ПРАВИЛА ФОРУМА (15 дек 2016)

Уважаемые пользователи, регистрируясь на сайте, Вы соглашаетесь с Правилами форума.

Ремонт и апгрейд спининга

Больше
5 мес. 3 нед. назад #11 от Трофей
Трофей ответил в теме Ремонт и апгрейд спининга
Привет, забугорные, хочу пассивного отдыха.

Ну и вот что получилось:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Sewa, Мегатигр, Tannenberg, Юрич, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 мес. 2 нед. назад - 5 мес. 2 нед. назад #12 от @ГЕНt
@ГЕНt ответил в теме Ремонт и апгрейд спининга

Трофей пишет: Привет Геннадий , в принципе конечно возможно , просто как с такими комплектующими дела обстоят пока не знаю( не задавался целью найти именно это) . А на какой бланк вы это хотите установить , что то новое или из своих запасов что то обновить?

Пока, бланка (ов) нет. А вот спинны в стоке, вполне возможно, что пойдут на переделку. Просто, надо ещё их помучать (половить), чтобы определиться, нужны ли они мне в дальнейшем.
P.S. Спрашивал выше, на примере рукоятки (из фото), из-за необходимости выполнения токарных работ (вставка из дерева, виндинги, возможно "переходы" диаметров на пробке выделить и т.д.). Т.е., творческий подход, с работами (изготовление) в ручную. Тем более, что нравятся рукоятки - сплошная из пробки, закручивающийся короткий форгрип и т.д. Опять же, хочется хамовато-прикольную декольку впендюрить :)
Как то так. Хочется не только кайфа от ловли хорошим (возможно, только для меня) спинном, но и эстетического удовлетворения.
P.P.S. А у тебя, уже и стапель имеется? Ну эт так, интересуюсь, вдруг перемотка (замена) колечек назреет.
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от @ГЕНt.

Больше
5 мес. 2 нед. назад - 5 мес. 2 нед. назад #13 от @ГЕНt

Трофей пишет: ... Ну и вот что получилось:

Жень, "еву" точил? Или сборка из готовых комплектующих?
P.S. Меня, если я правильно понял (телескоп), больше интересовала расстановка колец. Как то классику не представляю, если конечно колена не 15-20см. Делаешь спираль на 1-м колене, а на остальных по 1-му кольцу? Вот бы ещё указал рост/тест/кол-во колен, чтобы понять о деликатности будущего изделия и возможных вольностей при сборке. Хотя, по диаметру комля, кажись вовсе не телескоп.
P.P.S. А так, хорошее дело задумал. Давно уже пора, в Прикаспийско-рыболовной столице - родиться :) родбилдерам.
Спасибо сказали: rSpin

Больше
5 мес. 2 нед. назад - 5 мес. 2 нед. назад #14 от @ГЕНt
Вот и прибыл в родные пенаты, с ремонта, любимый SLT-77.

Ну и фотки - до "того" (поломка) и после "того" (ремонта). Думаю, расписывать не надо, так всё понятно.
P.S. Решил выложить, мало ли кому, вдруг понадобиться. Родбилдер иногородний.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #15 от And
And ответил в теме Ремонт и апгрейд спининга
Углеволокном сращивали?

Больше
5 мес. 2 нед. назад #16 от Юрич
Юрич ответил в теме Ремонт и апгрейд спининга
Геннадий, а ценник каков на такие чудеса? В чуйке не потерял?

Больше
5 мес. 2 нед. назад #17 от @ГЕНt

And пишет: Углеволокном сращивали?

Да. Я его давно уже заприметил, в том числе и им используемые материалы.
Знаю, что делал оправку, для дальнейшей "работы". Изнутри, рассмотреть что и как не возможно, даже с подсветкой и лупой. Проверял стержнем от шариковой ручки из нутри хлыста, скользит по всей длине, ни где не задевает.
Я результатом доволен, а на практике проверим надежность, конечно же без фанатизма на забросе. Но 14гр., шмальну как положено.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #18 от @ГЕНt

Юрич пишет: Геннадий, а ценник каков на такие чудеса? В чуйке не потерял?

Он осматривал спинн полностью и тщательно. Обнаружил ещё небольшую трещинку, почти в середине хлыста. Тож восстановил (см. фото).

P.S. Что до чуйки - получил только вчера, так чта пердоне :) (испанск.). Но, я его пользую по жереху, при ловле в забродку (основной, в большинстве случаев, теперь уже в тесте приманок 8-14гр.). Мне важнее дальность и работа на вываживании. Ну а в родословной, назначение - ловля трофейных лососевых. Вес 105гр.
В динамике, не заметил ни чего необычного. В статике - изгиб ровный и плавный.
А что до цены, думаю что гуманно, за 2-а участка - 3 рубля, ну и пересыл ...(отправлял 3шт. спинна, страховал на 50т.р.).
Еще менял колечки на SST-82-H, поставил противозахлестный торзайт и меньших диаметров. В стоке, были огромные, видать под монку. А на 3-м спинне, меня тюльпан.
В общем, при необходимости (мало ли, какая хотелка возникнет), помогу связаться ...

Спасибо сказали: Юрич

Больше
5 мес. 2 нед. назад #19 от And
And ответил в теме Ремонт и апгрейд спининга
Технология понятна....
Но чтоб этим зарабатывать ее нужно долго оттачивать. Иметь постоянный поток.
По этому, и нет, и не будет родбилдеров в Астрахани. Нет потока, на котором будет сидеть человек, и зарабатывать только этим.
А ремонт и пр. перемотки, дело недоходное и зачастую неблагодарное. Это мне ещё лет 10 назад Тамаров разжевал.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #20 от Malinovskiy
Malinovskiy ответил в теме Ремонт и апгрейд спининга
Дядька Андр чтоли который ?

Модераторы: AVGHolyGlory