Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Прочее 6 года 6 мес. назад #1911

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

sergey30ru пишет: Всем привет, может для кого - то и не новость, но некоторым "коллегам" может и пригодится.
Вчера закончился срок страхования по полису ОСАГО; потратив пол часа времени за компьютером в интернете сделал себе полис, причем значительно дешевле, без "втюхивания" доп. услуг и без всяких очередей. Мой полис на авто (Логан) до 100 лошадей обошелся всего лишь в 3260 руб., в то время как год назад 5400 руб. Буду рад, если кому-то пригодится, всем удачи!


Ну-у, данный вид "услуги" уже давненько представлен на рынке. То, что дешевле, тож объяснимо - не требуется содержать помещение/сотрудников и т.д., + заманить "сыром" (ценой) :)

А так, по-жизни - пока, вроде (было), не привлекают (штрафом/сроком) за "левый" (ну, вдруг) полис. А вот, ежели всплывёт "левак" при ДТП, тады - пардоньте, Вы ездили без полиса.
Хорошо, ежели контора "живая" (фактически) и действительно находится по месту жительства (городе). Ведь, в случае с ДТП, через неё идут запросы в ГБДД, да и сдавать "доки" на выплату.
P.S. Как по мне, в данной ситуации (электронный страх.полис), если страховщик в твоем городе, то непременно съездил бы в офис за уточнением в легальности эл.документа. Ежели нет (иногородний), то даже и не заморачивался.
P.P.S. Уже были, ранее и неоднократно, случаи "пролёта" с эл.полисами (в телеящике, типа предупреждений... и с разъяснениями "последствий").
Какось так. Моё ИМХО.
А так, каждый выбирает свой путь ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Прочее 6 года 6 мес. назад #1912

  • AlexK
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 5
Не надо никуда ездить. Проверить "легальность" полиса можно по базе страховщиков РСА также по интернету.
И кстати, стоимость полиса ОСАГО одинаковая что в офисе, что по интернету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 6 года 6 мес. назад #1913

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Меня ингосстрах сам попросил завести личный кабинет!
Народу у них много.
+Сказали,что рано или поздно все равно к интернету все придут!
3150сельская прописка,лошадок 99!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Прочее 6 года 6 мес. назад #1914

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

AlexK пишет: Не надо никуда ездить. Проверить "легальность" полиса можно по базе страховщиков РСА также по интернету.
И кстати, стоимость полиса ОСАГО одинаковая что в офисе, что по интернету.


Возможно и так, сильно не вникал, по эл.полису.

Раз при делах, то спрошу - а есть там (базе) сведения, о сроке действия лицензии, и "крахе" (закрытии, в течении ближайшего года).
Почему спрашиваю о "крахе". Сам лично за последние 3-4 года столкнулся, с данными обстоятельствами, типа - страхуем, но, закрываемся через 2-3 месяца. Но, своих клиентов - не бросаем. Эт как, где их потом искать? Кто правоприемник? Будешь ли оповещён? И т.д. Эт короче, как с сберегательными банками ("бабочками однодневками"), в случае -реорганизации, ликвидации, приостановления и прекращения деятельности ...
Моё ИМХО (лозунг :) ) - мы не ищем лёгких путей, нам нужен славный (читай, надёжный) ...
P.S. А то, что сейчас много "контор", с головными офисами в др.городах, думаю не секрет. Налог на машину, наверное тож с г. Волгоград получаешь? И не первый день. В Новороссийске, со слов водителя такси - диспетчер находится в Волгограде, поэтому адрес подачи такси исправил (указал) не верно ("пригнал" машину совершенно с другой стороны вокзала, а мы с водителем после этого играем в "охоту на лис", по мобильникам).
Пошёл работать :rupor :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 6 года 6 мес. назад #1915

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Дениска7 пишет: Меня ингосстрах сам попросил завести личный кабинет!
Народу у них много.
+Сказали,что рано или поздно все равно к интернету все придут!
3150сельская прописка,лошадок 99!


Доп. страховку "навесили"? Или уже наведён порядок?
P.S. Авто старше 12 лет, стали страховать, или только с "допами"? В этом году, чёт некоторые начали мурыжить (о "стариках/старушках", более 12 лет), в смысле - незаконных отказов.
P.P.S. Денис, оформи авто на пенсионера-родственника, платить "дорожный..." - не надоть (99 л.с.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Прочее 6 года 6 мес. назад #1916

  • sergey30ru
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 230
" А вот, ежели всплывёт "левак" при ДТП, тады - пардоньте, Вы ездили без полиса."

Полис проверил на сайте РСА через минуту после того, как мне его скинули на эл. почту.
Компания московская, но филиал есть в Астрахани (С...З), думаю, компания - " стабильней некуда", у иногородней компании не оформлялся бы..... есть горький опыт(((....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 6 года 6 мес. назад #1917

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
P.S. Авто старше 12 лет, стали страховать, или только с "допами"? В этом году, чёт некоторые начали мурыжить (о "стариках/старушках", более 12 лет), в смысле - незаконных отказов.
P.P.S. Денис, оформи авто на пенсионера-родственника, платить "дорожный..." - не надоть (99 л.с.)[/quote]
Допы только не в центральных навязывают,машине 24года!Про пенсионеров в курсе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Прочее 6 года 6 мес. назад #1918

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Писал-писал,куда все делось!???
Короче говоря дома 10-15минут,присылают еще кучу документов,как и в офисах дают!
В другом отделении мне сказали,если меньше 5тыс,то они,якобы,обязаны вам застраховать еще и жизнь!Я послал их развернулся домой и решил попробовать(Жена правда)И все получилось!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Прочее 6 года 6 мес. назад #1919

  • AlexK
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 5

@ГЕНt пишет: ...Раз при делах.. .

:) нет, к ним отношения не имею. Сам обычный страхователь. Страхую как и Дениска7 в Ингосстрахе. Раньше в офисе, теперь через их сайт. Стоимость совпадает до рубля. Естественно и там и там без "допов".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 6 года 6 мес. назад #1920

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Денис, твой Паджер всего 99 л/с? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory