Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #21

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

Topaz пишет:

dukmv пишет: Более 20 лет со мной и рядом ездят и не боятся...

Я каждый день езжу по городам КМВ и везде у нас перекрёстки, причём без светофоров,

Выше давал ссылку ...

Продолжается разговор ни о чем......


Ну не знаю... Факты говорят за себя....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #22

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90

dukmv пишет: Если подходить с точки зрения п.13.4 - то грузовик бы стоял на месте до полуночи - пока все не проедут прямо или не повернут направо.

А если прочитать, ещё и пункт 13.7...
Тогда станет понятно, что водила козёл!!! :moderator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #23

  • mihalych
  • mihalych аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 141
Привет всем!Самое обидное было бы, если гибоны признали коллегу виновным в данной ситуации т.к водила фуры на момент удара завершал моневр и так как удар пришелся бы в заднюю часть прицепа, колегу признали бы виновным,но слава богу все обошлось,будьте аккуратны на дорогах.Сам попал в идентичную ситуацию штраф 100 руб + разбитый авто(печально)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #24

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24

mihalych пишет: Привет всем!Самое обидное было бы, если гибоны признали коллегу виновным в данной ситуации т.к водила фуры на момент удара завершал моневр и так как удар пришелся бы в заднюю часть прицепа


Неа... Не признали бы. При любом раскладе фура должна начинать маевр только если водила уверен что сможет его завершить без помех для встречного движения.
у меня была недавно ситуация: Я выезжал на мигающий зеленый. Правда пешеходный, но я знаю, что когда пешеходный загорается красный, то у них еще четыре секунды тоже горит красный с желтым. То есть я смело выехал на перекресток на мигающий зеленый и знал, что заваершить маневр по любому успею. НО!!! передо мной вылетел джигит и мы с ним встретились. Вышло, что он шел вторым рядом и меня не видел и стартанул на запрещающий сигнал (красный с желтым). Когда приехали менты, они мне объяснили, что пешеходный светофор не для меня (это я и без них знал), и то что он двигался на зеленый или красный меня совсем не касается - я должен ПРОПУСТИТЬ. Полюбому виноват я, не смотря на то, что он ехал на красный. И штраф 100 рублей за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЕИМУЩЕСТВА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #25

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

michel пишет:

dukmv пишет: Если подходить с точки зрения п.13.4 - то грузовик бы стоял на месте до полуночи - пока все не проедут прямо или не повернут направо.

А если прочитать, ещё и пункт 13.7...
Тогда станет понятно, что водила козёл!!! :moderator


Я когда-то для себя статистику такую создал - на каждые 6-ть километров городской дороги 6-7 идиотов за рулём...
Правила это Правильно и хорошо, но куда деваться от "обезьяны с гранатой"?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #26

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

Sinyak пишет:

mihalych пишет: Привет всем!Самое обидное было бы, если гибоны признали коллегу виновным в данной ситуации т.к водила фуры на момент удара завершал моневр и так как удар пришелся бы в заднюю часть прицепа


Неа... Не признали бы. При любом раскладе фура должна начинать маевр только если водила уверен что сможет его завершить без помех для встречного движения.
у меня была недавно ситуация: Я выезжал на мигающий зеленый. Правда пешеходный, но я знаю, что когда пешеходный загорается красный, то у них еще четыре секунды тоже горит красный с желтым. То есть я смело выехал на перекресток на мигающий зеленый и знал, что заваершить маневр по любому успею. НО!!! передо мной вылетел джигит и мы с ним встретились. Вышло, что он шел вторым рядом и меня не видел и стартанул на запрещающий сигнал (красный с желтым). Когда приехали менты, они мне объяснили, что пешеходный светофор не для меня (это я и без них знал), и то что он двигался на зеленый или красный меня совсем не касается - я должен ПРОПУСТИТЬ. Полюбому виноват я, не смотря на то, что он ехал на красный. И штраф 100 рублей за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЕИМУЩЕСТВА


К моему знакомому - на хорошем авто въехавшему "автотазику" в зад- подошёл инспектор и предложил за определённую благодарность сделать виновным страдальца - типа тот задом сдавал(свидетели, документы и т.д. естественно будут правильно представлены)...
Он отказался - т.к. и деньгами располагает и совесть есть.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #27

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Я в курсе про такие вещи. Потому возможности договориться у них не было, я от второго участника ДТП не отходил. Но и сам на ментовские намеки не отреагировал - мне ущерба никакого нет, летом я и без этого хотел ее в ремонт отдавать. А из-за штрафа в 100 рублей платить менту пару-тройку тысяч смысла не вижу. Страховка у мнея тоже без ограничений, поэтому дороже уже не будет. А этот тип пусть с моей страховой сначала деньги получит :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AVGHolyGlory