко или нет, а о - возможных,необратимых последствиях. Мне, абсолютно не жалко поделиться, с хорошими знакомыми/друзьями.
P.S. К стати, много (количество) щуки ни кто не брал, всего 3-5шт., за рыбалку. Но, приезжали 2-4 раза каждый, из 17 чел.
Если есть опыт ловли на малых и больших водоемах, той же щуки и/или судака, меня понять проще. Чуть позже (отдельно), проясню (но, :) не разжую) своё видение/позицию и ...
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #344

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Адресно, комментировать сообщения не буду, дабы не провоцировать не нужные дебаты.
Просто выскажусь, о чём написал ранее, ну ещё несколько IMXO (комментариев/мнений), о последующих (не моих).
И, так:
1. Я умышленно не указывал место, да и не зачем, т.к. подобных "мест/условий" в АО полно. Просто, когда зашел разговор о Цареве/щуке, навеяло воспоминания, места ловли которых, территориально - близки. НаписАл/сказал (намекнул) - время года (без уточнения ГМО), "площадь/размер" места и размер/количество щуки. Думаю, многим этого достаточно, поняли, отчего получилось/случилось такое щучье "партсобрание". А причину полученного результата, правильно намекнул Vadim, комментируя некоторых оппонентов.
Так вот, несколько раскрою "обстоятельства" по месту - стоячий/малопроточный участок до 1,5-2,0км, в моих случаях, отделенный островом или ..., от "большой воды". "Место", находилось в 0,5-1,0км от "большой", далее по направлению, в 0,7-1,0км от "места", где были идеальные условия для нереста "мирной" и подрастающей щучьей молоди/травянки, шириной в 50-100м (от участков). У меня даже не возникло мыслей, изначально, что "свято место", в последствии - окажется пустым. Ну, думал, нерест/паводок, спровоцирует заход "свежий сил", с последующим переселением (условия, для щуки - лучшие, есть всё - меляки, трава и "теплая зимовка"). А оказалось, всё не так. Сделал для себя вывод, но ответа не нашел - то ли щука не подвержена "дальним" миграциям, то ли - возвращается на свои исконные "земли/родину"? :)
2. Что до судака и рядом стоящих (IMXO) ... Уточнять по условиям/водоемам и т.д., думаю излишне. Хотя, время года и "явления", вносят корректировки, в "условия" ловли.
Действительно, много/часто - рядом стоят, ловит один. Как береговик, с таким сталкиваюсь неоднократно. Скажу за себя, при условии, что хорошо знаком с "местом" - кто раньше встал, того и "тапки" (без комментариев и разъяснений), т.е. вероятность поимки больше/чаще, причем, далеко не всегда из-за смены "приманки". И самое главное, как опять же сказал Vadim (другие/многие, наверное просто промолчали), главное его (судака) найти и/или знать "когда" появится, а далее, ловить - много проще. Тактика ловли, у многих разная - одни, перемещаются от точки-до-точки, другие - ловят/стоят и ждут "выход". Исключения, во внимание не беру. Лодочникам, упакованным "эхом", конечно, гораздо проще в этом - "читать" визуально водоем не надо (только, для привязки, с последующим детальным "сканированием"), для поиска интересных/перспективных точек, + видят "наличие" и проверяют на "практике" активность.
3. Что до места. Как говорят, не главное, лишь бы ловилось. IMXO - каждый вид (рыб), предпочитает те и/или иные "места". Думаю, это не тайна. Ни кто не будет ловить судака, в местах обитания "травянки". У жереха, в зависимости от "сезонности", тож свои пристрастия. Да что говорить, все и без меня всё знают. Моё IMXO - место рулит :bravo .
Как то так.
Не для дебатов, заканчиваю.
P.S. Решил прояснить свой пост (о выбивании), т.к. намерения не у кого не было, а случилось, то что случилось. И восстановление поппулящии щуки (а места, для неё, действительно шикарные), даже за столько лет - не произошло, даже исчезла травянка (раньше, "море"). С судаком, несколько проще, любит погулять :)
Откланялся :zgoda
Спасибо сказали: Vadim, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #345

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Мой товарищ и напарник по рыбалкам Анатолий Ларионов( Lariono) покажет как правильно снять филе с судака.


Спасибо сказали: rSpin, KEugeNik, vokzal, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #346

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Спасибо сказали: rSpin, KEugeNik, Мегатигр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #347

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

Malinovskiy пишет: Мой товарищ и напарник по рыбалкам Анатолий Ларионов( Lariono) покажет как правильно снять филе с судака.

Точно таким же ножом вчера орудовал, затачиваю его регулярно. Нож простой, но интересен тем, что в отличии от многих филейных ножей, лезвие по всей длине одинаковой ширины. Соответственно упругость лезвия по всей длине одинаково и оно при филировки легко ложиться по плоскости доски. Были раньше ножи с лезвиями узкими на конус, сейчас не пользуюсь такими. Этот лучше работает. Я по другому снимаю филе, но ваш способ шустрее, благодарю! А вилку выкинь и купи доску для разделки рыбы с металлической прищепкой, реально удобная штука.
Спасибо сказали: lariono

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #348

  • detrin
  • detrin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 375
Горячие финские парни снимают филе только с вилкой, с прищепкой не наш метод.
Спасибо сказали: Malinovskiy, lariono

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #349

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Внесу свою лепту,мне кажется,что нож как нож,заострен на конце,гнется под 90 градусов,а то,что затачивать каждый раз,так это сталь ГАВНО!Сам сподкнулся об дамаскую сталь(заказал в русском булате)ГАВНО!А сам сделал с полотна по пилки рельс три года назад,жена до сих пор радуется,затачиваю раз в два месяца ,даже,после резки ребер!Хочу найти спеца по хорошей заточке,а не на наждаке,поделился бы полотном (есть еще)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #350

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306
Денис, не всегда же ножи должны держать заточку. «Мягкие» стали легче правятся, в этом их преимущество. Обрати внимание, чем работают обвальщики, например. По заточке можно посмотреть по какому принципу работают точилки лански.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.
Модераторы: AVGHolyGlory