Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #381

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Ну раз так зацепила тема "праворульные/леворульные", то скажу и я своё ИМХО - как правильно :)
Без разницы, какой "привод". Как по мне, главное - меньше манипуляций/перехватов (лишних движений) руками при забросе-проводке.
Скажу за себя - правша. Как взял спинн правой рукой у катушкодержателя, так и не выпускаю, хоть заброс, хоть проводка. А вот левая, "гуляет" по - бату спинна (на забросе), кнобу кати (при проводке), ну ещё дужку открывает-закрывает. И усё.
P.S. Думаю, пора теперь переходить к "стилям" заброса (на дальность), в зависимости от длин/строя спиннов и веса/типа приманок :laugh: . Видеосъемка приветствуется :) .
Спасибо сказали: rSpin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #382

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Стили заброса на дальность это интересно, но описывать технику не просто) да и не все замарачиваются. Все это на покидушках проще обсудить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #383

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
В России тоже положено ездить на леворульных машинах,но куча народу ездит на праворульных япошках. :) Кароче на эту тему можно рассуждать бесконечно. Просто кому как удобно,как привык тот так и крутит. Я считаю что нет правильно и неправильно крутящих,главное это уметь ловить! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #384

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Юрич пишет: ... Просто кому как удобно,как привык тот так и крутит. Я считаю что нет правильно и неправильно крутящих,главное это уметь ловить! :)

Вот не видел тебя в деле, поэтому спрошу - заброс-проводка, перехватываешь каждой рукой вверх-низ? И так, каждый заброс?
Или ещё, "праворукий" вариает (подсмотрел, неоднократно :) ) - на забросе правая у катушки, левая - низ рукоятки, в конце заброса отпускает правой рукой плетню/рукоятку , вытягивает спинн вперед левой рукой (типа, для дальности), после приводнения приманки переставляет руки - левую вверх, правую... Как по мне, много лишних манипуляций. Заметь, о "какой крутит" - речи нет.
Вот, если левая рука на катушке и на забросе, и на проводке , то - почему и не покрутить правой... Нормально, как по мне.
Флуд закончил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #385

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
а У МЕНЯ ДЛИНЕЕ!!! :dance :laugh: :dance1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #386

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660

@ГЕНt пишет: Или ещё, "праворукий" вариает (подсмотрел, неоднократно :) ) - на забросе правая у катушки, левая - низ рукоятки, в конце заброса отпускает правой рукой плетню/рукоятку , вытягивает спинн вперед левой рукой (типа, для дальности), после приводнения приманки переставляет руки - левую вверх, правую... Как по мне, много лишних манипуляций. Заметь, о "какой крутит" - речи нет.
Вот, если левая рука на катушке и на забросе, и на проводке , то - почему и не покрутить правой... Нормально, как по мне.
Флуд закончил.

Описал прям как я кидаю, тоже перекладываю после заброса в левую руку. Наверно многие так делают, действительно лишние манипуляции, сам отметил это на прошлой рыбалке. Дело привычки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #387

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Дениска7 пишет: а У МЕНЯ ДЛИНЕЕ!!! :dance :laugh: :dance1










:laugh:
Вложения:
Спасибо сказали: Alex666, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #388

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Гена по мне тоже Слишком много движений лишних, но их не замечаешь. Проблем вообще нет никаких. Все на автомате
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #389

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

Malinovskiy пишет:

Дениска7 пишет: а У МЕНЯ ДЛИНЕЕ!!! :dance :laugh: :dance1










:laugh:

Да,ладно,Федор,они все спорят!Движений много,а все на автомате,поэтому с киевсой никогда на мясорубки не переходил(чисто для донок)их считаю,ну или для джига,но когда ЖОР,тут вспомниш движения,!!!Самые быстрые без дрочева мультик и киевская-все одним пальцем и одной рукой!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Прочее 8 года 6 мес. назад #390

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656

@ГЕНt пишет:

Юрич пишет: ... Просто кому как удобно,как привык тот так и крутит. Я считаю что нет правильно и неправильно крутящих,главное это уметь ловить! :)

Вот не видел тебя в деле, поэтому спрошу - заброс-проводка, перехватываешь каждой рукой вверх-низ? И так, каждый заброс?
Или ещё, "праворукий" вариает (подсмотрел, неоднократно :) ) - на забросе правая у катушки, левая - низ рукоятки, в конце заброса отпускает правой рукой плетню/рукоятку , вытягивает спинн вперед левой рукой (типа, для дальности), после приводнения приманки переставляет руки - левую вверх, правую... Как по мне, много лишних манипуляций.

Я перекладываю в левую только после того как приманка упадет в воду,потом закрываю лесоукладыватель левой рукой и только потом перекладываю спин в левую руку и процесс пошёл! B) А заброс делаю правой,поэтому манипуляция у меня только одна-переложить из одной руки в другую после заброса и никаких заморочек,да к тому же и на автомате это все происходит как сказал rSpin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.
Модераторы: AVGHolyGlory