Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #151

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Всем привет
Вот хочу кресло для лодки сделать.
Чертежи есть, материал найду, ищу спеца по нежи и алюминию , может кто то подсказать, человека , который сможет смастерить?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #152

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Я не любитель резинки,но и ловлю на джиг с берега тоже не очень уважаю,хотя есть места,где это приемлемо-Иванчуг,Хурдун СРЗ ,р. Б кал,...Но с лодки джиговать гораздо интересней,особенно где и с лева,и справа есть перспективные "свалы", как пишет всеми уважаемый спец в этом деле Фёдор и его не сомненно достойный напарник -Анатолий! это те мастера,плюс Алекс 666 на которых надо равняться.Резинка конечно не уступает джигу,но то что ,я имею в виду творчества,на много отстаёт,может кто не согласен B) но я за джиг :55
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #153

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532

zander371 пишет: Всем привет
Вот хочу кресло для лодки сделать.
Чертежи есть, материал найду, ищу спеца по нежи и алюминию , может кто то подсказать, человека , который сможет смастерить?


Можешь к моему другу обратиться. У него магазин для сварки на Островского. Мастак-М называется. У него куча контактов разных сварщиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #154

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Володя, кинь плиз номерок или адрес магазина в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #155

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660

Malinovskiy пишет:

misha_77-77 пишет: [quote="Юрич"

post=19915]Товарищи джигиты,подскажите пожалуйста,почему в некоторых местах (на Бузане, в частности, возле Белячного)где народ постоянно ловит на резинку судаков - на джиг нифига не ловится,вроде и кидаешь туда же,и приманки меняешь разные,но у резинщиков есть судак,а на джиг нифига... Думал что может это из-за того, что там дно каменистое,но на Кизани есть точно такое же место,но с песчаным дном-и там ситуация точно такая же...Либо руки у меня просто кривые :laugh: Кто-нить ваще с берега в районе Белячного когда-нить на джиг ловил судаков?

Скорее всего у резинки большая зона облова и не сносит с переспективного места.

Как у резинки может быть зона облова больше чем у джига ? Резинка туда сюда на 30 метрах от берега ерзает , а джигом 55-60 метров заброс и на падении уже поклевка может быть и веером к берегу зона облова идет , площадь которая и не снилась резинщикам.. Вымотал ушел вправо влево , обловил , дальше ушел ...Резинщик же пилит на одном месте[/quote]
Вот сдесь не совсем согласен, есть места с относительно пологим свалом, песок, резинку приходится кидать на 33-35 махов, что примерно составляет 70м, а то и больше, приэтом вместо 1 приманки джига имеется 5 поролонок, к томуже "пилит на одном месте" это не верное мнение. Также ищешь путем подтягивания на мах после определенного количества взмахов, отмечаешь длину лески где былпойман судак и на какую по счету поролонку (дальнюю -ближнюю), как и в джиге есть также свои нюансы. Согласен с Николаем Сергеивичем, что на джиг ловить интереснее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #156

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Так ищешь ты в одном направлении, подтягивая к себе , где тут зона облова ? Сколько раз за рыбалку ты кидаешь резинку ? 20-30 ?
А джигом проводок сколько делаешь , если 10-12 забросов , на одной постановке , а постановок бывает 10 ...20 и более. у кого площадь получается больше ?? Резинка не мобильна , а значит и площади облавливать большие не может, это факт.
А другой факт нам говорит что резинка это только береговая ловля , а значит шансы поймать трофей крайнее низкие.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #157

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Ладно,мужики,не ссорьтесь! :) Всем спасибо за участие в разъяснениях! Все по полочкам разложили...но все равно не справедливо что резинщики ловят,а нормальные пацаны с палками-кидалками в пролете :laugh:
Спасибо сказали: misha_77-77, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #158

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Вчера вечером на Комс.наб.пообщались с Tannenbergом,провёл мне-дураку мастер класс по ловле джигом среди зацепов,показал рассказал куда кидать,как кидать,что кидать и зачем кидать,даже пару небольших судачков поймал для наглядности :laugh: ,кароче человеческое тебе спасибо, Tannenberg!Буду теперь проводить работу над ошибками,глядишь тоже научусь судака ловить :laugh: , а там глядишь и учителя превзойду!
Спасибо сказали: misha_77-77, danila, Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #159

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Юрич пишет: Вчера вечером на Комс.наб.пообщались с Tannenbergом,провёл мне-дураку мастер класс по ловле джигом среди зацепов,показал рассказал куда кидать,как кидать,что кидать и зачем кидать,даже пару небольших судачков поймал для наглядности :laugh: ,кароче человеческое тебе спасибо, Tannenberg!Буду теперь проводить работу над ошибками,глядишь тоже научусь судака ловить :laugh: , а там глядишь и учителя превзойду!


Ну этот научит . Мой ученик.)))
Поводками может заразить ))
Спасибо сказали: misha_77-77, danila, Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Прочее 8 года 8 мес. назад #160

  • Tannenberg
  • Tannenberg аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 63
  • Спасибо получено: 637
Юрич, был рад пообщаться, да поделиться опытом :laugh: ! А вот Федя, маленько преувеличил, по поводу ученика, я ученик Доктора, а Федор, мой куратор :zgoda :laugh: ! А вообще Дядь Федор, в плане джига, гуру!!! Его советы не раз выручали и помогали уйти от нуля, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Но вот отводной он не любит :) !
Спасибо сказали: Malinovskiy, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tannenberg.
Модераторы: AVGHolyGlory