ПРАВИЛА ФОРУМА (15 дек 2016)

Уважаемые пользователи, регистрируясь на сайте, Вы соглашаетесь с Правилами форума.

Спиннинг и катушка для джига

Больше
4 мес. 33 мин. назад #161 от @ГЕНt
@ГЕНt ответил в теме Спиннинг и катушка для джига

Zaur30 пишет: Кто нибудь пользуется или пользовался инерционной катушкой (колесо) при ловле на джиг?
У самого имеется нельма, хочу попробовать её в джиге.

А чем вызван вопрос? Думаешь, что джигом начали ловить с появлением БИ?
P.S. Если есть опыт "работы" (без "бород" и дальность устраивает), то почему и не попробовать.
P.P.S. У меня товарищ успешно ловил с берега, как "классикой", так и подрывами, и потяжками. Но, у него и инерционки были тюненые (на подшипниках, стоимостью в 2000-2003г.г. под 2-3 т.р., привозил из Киева). По дальности, почти не уступал. И не так был привязан к тонким шнурам. И пох ему (точнее катушке) было, на какой спинн ставить - хевик или лайт (имеется в виду, надежность).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 мес. 20 мин. назад #162 от @ГЕНt
@ГЕНt ответил в теме Спиннинг и катушка для джига

Дениска7 пишет: Можно,при спиннинге который отдает в руку,но не нужно,все равно чутье не то! ... Лучше с али мультик взять за штуку,другое дело! ...

Дык, как правило ловят через "фигу", а рукоятка расположена как градусник (подмышкой). Эт к тому, что спинн и по-проще будет нормуль.
P.S. С мультами у меня не срослось, из-за этого не совсем в теме. Но, чёт я сомневаюсь, что мульт за "штуку", будет надежней и качественней инерционки (нынешние модели).

Больше
3 мес. 4 нед. назад #163 от Zaur30
Zaur30 ответил в теме Спиннинг и катушка для джига

@ГЕНt пишет: А чем вызван вопрос? Думаешь, что джигом начали ловить с появлением БИ?
P.S. Если есть опыт "работы" (без "бород" и дальность устраивает), то почему и не попробовать.

Читаю ветку на РФ, пишут о супер чувствительности даже не через фигу. Вот хочется попробовать. Так же хочется вспомнить детство и юность. Отлить из трубок донки, поставить катушку на джерковую палочку, как раз такого типажа использовали мы в селе, пиленный алюминиевый спининг.

Река 340 премиум + Tohatsu 9.8 + Garmin Striker 7sv

Больше
3 мес. 4 нед. назад #164 от Malinovskiy
Malinovskiy ответил в теме Спиннинг и катушка для джига

Zaur30 пишет:

@ГЕНt пишет: А чем вызван вопрос? Думаешь, что джигом начали ловить с появлением БИ?

Читаю ветку на РФ, пишут о супер чувствительности даже не через фигу. Вот хочется попробовать. .

Заур надо отсеивать информацию , там такое иногда пишут))
Спасибо сказали: М 89

Больше
3 мес. 4 нед. назад #165 от And
And ответил в теме Спиннинг и катушка для джига
Много я с мультиками в лодках ловил...Мультяшки выигрывают только в сильный ветер на хорошей волне, когда поклевку по вершинке не увидишь. В остальном ..... Под каждый вес и вид приманок своя катушка, и спец игла для распутывания бороды - основной рабочий инструмент на рыбалке.
Спасибо сказали: rSpin

Больше
3 мес. 4 нед. назад - 3 мес. 4 нед. назад #166 от Дениска7
Дениска7 ответил в теме Спиннинг и катушка для джига
Вот я баран я !!!(((Оказывается каждый груз под каждую катушку,вот,дурак,что с одним мультиком бегаю от 10гр до 150ти!Не в ту секту попал,извините бичовского рыбака!!!

72 92 56 8927 564 67 83
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от Дениска7.
Спасибо сказали: shtirkin

Больше
3 мес. 4 нед. назад - 3 мес. 4 нед. назад #167 от rSpin
rSpin ответил в теме Спиннинг и катушка для джига
Чернушенко в одном видео нельмой ловил, на заказ конечно. Ох уж он там разливал сливочное масло и прицокивал и причмокивал, ну нет на свете лучшего джига чем с нельмой. Некто Голубев выигрывал турнир спиннинговый с безинерционкой. Но все это похоже на последний бой ортодоксов. Законы эволюции не отменить, эффективность и простота). Не забывайте себе голову колёсами)
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от rSpin.
Спасибо сказали: perka30, derewensky2012@yandex.ru

Модераторы: AVGHolyGlory