Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Прочее 7 года 6 мес. назад #1191

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219

danila пишет:

БАБАЙКА пишет:

NN пишет:

БАБАЙКА пишет: По поводу насоса от матраса, думал тоже, но мне кажется он не выдаст необходимое давление, хотя может я и не прав.

Он действительно не даёт такого давления ,приходится докачивать ножным насосом ,но это не занимает много времени !

Мы когда с товарищами едим, именно так и делаем, просто эл.насос не у меня))) Поэтому когда один, то ножным.Только насос как у Сергеича. А когда поступят и какова цена? Этот насос довольно лихо качает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1192

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Норвежский лосось могут выращивать в Астрахани.


Викинги остались в прошлом, а потомки самых грозных воинов средневековой Европы преуспевают в рыбном бизнесе. Норвегия считается самым крупным производителем лососевых на континенте. Только в год на европейские рынки королевство на скалистом берегу Норвежского моря поставляет полтора миллиона тонн форели и сёмги.

«У нас есть много эффективного оборудования промышленного и я думаю, что оно было бы полезно для Астраханской области, и ваших рыбоводов . Мы ищем партнёров для сотрудничества. У нас есть автоматизированные кормовые системы, аппаратура наблюдения за ростом рыбы и прочее оборудование, которое обеспечивает очень эффективное производство», - говорит представитель группы аква-компаний (Норвегия) Кристен Андре Мордал.

Астраханские рыбоводы выращивают самую богатую палитру прудовых видов рыб в России. Удачно совмещают совместное "проживание " хищников и травоядных в одном водоёме. Эксклюзивные методы используют только в Камызяке.

«Выращиваем судака, щуку, сома, всё хорошо получается. По объёмам в этом году будет примерно 20 тонн по щуке и судаку. Пока это дело развиваем, на последующие годы уже увеличим. В этом году проинкубировали щуку около миллиона штук, по судаку около триста тысяч штук. Рыбное дело - всегда стабильность, по породам - карп, амур или толстолобик, остатков рыбы у нас не бывает», - рассказывает директор предприятия аквакультуры Александр Прелов.

Потому, что себестоимость прудовой рыбы в Камызяке самая низкая за счёт новых технологий в кормопроизводстве. Здесь очень эффективно используют рисовые чеки как пастбище для прудов, а в межсезонье засевают их ячменём . Подобный "рыбосевооборот " даёт дешевое кормовое зерно, высокую навеску рыбы и урожайность не менее 15-ти центнеров карповых с гектара. Заинтересовала гостей из Норвегии и крытая зимняя ферма красно - клешнёвого тропического рака.

«Преимущество этого вида перед другими раками, в том, что он очень быстро растёт и достигает максимального веса за три четыре месяца. Другие обычные раки достигают взрослого веса за несколько лет, эти раки очень вкусные и мяса у него на 15-20 % больше, чем у обычного», - поясняет ихтиолог - рыбовод предприятия Дина Шокашева.

Кстати, Астрахань и здесь пока единственный регион в России, где выращивают подобный экзотический вид ракообразных в промышленных масштабах. В этом году деликатесная продукция впервые поступит в продажу. В ходе встречи обсуждались перспективы взаимовыгодной торговли. Норвержский аквабизнес не исключает так же возможности открытия в регионе своих производств.

news.astr.ru/news/economics/37529/

Скоро будем есть дешевого лосося!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1193

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Юрич пишет: Норвежский лосося

Скоро будем есть дешевого лосося!:)

Я так точно не доживу до той поры! Вчера был в Магните ,который напротив 6го мкр ! Так самый дешёвый кусочек норвежского лосося стоит 840монет !Да и карась ,сазанчик, сомик, до того охлаждённые! Что цена их меня просто удивила ! Наверное в себестоимость входит заморозка ,как укол при удалении зуба (500)монет ! Так после укола , ни чего не болит ! Мне походу ,Дауд- классный хирург !!! Сразу пару зубов удалил ,я даже не почувствовал !Хотя теперь стараюсь не улыбаться ,иначе его работа видна не вооружённым взглядом ! За Удовольствие надо платить !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1194

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

Мётчик пишет:

NN пишет:

БАБАЙКА пишет: У меня когда пружина сломалась, я заморачиваться с ремонтом не стал. Снял с насоса шланг и сделал к нему переходник к обычному машинному электронасосу. Доволен. Качает достаточно весело, да и на берегу есть чем заняться пока лодка накачивается.

А из чего переходник сделал, мысль интересная. А насос не перегревается?

При его производительности долго придется чем то заниматься,тогда уж эл.насос для матраса.


Переходник это сасок от безкамерки. Резиновой частью прижимаешь к клапану лодки и пытаешся качать ( мой двух цилиндровый автомобильный насос не потянул). Потом берёшь насос на аккумуляторах INTEX от надувного матрасса и качаешь почти до готовности, и остатки добиваю лодочным насосом.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1195

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

danila пишет:

Юрич пишет: Норвежский лосося

Скоро будем есть дешевого лосося!:)

Я так точно не доживу до той поры! Вчера был в Магните ,который напротив 6го мкр ! Так самый дешёвый кусочек норвежского лосося стоит 840монет !Да и карась ,сазанчик, сомик, до того охлаждённые! Что цена их меня просто удивила ! Наверное в себестоимость входит заморозка ,как укол при удалении зуба (500)монет ! Так после укола , ни чего не болит ! Мне походу ,Дауд- классный хирург !!! Сразу пару зубов удалил ,я даже не почувствовал !Хотя теперь стараюсь не улыбаться ,иначе его работа видна не вооружённым взглядом ! За Удовольствие надо платить !


Зато в супермаркетах можно посмотреть и пальчиком потрогать всевозможные виды рыб. хочешь камбалу, а хочешь форель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1196

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Так и в Советские времена в Супермаркетах -Океан, можно было не только пальчиками трогать морских рыб ,но даже покупать простому работяге ! Мне тогда больше всего нравился морской ОКУНЬ ! Красный такой ! с большими на выкат глазами ! А ещё лучше филе ! Кета ,Горбуша, и прочие были по карману многим !!!
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1197

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Нужна срочно машина времени-и назад в советский "Океан"!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1198

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Юрич пишет: Нужна срочно машина времени-и назад в советский "Океан"!:)

И каждый четверг был РЫБНЫМ днём ! До 1987года ,тогда все дни стали посвящены берёзовому соку !
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1199

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
О как китайцы в Али пишут:
Нью-1 шт noeby щука прикорм рыболовства щука приманки 115 мм 25.5 г топ воды рыбалка воблер джеркбейт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»
Последнее редактирование: от Алексей/hun.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1200

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Это ещё не самое извращенное написание...:)
Спасибо сказали: student

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory