11.07.09_300_001   А на День Рыбака мы поймали крупняка……


Решили съездить на г/к Карасан ещё раз. Не за рыбой, а испытать новые тролинговые воблера, научиться ловить на кастинговую мультипликаторную катушку и просто отдохнуть от городской суеты. Тем более врачи рекомендуют, как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Да и база находится всего в 40 км. от Астрахани. Как всегда выехали поздно вечером. Нас встретил Конт, разместил в люкс. Приготовили ужин, треснули по стаканчику холодного винца  и обсудив планы на следующий день легли спать. Встали в три утра. Сейчас «жаркая». Кто рано встал, того и рыба. Слегка перекусили. Над землёй нависли тучи, атмосфера упала до 100 кПа. А у меня подскочило давление, наверное, до 180 ед. Тут не до рыбалки. Выпил пару таблеток какой-то гадости. Через часок отпустило. В катер и вперёд. По реке плывёт ковёр из тухлых серебряных карасей и сазанчиков. Конт сказал, что на прошлой неделе плыли дохлые сомы.  Где-то траванули повыше по течению…. Рыбу поймали, но с каким трудом.. Рыбу тоже жахнуло давление или какая-то магнитная буря, и ловиться она отказывалась.  Поймали на джиг всего одного судачка и с десяток окуней грамм по 200-300. Пошли на троллинг. Ставлю свою новую мультипликаторную катушку Окума со счётчиком, ещё один счётчик (в метрах) ставлю на бланк спина. Прокатились с десятком воблеров. Дамики, Халко, разный Китай. Дамики отказывались идти на заявленную глубину. Некоторый Китай работал бесподобно. Щука в основном реагировала на Кондоровский воблер с зелёной спиной и с ядовито жёлто-красным пузом. Итогом двухчасового троллинга стали три некрупные щуки...и .....

11.07.09_400_002

11.07.09_400_003

три пойманных воблером снасти на красную рыбу (на участке длиной в 1км.).

11.07.09_400_007

Благодаря заранее припасённой «кошке» удалось избежать потери.

11.07.09_400_009

Ближе к обеду, в связи с отсутствием жора у рыбы поехали на базу. Искупались. пообедали и легли спать. Вечером поставили несколько удочек на макуху и "Маячок" - новинка от Bogos и бойлы. И попробовали оторваться по жереху метров 200 ниже базы. Так вот этот наглец  выпрыгивал аж чуть не в лодку, но на наши приманки не реалировал. Стемнело, пора отдыхать.

Утром подьём в 3-00. Давление у природы и у меня в норме. В 5-00 мы уже на воде. Начинаем вначале джиговать.  Попался судачок на килошку, окуня среднего размера. В целом неплохо. Решили проверить удочки на сазана. И тут нас ждала радость. Один на 2,5 кг., пару карасей. А вот с последней рыбкой, сазаном весом более 8кг (кантер зашкалил) пришлось изрядно повозиться.

11.07.09_400_004

Крючок Марутто - это действительно круто. Хороший подарок к празднику на стол  на День Рыбака.

11.07.09_400_008

А дальше будет ещё интереснее. Я заметил большого мартына над поверхностью ямы. Значит кто-то мочит малька на дне. Скорее всего жерех. Делаю несколько забросов. Итог: один сход и одна крупная чехонь. Потом у меня зазвонил телефон. Кто говорит? ......Блесна "Оско" 24 гр. пошла на дно. Удар...спиннинг чуть не вылетает из рук. Бросаю телефон...тащу. Рыбка неплохая. Шин берёт сачок. Предполагал, что попался жерех, но на блесне оказался киллограмовый окунь.

11.07.09_400_005

За ним бежали ещё две штуки, чуть поменьше. Они же и с разгону влетели в сачок за пойманным окунем. "Три в одном". Такого я ещё не видел. Жалко камеры не было. А то в ССР ЗАНЯЛ БЫ ПРИЗОВОЕ МЕСТО:"а ВАМ СЛАБО"? Поймал несколько штук, жор прекратился. Потом оснастил коромысло чебурашкой и блесной. И на троллинг. Результат положительный. Окунь щука. Жереха ноль.

11.07.09_400_006

В целом рыбалка удалась. Впереди рыбалка на квок + жерех. Жерех нехило бьёт по вечерам рядом с базой, надо попробовать.

You have no rights to post comments