Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Спиннинг и катушка для джига 7 года 1 мес. назад #151

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
У меня эксия уже 4 года видит нагрузки от 28 до 44 гр, но не крякнула, петли не пускает, люфты конечно присутствуют, но это не смертельно.
У товарища заубер 4000, уже 2 года, ручку отломал, крым с 30-кой паркует , на сталкере до 50 гр вырвал 4 кольца, один ролик уже пропилил , в общем насилует.Но катушка работает)))) и он доволен. Говорит убьет,купит такой же и еще года 4 убивать будет.
До этого дарил я ему катану 3000, он ее убил за 2 месяца рыбалки, пару заклинило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Спиннинг и катушка для джига 7 года 1 мес. назад #152

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Zaur30 пишет: 1. 2.50 - 2.74
2. Судак, щука
3. Вопрос мне не понятен
4. Резина, поролон, мандулы
5. Кто же откажется от стука в руку, но и по кончику контролировать меня не напрягает.
6. Экстафаст ( есть сталкер кастинговый с строем экстрафаст, мне очень понравился)


Предложу данный вариант - www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=270400
Указанные тобой ростовки, могут быть кидучими, но, более рослым собратьям, все равно сольются на "дальняке".
Данный Ультиматум UMS-962MHXF (от DAIKO) не юзал, но фехтовал в московском магазе. В данный момент, по цена-качество-надежность-дальнобойность - очень достойно. Строгий в динамике, легко "пробьет" судака. На деколе - мейд ин жапан (это, о чем то говорит). В "своё" время, данная серия (Ультиматумы) заказывались для российского рынка, в каталогах Дайко не значились. Не будь 2-х спиннов в данном "диапазоне" (тест, по приманкам) и 96-м росте - однозначно бы выкупил.
P.S. Сам "гонял" 10-ку до 60гр. (продана). Сейчас есть 96-й до 70гр.
P.P.S. Если заинтересован в Ультиматуме и не зарегин на Русфишинге, помогу через личку продавца - вас "связать" (забронировать и обменять номерами телефонов) , а дальше - сами ...
По "остальному", по-позже выскажусь. Но, в предложенных тобой ростовках - опыта мало.
Спасибо сказали: Zaur30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Спиннинг и катушка для джига 7 года 1 мес. назад #153

  • Zaur30
  • Zaur30 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 123

@ГЕНt пишет:

Zaur30 пишет: 1. 2.50 - 2.74
2. Судак, щука
3. Вопрос мне не понятен
4. Резина, поролон, мандулы
5. Кто же откажется от стука в руку, но и по кончику контролировать меня не напрягает.
6. Экстафаст ( есть сталкер кастинговый с строем экстрафаст, мне очень понравился)


Предложу данный вариант - www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=270400
Указанные тобой ростовки, могут быть кидучими, но, более рослым собратьям, все равно сольются на "дальняке".
Данный Ультиматум UMS-962MHXF (от DAIKO) не юзал, но фехтовал в московском магазе. В данный момент, по цена-качество-надежность-дальнобойность - очень достойно. Строгий в динамике, легко "пробьет" судака. На деколе - мейд ин жапан (это, о чем то говорит). В "своё" время, данная серия (Ультиматумы) заказывались для российского рынка, в каталогах Дайко не значились. Не будь 2-х спиннов в данном "диапазоне" (тест, по приманкам) и 96-м росте - однозначно бы выкупил.
P.S. Сам "гонял" 10-ку до 60гр. (продана). Сейчас есть 96-й до 70гр.
P.P.S. Если заинтересован в Ультиматуме и не зарегин на Русфишинге, помогу через личку продавца - вас "связать" (забронировать и обменять номерами телефонов) , а дальше - сами ...
По "остальному", по-позже выскажусь. Но, в предложенных тобой ростовках - опыта мало.

Спасибо большое, что заморочился с поиском и за готовность помочь в приобретении!
Но б/у варианты не рассматриваю, хрен знает чего ожидать от него!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Река 340 премиум + Suzuki DT 9.9 AS + Garmin Striker 7sv

Спиннинг и катушка для джига 7 года 1 мес. назад #154

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Zaur30 пишет: Спасибо большое, что заморочился с поиском и за готовность помочь в приобретении!
Но б/у варианты не рассматриваю, хрен знает чего ожидать от него!


Ну, я не предлагаю рассматривать покупку б/у спиннов, которые наглухо "убиты". Всегда можно запросить фото "нужных" мест, запросить о ремонтах и т.д. Да и варианты "бэушности", тож бывают разными, много случаев продаж - например повесив бирки, хрен отличишь от магазинного (нульцевого).
Личный пример - мною был продан (учитывая регион, всего за 9т.р.) Invader 852MHX, прям на рыбалке, после пробных (тестовых) 3-х забросов и поимки судака. Причем, интерес возник, когда увидели - дальность заброса, при "таком" росте, а потом попросили тут же на "пробу". А "он" отработал у меня, всего 1час (общий), на 2-х рыбалках. Вот такой б.у. Всем хорош, но вот не смог я им перекинуть своих "старожилов" в 96-й длине. Был бы в "природе" в 96-й длине, однозначно купил. Даж периодически посещают меня мысли, прикупить бланк данного спинна (благо, есть в продаже) и отдать на сборку родбилдерам, с наращиванием длины комля, около 23-25см. Останавливает, неизвестность в окончательном весе спинна.
Ну и, крайний пример (звезды сошлись, данный спинн в продаже, с минимальным "пробегом) - www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=272309
P.S. Магазинная цена (нового), превышает твой бюджет. "Голый" бланк, стоит чутка за 11 т.р. Ну эт так, для сравнения. На спинн, есть гарантия от поломки (разовая), не зависимо от виновника "происшествия" - бесплатная замена ломаного колена.
Больше не буду тебя отвлекать, а то как будто навязываю свое мнение. Эт ещё к тому, что читая отзывы о спиннах, которые прошли через мои руки, много случаев - мнения расходятся (им нравится, мне - наоборот; я - кайфую, они - плюются). Каждый хочет видеть свои "хотелки" в спине, которые возможно понятны только ему. Отсюда и разность "вкусов".
ИМХО.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинг и катушка для джига 7 года 1 мес. назад #155

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219
@ГЕНt зайди в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинг и катушка для джига 7 года 1 мес. назад #156

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

NN пишет: @ГЕНt зайди в личку.


Глянул, в ожидании, ответного "хода" (ответа)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Спиннинг и катушка для джига 6 года 10 мес. назад #157

  • Zaur30
  • Zaur30 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 123
Кто нибудь пользуется или пользовался инерционной катушкой (колесо) при ловле на джиг?
У самого имеется нельма, хочу попробовать её в джиге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Река 340 премиум + Suzuki DT 9.9 AS + Garmin Striker 7sv

Спиннинг и катушка для джига 6 года 10 мес. назад #158

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

Maks555 пишет:


л

Zaur30 пишет: тут вроде как не флудилка!
По теме товарищи, по теме!


Флудо -оно же пустословие ( стар. правосланое), оно же болтовня ( народное) - все это от того, что нечего сказать. А когда нечего, но не могут удержаться и постоянно пишут или говорят что то просто так -это пустота души!
Каждый день захожу - а посмотришь и писать часто не о чем, только из-за того, что пустые разговоры. ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ТЕМАМ!!!!


P.S. Молчание-золото!
Ну если только у кого не хватает цента.............

Это мое мнение............................


Максим ты не переживай. Нас "балаболов" тут всего человек десять, большинство же статисты. Заходят читают и помалкиваю. Интроверты, что поделаешь.
Спасибо сказали: 131313

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинг и катушка для джига 6 года 10 мес. назад #159

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

Zaur30 пишет: Кто нибудь пользуется или пользовался инерционной катушкой (колесо) при ловле на джиг?
У самого имеется нельма, хочу попробовать её в джиге.

Можно,при спиннинге который отдает в руку,но не нужно,все равно чутье не то!
Если на пианино играете,то без вопросов!Я на стройке,мне не идет,пробовал!Лучше с али мультик взять за штуку,другое дело!
Хотя,куда нам,болаболам,ждите статистов!)))
Спасибо сказали: sergey30ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Спиннинг и катушка для джига 6 года 10 мес. назад #160

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Zaur30 пишет: Кто нибудь пользуется или пользовался инерционной катушкой (колесо) при ловле на джиг?
У самого имеется нельма, хочу попробовать её в джиге.

А чем вызван вопрос? Думаешь, что джигом начали ловить с появлением БИ?
P.S. Если есть опыт "работы" (без "бород" и дальность устраивает), то почему и не попробовать.
P.P.S. У меня товарищ успешно ловил с берега, как "классикой", так и подрывами, и потяжками. Но, у него и инерционки были тюненые (на подшипниках, стоимостью в 2000-2003г.г. под 2-3 т.р., привозил из Киева). По дальности, почти не уступал. И не так был привязан к тонким шнурам. И пох ему (точнее катушке) было, на какой спинн ставить - хевик или лайт (имеется в виду, надежность).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory