Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #11

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Беспошлино 15.000р. Меня так посвятили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #12

  • RyboED
  • RyboED аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Все Китайское по рыбалке мне чуждо !
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #13

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Юрич пишет:

alexandr34 пишет: Power pro я ей только и ловлю так сказать цена и качество заявленый тест на шпуле превосходит написание брал 0.25 тройник разгибает но не рвется только ее и беру устраивает зачем переплачивать на падал на один магазин но он кудато переехал брал прошку в прошлом году по 200 руб ща 100 метров сейчас перешол на Китай взял плетенку 500 метров за 410рублей 0,16мм на длинне одного метра голой рукой порвать не смог руку режит и пружинит а на тесте 10кг тоже устраивает ловлю не разочаровался что купил


Alexandr34, ты знаки препинания то ставь, а то написал одним предложением столько всего, что хрен разберешь:)

Серёга, да бери с Али 500м за тыщу рублей, плетня это расходный материал, нахера такую дорогущую брать...Китайская тоже нормальная есть, ей и коряги таскать можно, правда шумная, но меня не напрягает.:)


Один БАН за рекламу китайского ресурса.


Я деньги трачу на содержание сайта, а ты китайцев на халяву кормишь. Если конечно не на пару работаешь. Читай внимательно правила Форума. Все подобные советы, где купить, по какой цене все в личку.

Обсуждение качества, прочности, долговечности рыболовых товаров не возбраняется+ФОТО, но без ссылки на ресурсы.

Три БАНа - лишение доступа на сайт на 1 месяц всего.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #14

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

alexandr34 пишет: Power pro я ей только и ловлю так сказать цена и качество заявленый тест на шпуле превосходит написание брал 0.25 тройник разгибает но не рвется только ее и беру устраивает зачем переплачивать на падал на один магазин но он кудато переехал брал прошку в прошлом году по 200 руб ща 100 метров сейчас перешол на Китай взял плетенку 500 метров за 410рублей 0,16мм на длинне одного метра голой рукой порвать не смог руку режит и пружинит а на тесте 10кг тоже устраивает ловлю не разочаровался что купил


В прошлом году оптовая цена на нее была 100р за 100м. Мы такой не торгуем, не хочу контрафактом торговать...держим в магазине, чтобы клиентам показывать разницу перед настоящей Прошкой. Да и просто не хочется, чтобы люди думали, что Power Pro плохой шнур. Я уже третий год ей настоящей ловлю. Прошку плетню левую рву руками 0,15 свободно. Посмотрите качество плетения. Она песок с воды собирает....кольца портит, а потом себя.
Любай леска (монофил, шнур) характеризуется не только таким качеством, как прочность, но и другими: долговечность, дальностью заброса приманки (покрытие) и другие. Есть крепкие лески, но полежав на солнце теряют все свои качества.Некоторые китайские при зацепе могут порваться не у приманки, а посередине.
Китайские шнуры можно применять от 0,25мм для ловли сома, сазана. Если даже некорорые нити разрыхлятся, но ничего страшного.
Неплохо заявила о себе Питерский шнур от Аква. У меня на троллинг стоит 0,16мм. Проблем нет. Иногда этой палкой джигую.

Уважающий себя "джигит" не будет пользоваться китайским шнуром за 100р.

Можно подобрать более менее бюджетное компромиссное решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #15

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

RyboED пишет: Всем вечера доброго !
Лазию по просторам инета и подыскиваю себе плетёнку под джиг, нитки PE однозначно не рассматриваю(считаю не надежными), последние от Varivas разочаровали.... поэтому хорошая, проверенная Dyneema ! Наткнулся на одного продавца в инете, продажа плетни Power Pro ( Moss Green) Зелёная 275м. стоимость за 0,13мм = 1863 рублей, а в той же размотке и таким же сечением Желтого цвета (HI-Vis Yellow) = 1494 рубля. В чем разница, кто знает ? Что можете сказать о Power Pro Super8Slik ? Кто пользовался, кто что знает ?


Мне нравится из-за дальности полета приманки. У меня 0,13мм уже три года. Правда джигование через ракушечники немного укоротили ее. Пользуюсь третий год. Устраивает все....кроме цены. Дороговата.

Кстати для всех остатки на сегодня плетни в магазине на Татищева, ну и цена во вл. файле.

Вложенный файл:

Имя файла: Pletnj_17.02.17.zip
Размер файла: 9 KB


А где покупать, каждый решает сам, как и рыбак, который ищет рыбное место.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #16

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Sergeich пишет: Беспошлино 15.000р. Меня так посвятили.


Сергеич вас дезинформировали , если бы было до 15 000 то хрен бы мы покупали твины и страдики за границей , они все за 15 и выше стоят.
1000 евро и не меньше.


Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров) в пределах суммы, эквивалентной 1000 евро и максимального веса - 31кг. Источник - Постановления Правительства РФ №446 от 17.06.2010 (стр.44, пункт 16).

При превышении данных лимитов, необходимо оплатить 30% таможенной пошлины от суммы превышения, но не менее 4 евро за кг.

В отношении курьерских служб ситуация приблизительно следующая (лучше уточнять дополнительно в представилельствах данных служб в РФ):

Курьерская служба UPS - лимит стоимости покупки для физических лиц - 200евро.
Курьерская служба DHL - приостановила доставку для частных лиц, доступными для частников остались только небольшой список магазинов.
Курьерская служба FedEx - можно получать для Москвы на сумму до 200евро, а для всех остальных городов / регионов на 75$.

Ссылка на сайт Федеральной таможенной службы России - customs.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #17

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Sergeich пишет:
Уважающий себя "джигит" не будет пользоваться китайским шнуром за 100р.

Можно подобрать более менее бюджетное компромиссное решение

Уважающий себя "джигит ! будет ловить не на брёнд, а на то, что его устраивает ! А меня шнур и за полтинник устроит ,дальние забросы за камыш на другом берегу ,это не по мне ,ловлю с лодки ! Причём мой друган ,ловит(джиг) всем тем, от чего у Вас бы кроме тошноты не чего бы не вызвало ,извиняюсь. Но результаты(уловы)тестирования бюджетных материалов ,спинов ,катушек ,просто впечатляют ! Хотя он ездит на рыбалку не запорожце ! Каждому своё ,а лысому -бантик !
Спасибо сказали: misha_77-77, Дениска7, dima7121981, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #18

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Очень понравилось насчет бантика

Да кто спорит, что можно рыбу поймать на блесну из консервной банки. Рыбу ловит человек, а не снасть.
Цель рыбака, который пользуется дорогими причиндалами - не поимка много рыбы при наименьших затратах.

Крутой музыкант сможет сыграть на любой скрипке, но кайф получит от скрипки Страдевари.

Мне приходилось тестировать одну новинку Дайва.....привозил ее сюда в Астрахань представитель Дайва в России....цена палки где-то 150.000р. В руках боязно держать...но конечно вещь. Заценил по всем показателям. Хотя на китайский телескопический спиннинг щуки тогда поймал не меньше.
Беда в другом....в том, что много рыбаков живут на уровне бедноты. Пенсии до 200$ в месяц. О каком дорогом шнуре можно вести речь?
Видит око да зуб неймет. Например, за квартиру 2 комнаты мы платим сейчас 5500, от пенсии остается 5000р. Из них 1000р. как минимум на лекарства. Значит даже если ничего не покупать и не пользоваться транспортом, остается 4000р.
130руб. в день на еду останется. А у многих пенсия по минималке. Хорошо, если пенсионера на работу возьмут.

Да и у многих, не у пенсионеров, нет работы.

Вот поэтому у меня 50--70% в магазине бюджетного товара. Много людей рыбой только кормятся. Крючки копеечные покупают. Держу такие....для дедков.....Заработка на таком товаре никакого.

Все время мечтаю, чтобы народ стал богаче, хотя бы как минимум при зарплате не меньше 2$ в час. За кордоном меньше 8$ платить нельзя. Вот тогда заживем....все дорогие прибамбасы протестируем.

По всей видимости скоро, после введения он-лайн касс-вырастут затраты....соответственно их будут компенсировать за счет покупателя.

Ладно, когда-нибудь станет для многих жизнь лучше. Главное, чтобы войны не было. А остальное все переживем.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #19

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655

Sergeich пишет: Беда в другом....в том, что много рыбаков живут на уровне бедноты. Пенсии до 200$ в месяц. О каком дорогом шнуре можно вести речь?.

Я ж как раз пытаюсь помочь таким людям :) шоб они бешеные бабки не тратили на то что можно купить в разы дешевле. Я конкретные магазины не называл, ссылки не давал, а меня сразу в бан... а хоть просто слово "Китай" можно употреблять?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плетёные шнуры / Лески 7 года 1 мес. назад #20

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

RyboED пишет: Все Китайское по рыбалке мне чуждо !

Видать давно ты клинской леской пользуешься !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory