16.02.03__250_001За окном минус двадцать. Морозы держатся всю неделю. Значит быть зимнему турниру "На рыбалку только с АКВА", который мы решили провести  на р. Старая Волга возле с.Иванчуг на базе Карасан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В прошлом году там неплохо ловили крупных окуней от 800гр. и мерных судачков. Предварительно позвонил на базу, поинтересовался о ледовой обстановке и рыбалке. Администратор сказал, что рыба не ловится ни на удочку, ни на сети  у бракашей. Глухозимье.

Но не для балансиров  от фирмы АКВА (http://www.aquafishing.net/indexsite.php?tip=opt&nav=kat&ss=1&grid=00000007)

Приехали на базу часов в 8 утра. Я , мой сын Сергей, мой товарищ Сергей (kont) и конечно же участник всех наших экспедиций спаниэль по кличке Сильвер. Мороз под двадцатьник. Всё промерзает.

16.02.03__02_kivok

 Пока достанешь фотоаппарат, чтобы запечатлеть улов - рыба уже замерзает.

16.02.03__03

 

16.02.03__02_2_-5_400

 В этот раз провели испытание моделей Classic-5, Буба-5 и новую модель Чудо-5.  Уловистость этих приманок сильно удивила местных жителей. Они даже  попросили продать балансир Чудо-5, на который часто  попадалось даже по два окуня сразу.

16.02.03__04

Неплохо сработал Classic-5 синей окраски, в полосочку.

16.02.03__06

Я же подсел на Буба-5 естественной окраски. Откровенно говоря, не хотелось менять приманки в такой мороз.

16.02.03__07

 

16.02.03__08

Тигровая окраска балансиров сработала в этот раз не фонтан. Хотя в прошлом году эта окраска была моей самой любимой. Судак и окунь отдавали ей явное преимущество.

16.02.03__09


А на Demon с твистером я не поймал ни одного окуня.

16.02.03__12

 
Может быть потому, что испытывать его стал, когда основной утренний жор окуня прошёл? Проверим на следующих рыбалках по щуке. Игра балансира неплохая. Должен сработать. Мне кажется, что для глухозимья он не подойдёт. Рыба малоактивна. Посмотрев в лунку, я убедился, что окунь покрупнее  шарахается от Демона  в сторону. Который помельче размером, внимательно изучает, но не реагирует. Возникло желание приобрести подводную камеру. Ведь как интересно посмотреть, как реагируют рыбы на наши приманки. Часов в 11 клёв прекратился совсем. За пару часов  я с сыном поймал штук 50 окуней. Мелких отпускали, покрупнее взяли на уху. Kont в это время пытался поймать окуня на блёсна и мормышки. Поймал всего штук 5. Пришлось подарить ему пару уловистых "аквовских" балансиров. И дело пошло.
Потом решили оторваться по судачку. Прошли ниже по течению к полынье. Рядом с полыньёй стояла длинючая сетка. Мы решили её выдернуть. Подошли местные. Я им сказал, что пусть убирают, иначе будет звонок в рыбоохрану. Что у нас в выходные здесь будет проводится рыболовный турнир.
Сетку, длиной метров 30  вытащили. В ней не было ни одной рыбки. Бракаши сказали, что простояла она два дня. Нет рыбы.

16.02.03__10

После этого мы оснастили удильники балансирами потяжелее, стали пробовать. Но тут случилась беда. Наша собака угодила в полынью и никак не могла выкарабкаться на лёд, который несмотря на мороз был тонок. Пришлось, рискуя жизнью, спасать собаку. Теперь беря его на рыбалку с собой вожу багор длиной 2м., с тупым крюком. Удобно....за ошейник зацепил и на лёд прёшь собаку. Он у нас часто тонет в полыньях. Хотя в последнее время немного поумнел, после всех испытаний. После ледяной купели Сильвер стал валяться на снегу, пытаясь вытереться. Но скоро стал обледеневать и трястить.

16.02.03__13

 Какие тут испытания - собаку в машину и домой. А впереди турнир и новые испытания приманок от АКВА.

Видео здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=-PeDhuFDzzQ

 

 

 

16.02.03__14


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

You have no rights to post comments