Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Re: На Вас составили протокол... 8 года 4 мес. назад #41

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
БАБАЙКА писал:

"У меня сосед по гаражу, на днях, на белом был оштрафован за ловлю на зимовальной яме. Скоро суд говорит, там вынесут решение сколько должен государству теперь отдать. (Жалко соседа, дед за 70 лет)"

Почитайте предыдущие посты. Там много полезного, но тем не менее....

Сейчас в рыбоохране работают в основном новые люди, без должного образования, часто просто хамы. Зарплаты низкие. Нормальные люди туда редко идут работать. Не зная законы часто нарушают свои права, злоупотребляя служебным положением.
Несколько советов:
Предложите инспектору ограничится замечанием. Хотя они редко идут на это. Нужно пополнять казну любым путем.

Если не получилось, то найдите в действиях работника нарушения и отразите это в протоколе. Любая ошибка инспектора в суде будет рассматриваться в вашу пользу.
1. Работник рыбоохраны должен предьявить сл. удостоверение
2. Показать Правила рыболовства (он обязан их иметь с собой, указав на ваше нарушение.
3. У него должен быть документ, дающий ему право составлять протокол.
4. Транспортное средство должно быть определенного цвета с надписью РЫБООХРАНА.
6. Вполне возможно должен быть план-задание. Может в это время он должен был находится в другом месте.
7. В протоколе также можете указать на отсутствие знака, указывающего на рыбозимовальную яму, ее продолжительность. Не забудьте написать, что просите рассмотреть дело по месту вашего жительства.
8. Если у вас есть свидетели, что рыбу, которую запишут в протокол, подтвердят, что вы ее поймали в другом, разрешенном месте. Это значительно уменьшит сумму штрафа.

Штраф у деда скорее всего будет 1000 или 2000р.

Поэтому может иногда проще отдать штуку, чем по судам мотаться. Расчет и сделан на то, что люди безграмотны и за 1000р. не будут отстаивать свои права.
А "курочка" по зернышку клюет.

Я знаю некоторых бывших нормальных (порядочных) инспекторов. Эти люди подходили к своим обязанностям добросовестно, честно выполняя свою работу. Они все ушли с работы, когда Крайний вводил свои "новшества". Работать стало просто невозможно.

Обидно другое. То, что настоящие браконьеры уже много лет уничтожают биоресурсы, а дедушки штрафы платят. :evil:
Спасибо сказали: KEugeNik, Дениска7, tremp, Мётчик, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: На Вас составили протокол... 8 года 4 мес. назад #42

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516

Sergeich пишет: БАБАЙКА писал:

"У меня сосед по гаражу, на днях, на белом был оштрафован за ловлю на зимовальной яме. Скоро суд говорит, там вынесут решение сколько должен государству теперь отдать. (Жалко соседа, дед за 70 лет)"

Почитайте предыдущие посты. Там много полезного, но тем не менее....

Сейчас в рыбоохране работают в основном новые люди, без должного образования, часто просто хамы. Зарплаты низкие. Нормальные люди туда редко идут работать. Не зная законы часто нарушают свои права, злоупотребляя служебным положением.
Несколько советов:
Предложите инспектору ограничится замечанием. Хотя они редко идут на это. Нужно пополнять казну любым путем.

Если не получилось, то найдите в действиях работника нарушения и отразите это в протоколе. Любая ошибка инспектора в суде будет рассматриваться в вашу пользу.
1. Работник рыбоохраны должен предьявить сл. удостоверение
2. Показать Правила рыболовства (он обязан их иметь с собой, указав на ваше нарушение.
3. У него должен быть документ, дающий ему право составлять протокол.
4. Транспортное средство должно быть определенного цвета с надписью РЫБООХРАНА.
6. Вполне возможно должен быть план-задание. Может в это время он должен был находится в другом месте.
7. В протоколе также можете указать на отсутствие знака, указывающего на рыбозимовальную яму, ее продолжительность. Не забудьте написать, что просите рассмотреть дело по месту вашего жительства.
8. Если у вас есть свидетели, что рыбу, которую запишут в протокол, подтвердят, что вы ее поймали в другом, разрешенном месте. Это значительно уменьшит сумму штрафа.

Штраф у деда скорее всего будет 1000 или 2000р.

Поэтому может иногда проще отдать штуку, чем по судам мотаться. Расчет и сделан на то, что люди безграмотны и за 1000р. не будут отстаивать свои права.
А "курочка" по зернышку клюет.

Я знаю некоторых бывших нормальных (порядочных) инспекторов. Эти люди подходили к своим обязанностям добросовестно, честно выполняя свою работу. Они все ушли с работы, когда Крайний вводил свои "новшества". Работать стало просто невозможно.

Обидно другое. То, что настоящие браконьеры уже много лет уничтожают биоресурсы, а дедушки штрафы платят. :evil:

Спасибо за информацию. Возможно в будущем пригодится, хотя лучше без них прожить ). А так вы абсолютно правы, сетка на сетке везде стоят, и на это им нет дела. Зато крючки считают и их размер мерят :(
Спасибо сказали: danila, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Re: На Вас составили протокол... 7 года 7 мес. назад #43

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Много развелось и мошенников, под видом инспекторов. Будьте бдительны.
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: На Вас составили протокол... 7 года 7 мес. назад #44

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Кого-нибудь в этот год оштрафовали за стоянку машины у реки?
Мне нужно знать. Если не хотите рисоваться, то сбросьте инфо на почту или в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: На Вас составили протокол... 7 года 7 мес. назад #45

  • sergey30ru
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 230

Sergeich пишет: Кого-нибудь в этот год оштрафовали за стоянку машины у реки?
Мне нужно знать. Если не хотите рисоваться, то сбросьте инфо на почту или в личку.


Знакомого ошкурили на "РУБЛЬ" напротив пионерлагерей 30.08.2016 г. Сообщил он мне об этом утром в предыдущую среду, я позвонил знакомым, и мне ответили, что это недоразумение, инспекторов в "том" районе не было и не предполагалось инспектирование той местности; кто это был??? остается догадываться!!!
Меня, пару недель назад, в районе малого водоотделителя (р. Быстренькая) за "50 метров" хотел привлечь к ответственности не совсем трезвый инспектор дпс. Выбежал, померил, хотел было... да обломался.... телефон СПАС!!!
На следующий день поинтересовался у знакомых гайцов, могут ли они привлечь, ответили, что НЕТ!!! не их прерогатива.Так что шлите всех НА......
P.S. В темное время суток отмерять положенные "50 метров" НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
Спасибо сказали: Саша, danila, Дениска7, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На Вас составили протокол... 7 года 7 мес. назад #46

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Спасибо,будем бдительны! :zgoda А то часто при спуске лодки машину в речке и оставляю! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: На Вас составили протокол... 7 года 7 мес. назад #47

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Посылать не надо, а культурно ответить и сообщить куда следует или создать вид, что делаете звонок. Уедут сразу же, если мошенники. Правильно Шеин назвал этот закон коррупционным.
Насколько я знаю, работники ВКТУ редко кого штрафуют за подъезд к реке.
В основном браконьеров, заготовщиков рыбы, кто машину у реки моет......кто на замечания неадекватно грубо реагирует. Т.е. выражаясь просим языком кто "борзеет". У них тоже работа сейчас непростая. Людей сократили. Нагрузка на остальных увеличилась, как и требования. При той же низкой зарплате. У меня один знакомый уволился не так давно оттуда.

Поэтому ваш главный козырь - вежливость. И знание Законов и своих прав.
Спасибо сказали: KEugeNik, NN, sergey30ru, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz