Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1901

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516

Fist87 пишет: Спасибо огромное за подробный ответ!!! Жаль половины не понял))) Первый спиннинг хочу (в основном ловлю на блюфокс вибракс №3-5 Щуку,окунь) До этого китайча спины были до 500р((( На джиг не пробывал не разу(( Но есть огромное желание освоить!!!

мне кажется, что если есть желание освоить джиг, и при этом иметь универсальный спиннинг которым можно было бы и воблер и блесну погонять, то стоит обратить анимание на фирму Максимус. У них богатый ассортимент спинов, есть по бюджетнее и по дороже. А если уж затянет Джигование, то тогда можно и более узконаправленную палку прикупить.
Спасибо сказали: Sewa, danila, Юрич, Fist87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1902

  • Fist87
  • Fist87 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 2
Спасибо за ответ. Погуглев и почитав мат часть, Делаю упор на палку со строем Fast? Подходящий тест для джига и чтобы не плохо делать проводку воблерами и моими любимыми блюфоксами, одним словом универсальный спиннинг и по бюджетной цене в 7-35гр пойдет? Maximus Axiom 21M 2,1m 7-35g или что получше посоветуете в приделох до 3тр. Катушку планирую взять Shimano Седона Fi 2500. Пойдет ли на первое время попрактиковаться в джиге, ну и поблеснить в удовольствие)) Заранее всем благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1903

  • Fist87
  • Fist87 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 2
Maximus Work Horse X 27M 7-35 г
Maximus Work Horse X 24ML 5-20 гр
Maximus Zenith X 24M 10-30g из этого что подойдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1904

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Все Максимусы до 3 тыщ +\- одинаковые, есть ещё Sea Wolf, так что бери любой-не ошибешьси. :) А длину, как по мне, так не менее 2,5м - 2,1м маловато будет. Тест 7-35 само то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1905

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Fist87 пишет: Maximus Work Horse X 27M 7-35 г
Maximus Work Horse X 24ML 5-20 гр
Maximus Zenith X 24M 10-30g из этого что подойдет?


Если не "жмет" шибко время и решил остановиться в выборе на Максимусах, то глянь - www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28192
P.S. Может найдешь "ответы", а может изменишь мнение в выборе. Лучше все же, ориентироваться на мнение пользователей. Но, выбор однозначно за тобой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1906

  • Fist87
  • Fist87 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 2
Я читал это(( Тут отзывы соответственно о старых моделях, Так как все это написано в 2010году. Да и ценник, что они указывают в 1700 уже под 5тр. Перелопатил весь интернет про отзывы "Максимуса" Все в один голос пишут, что на ступень, а то и 2, в линейке на порядок выше.
Maximus High Energy X 27M 2,7m 7-35g Очень много положительных отзывов, Вроде норм для джига будет, как для новичка)) ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1907

  • SeR
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 71
У меня сейчас Maximus High Energy 2,4m купил в прошлом году у Сергеича. Хотелось 2,7 но проблема в багажнике перевозить, 2,4 в притык входит. Палочка хорошая для начинающих, лёгкая, если сбалансировать катушку, толщину плетни, и вес груза, то чуйка неплохая получается. Другу покупал Дайвы в подарок, две палки, он умудрился их сломать. После ролика в Ютуб где три пятилитровки поднимает Maximus Work Horse согнувшись пополам, выбор был определен. Теперь доволен, неплохо отловились по осени. Хотя у него бланк немного тяжелее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1908

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Fist87 пишет: Я читал это(( Тут отзывы соответственно о старых моделях, Так как все это написано в 2010году. Да и ценник, что они указывают в 1700 уже под 5тр. Перелопатил весь интернет про отзывы "Максимуса" Все в один голос пишут, что на ступень, а то и 2, в линейке на порядок выше.
Maximus High Energy X 27M 2,7m 7-35g Очень много положительных отзывов, Вроде норм для джига будет, как для новичка)) ,


Я тебе дал ссылку на 1стр. темы



А так то, тема жива и по сей день



P.S. "Прогуляйся" по всем 442 стр. (выше/ниже темы указаны, как в общем то и "тут"). Понимаю, что займет время. Но, лучше потерять немного времени, чем деньги. Разочарования, конечно не возникнет, т.к. сравнивать не с чем.
P.P.S. Кроме того, коль предварительно глаз "положил" на High Energy X 27M 2,7m 7-35g, то поинтересуйся у форумчан, у кого есть такой. Так понимаю, в городе были представлены на продажу в приличном количестве. Значит, на "руках" хватает, мнений/отзывов тож. Договоритесь о совместном тест-драйве, там же и нюансы узнаешь.

Сейчас много появилось бюджетных моделей, и Максимус далеко не единственный.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1909

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516

Fist87 пишет: Я читал это(( Тут отзывы соответственно о старых моделях, Так как все это написано в 2010году. Да и ценник, что они указывают в 1700 уже под 5тр. Перелопатил весь интернет про отзывы "Максимуса" Все в один голос пишут, что на ступень, а то и 2, в линейке на порядок выше.
Maximus High Energy X 27M 2,7m 7-35g Очень много положительных отзывов, Вроде норм для джига будет, как для новичка)) ,


Являюсь счастливым обладателем данного спиннинга. Глянь личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Снасти, монтажи, оснастки. 6 года 9 мес. назад #1910

  • Sewa
  • Sewa аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 37
  • Спасибо получено: 560

БАБАЙКА пишет:

Fist87 пишет: Я читал это(( Тут отзывы соответственно о старых моделях, Так как все это написано в 2010году. Да и ценник, что они указывают в 1700 уже под 5тр. Перелопатил весь интернет про отзывы "Максимуса" Все в один голос пишут, что на ступень, а то и 2, в линейке на порядок выше.
Maximus High Energy X 27M 2,7m 7-35g Очень много положительных отзывов, Вроде норм для джига будет, как для новичка)) ,


Являюсь счастливым обладателем данного спиннинга. Глянь личку.


Я не такой опытный, как сотоварищи... Ловлю Maximus High Energy X 27M 2,7m 15-50g, вполне доволен, правда осень собираюсь прикупить спин на 5-25, чтобы быть так сказать во всеоружии )))
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory