Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #121

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213

Peter 22 пишет: Погранцы работают

Что-то у меня такое ощущение , что КПД низкий у них. И беспилотники им купили, и зарплата у фсбшников не плохая. А настоящей управы нет на речных бандитов.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #122

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

IGOR321 пишет:

Дениска7 пишет: Бля,не мой район(((
:( :( :( B)[/quote дениска ты мне ответил что ссать на Кавказе нельзя, а ты в ,,.Кировском объясни бракам, или это тоже не твой район, писать вы все мастера, вон Сергеич сунулся на центральный форум , там его быстро на место поставили, если что я справляю новый год на Прокосте, с наступающим.


Я вообще не пойму, о каком центральном Форуме идет речь и " каким образом и кто поставил меня на место?" Я только высказывал свою точку зрения на сайте К.К., где общаются рыбаки любители со всех стран. Соответственно " сытый голодного не разумеет" . И многим, особенно ребятам из-за кордона, непонятна норма в 10кг. Потому как там рыбу ловят для удовольствия, а у нас в Астрахани для пропитания.
Когда речь зашла о норме на совещании, где хотели утвердить норму в 5кг я предложил собравшимся подумать в первую очередь не о рыбе, а людях, многие из которых в кризис сводят концы с концами.
Я тоже "браконьер" - вчера тоже поймал законным способом на балансир Спрут три судачка по 30см, вернее поймал больше, но взял только 3-х . Крупнее не попадаются.
Если говорить об ограничении размера рыбы,тут должен быть совсем другой подход. Нужно еще ограничивать и наибольший размер. От и до. Ведь крупная рыба даст лучшее потомство. Потом о мелочи. 70 процентов выпущенной рыбы в реку погибает. Тут тоже стоит подумать, есть ли смысл ограничения Нижней полки размера, если установлена норма вылова.
Много вопросов, на которые не так просто найти ответы.

Вчера один чел стал дергать на тройники сопу, так ему чуть не накостыляли. Дрочеры отделились и собравшись кучкой вдалеке от всех и мешками набивали сопу ( как рассказал один рыбак).

Спасибо сказали: KEugeNik, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #123

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Pavel пишет: Почему эти погранцы в упор не замечают ставропольцев которые там круглый год кроме зимы все берега оккупируют.С бочкамби все, гребут всё подряд,и мелочь типа окунька с ладошку, очень возмущались что я сазанчиков выкидываю назад в речку, на ответ что сазанчик ещё маленький сказали что их всё равно браконьеры выловят!!! Себя они браками не считают.


Если они ловят рыбу, попадающую в размерный ряд - они имеют на это право. НОРМЫ НЕТ. И запрета заготовок на местах промысла. Я предложил разрешить заготовку, но в пределах установленной нормы в 10кг. Это разумное решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #124

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Peter 22 пишет: [

В Астраханской области в пределах пограничной зоны в районе села Бирючья Коса Лиманского района развернулась настоящая детективная история с преследованием четырёх браконьеров. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области заметили мужчин на берегу небольшого ерика. Астраханцы приехали на мотоцикле и привезли запрещённые орудия для улова – ставные сети, полностью перегородив водоём в несколько рядов. Ещё 6 сетей длиной 120 метров и часть улова лежали в транспорте. Другая часть добычи лежала на льду. Общее количество составило более центнера. Стоит отметить, что браконьеры не ожидали увидеть пограничников, поэтому сразу же бросились в оборону. Преступники на мотоцикле наехали на сотрудника пограничного управления, причинив ему травму головы и грудной клетки. История продолжилась в самом селе. К преступникам примкнули ещё несколько местных жителей, в том числе глава сельсовета и местный депутат-женщина. Они поддержали собравшихся и мешали сотрудникам Управления арестовать мужчин. Ругаясь и выкрикивая угрозы, сельчане прорезали колёса на машине пограничников. По факту посягательства на жизнь военнослужащего проводится доследственная проверка с последующей передачей материалов в Управление Следственного комитета по Астраханской области. Законом за это преступление предусмотрено от 12 до 20 лет лишения свободы. За неповиновение законным требованиям военнослужащего в связи с исполнением обязанностей по охране государственной границы задержаны и его земляки. Кроме этого, в отношении двоих из них за незаконный вылов водных биоресурсов уже возбуждено уголовное дело.
Подробнее на сайте: news.astr.ru/news/incidents/39824/


Удивительно, что погранцы оружие не применили....ведь было посягательство на их жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #125

  • bulava
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 39
А мне кажется нелепым, когда пограничники, серьёзные вояки, ловят местных жителей, занимающихся промыслом на своих исконных водах, там где до границы пилить и пилить по главному банку... Местных жмут со всех сторон, условные срока у 80 проц мужского населения области.... Вот и звереет народ.... А работы как не было так и не будет. Корми детей на чудо джиг и бог-макуху.
Спасибо сказали: Sergeich, KEugeNik, danila, Pavel, xxxl, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #126

  • bulava
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 39
Во многих уголках нашей родины разрешена ловля сетями по лицензии промысловикам, коренным народностям, любителям.... Купил лицензию- иди лови, если так с детства научили... Не рыбы меньше становится от сеток, а сеток больше от уменьшения улова. Раньше мой дед на "задах" секрета по весне ставил, щуки под 6-7 кг были не редкостью. Сейчас на этом месте полынь растёт. Властя м выгодно, что б рыбаки - любители и промысловики, грызли друг друга за свой трофей, что б истинные причины скрыть... Когда вижу как тараньку с лодошку удочками мешки набивают или милиписичных судачков на рынке продают- и тех и этих ненавижу, но понимаю-азарт и желание вернуться домой "не пустым" при сегодняшних ценах на все доводят людей до такого... И 40ки ставяться на главных протоках не из за желания "нахапать", а из за того что ни 50, ни 60, ни тем более 100 не работают... И в большом карбулаке этой весной севрюжка с осетром появились, но к июлю по этим местам коровы послись... Какие щуки в бушме и таранхоле? Она там бывает благодаря карбулакам, а последние 3 года воды там 0 летом.... Никогда такого даже в мало водные годы не было. А весной килька по главному банку стеной шла, ни о чем не говорит? Нет, наверное не говорит, если на море 10 служб, все ловят браконьеров, но все знают цену, что б " не ловили". И то что каждый год рыбы дохлой по Волге плывет немеренно- это так, мелочи... Бирючья коса, лучшие рыбные места, 200 метров отборных сетей,- центнеров частика на четверых по 40 рублей для перекупов... Ну да, ну да- озолотились биотеррористы;)
Спасибо сказали: Sergeich, Peter 22, KEugeNik, sab, Алексей/hun, tremp, Dijon, Pavel, алекс69, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #127

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282
Вчера с мужиками сидели в гараже, чарку поднимали и рассказали такую, то ли быль, то ли байку, про правильных рыбинспекторов, которые перешли дорогу серьезным людям. В общем, как то они берут за жопу серьезных браков, а те их предупреждают, не связывайтесь, пострадаете. Но они ведь правильные, честные, протоколы, изъятие и так далее…. За ними начинают пасти и как то раз, когда они выдерали снасти, сняли видео. Это видео было передано выше, НО, только показано было в обратку, как бы не выдерают, а наоборот, ставят. В тонкостях разбираться никто не стал, влепили этим инспекторам срока. Конечно, верится с трудом, но такое у нас сплошь и рядом, как можно избавиться он неугодных.
Спасибо сказали: Sergeich, Peter 22, Алексей/hun, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #128

  • bulava
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 39
Пограничники ребята очень серьёзные... Кто понимает, тот понимает, откуда у них пирожки с мясом, на тухлой "астраханской" границе... Ребят жалко, особенно того что по дурости на ижаке Рэмбо переехал, 12 лет мотать за крутой характер... Как то глупо все это, но по русски. Вспоминается, как в моей деревне ребята в маленьких погонах за крупным частиком к местному черному промысловику приезжали, упрашивали продать на поминки... Те самые, которые его каждый год ловят и дело шьют))) только у нас такое возможно))) так покупали и опять ловили)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #129

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

KEugeNik пишет: Вчера с мужиками сидели в гараже, чарку поднимали и рассказали такую, то ли быль, то ли байку, про правильных рыбинспекторов, которые перешли дорогу серьезным людям. В общем, как то они берут за жопу серьезных браков, а те их предупреждают, не связывайтесь, пострадаете. Но они ведь правильные, честные, протоколы, изъятие и так далее…. За ними начинают пасти и как то раз, когда они выдерали снасти, сняли видео. Это видео было передано выше, НО, только показано было в обратку, как бы не выдерают, а наоборот, ставят. В тонкостях разбираться никто не стал, влепили этим инспекторам срока. Конечно, верится с трудом, но такое у нас сплошь и рядом, как можно избавиться он неугодных.

передача была,это реально было,вроде,даже,я видео выкидывал сюда!
В море рыбоохрана сами на снастях работают,родственник в море ходит,такое видит и такое рассказывает,что,даже по телевизору,все хорошо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Борьба с браконьерством 7 года 3 мес. назад #130

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

IGOR321 пишет:

Дениска7 пишет: Бля,не мой район(((
:( :( :( B)[/quote дениска ты мне ответил что ссать на Кавказе нельзя, а ты в ,,.Кировском объясни бракам, или это тоже не твой район, писать вы все мастера, вон Сергеич сунулся на центральный форум , там его быстро на место поставили, если что я справляю новый год на Прокосте, с наступающим.

не понял лая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz