Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Маленькие хитрости большой рыбалки 5 года 1 мес. назад #11

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Peter 22 пишет: Danila вопросы. Очень глупые для умных. но ответь плиз
1. посоветуй узел крючок к леске привязать , и узел для поводок.
2. на селедку готовые удочки у Сергеича за 75 руб (там 6 крючков, но можно обрезать лишний) пойдет?или лучше есть (готовая уже нужна снасть)
3. фидер. вот лесенка пишут с воблиными крючками. что за крючки по номеру? маленькие же. у Сергеича есть разные по 45, какую брать фидерку (готовую)?
4. подпуск удочка это как?


Готовые удочки на селедку у нас по 75 рублей никогда не продавались У нас моток резинки стоит 85 руб. Советую к врачу обратится пока не поздно. Да и 6 штук крючков никогда не было.
Удочка с амортизатором на селедку с 5 крючками цена 220 рублей арт. 5205
Удочка с амортизатором на селедку с 10 крючками цена 250 рублей арт. 5320
Крючки отдельно. На удочке есть петли, в которые поводки с крючками просто вставляются.
Селедка или судак могут ловится по разным горизонтам. Надо найти горизонт и поставить крючки. Бывает, что работают только три крючка с поводками. Зачем шмыгать и путаться с остальными крючками.
По вопросам фидера обратись к фидерастам. Я не ловлю на фидер. Этого материала полно в интернете.
По остальным вопросам полно ответов в сети.
Спасибо сказали: dukmv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Маленькие хитрости большой рыбалки 5 года 1 мес. назад #12

  • Peter 22
  • Peter 22 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 129
Сергеич, извини я не силен в терминологии. имел в виду готовые на леске на поводках с крючками там к спиннингу сразу привязать без резинки-сразу к спинингу присабачить (возможно это называется "насадка" на селедку. леска- поводки-крючки). на Таташева в субботу приходил женшина-продавец предложила по 75 рэ на селедку, 6 крючков говорит-лишний можно отрезать. и ящик смотрел за 550 под все сразу-помнит она меня наверное.
у врача был не так давно мед. комиссия . допустили к стратегическому объекту Котельные в Лукойл- Астраханьэнерго если что. да и вопрос к Даниле писал.
Извини, не понимаю че ты так взорвался то. Узлов много вот и спросил хороший.
Было дело - написал Сергею твоему в личку на Керченской который про бюджетную катушку вопрос месяц назад- и не ответа ни привета. вот такая вот тех.поддержка . и это тоже важно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Peter 22.

Маленькие хитрости большой рыбалки 5 года 1 мес. назад #13

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Надо правильно спрашивать. По 75 рублей продаются не удочки, а китайские снасточки с люрексом на селедку. Эти снасточки продаются во всем мире. Везде разные Правила любительского рыболовства. Специально снасточки для астраханцев китайцы не делают. 6 крючков самое разумное кол-во. Можно сделать две снасточки по 3 крючка. Я всегда ставлю на спиннинг оснастку всего из 2-3 крючков.
Вот такие приблизительно эти оснастки. Разный люрекс, цвет и т.д. и т.п. На них еще бывают фосфорные бусины. На эти крючки с люрексом неплохо и судак с жерехом попадаются.

По крючкам. Какой хороший? Кому, что нравится. Я разными узлами вяжу. В зависимости от ситуации. Например, когда отрываешь крючок, а поводок остается, то вяжу обычной восьмеркой. На крупную рыбу, например сома нужен узел, который в основном работает на трение. Однозначно нет ответа и на вопрос какой спиннинг хороший? Так и по крючкам. Надо знать несколько узлов и в зависимости от ситуации применять тот или иной.
Вложения:
Спасибо сказали: dukmv, Peter 22, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Маленькие хитрости большой рыбалки 5 года 1 мес. назад #14

  • Peter 22
  • Peter 22 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 129
По 75 рублей продаются не удочки, а китайские снасточки с люрексом на селедку.
я с Астрахани. привяжу к палке и споймаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Маленькие хитрости большой рыбалки 5 года 1 мес. назад #15

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Peter 22 пишет: Danila вопросы. Очень глупые для умных. но ответь плиз
1. посоветуй узел крючок к леске привязать , и узел для поводок.
2. на селедку готовые удочки у Сергеича за 75 руб (там 6 крючков, но можно обрезать лишний) пойдет?или лучше есть (готовая уже нужна снасть)
3. фидер. вот лесенка пишут с воблиными крючками. что за крючки по номеру? маленькие же. у Сергеича есть разные по 45, какую брать фидерку (готовую)? Добрый вечер .друзья Пролистал ,посмотрел ,удивился ! Начнём с лик беза ! Более 50 лет пользуюсь только одним узлом ! Знаю много других ! Но этому , типа восьмёрки не изменю ! Да самый простой и надёжный ! Он всем известный ! Проверен не одним поколением рыбаков ! На счёт крючков ?! Сейчас их масса, корейские , норвежские и прочие ! Но по моему лучше , кулибякинских ,нет ! По цене и качеству ! Впервые встретил их в новом исполнении в магазине на Керченской ! Да не стоят производители на месте ! Сейчас они называются чёрный никель , самый универсальный размер , 6/26 м и 7\30 мм. Я сторонник Советской нумерации ! С десяти лет я с восторгом смотрел на витрину магазина , а Ашхабаде ! А их было всего три ! Где эти крючки продавались по цене 6-10 копеек за десяток ! Да что ты старый вспомнил ! Тогда и наших родителей ещё не было ! А кованные , Советские крючки были ! Начиная со второго номера -заглотыши ! Брали и уклею , гамбузию , и сазана на полтора кг ! Удивляетесь ! А ведь не только в Ашхабаде , но уже позже, когда я я подрос , лет так до сорока пяти ! Был в Египте,в Александрии ! Куда Вы думаете я первым делом пошёл ?! В библиотеку ?! Ошибаетесь ! В Лавку АБУ лайн ! Главная достопримечательность для меня ! Вот там то я увидел и вспомнил молодость ! Всё тоже ,те же крючки , только не Кулебякинские ! А леска ? До сих пор вспоминаю и жалею ,мало взял :( Да ладно, Сейчас альтернатива Клинской лески ,это мейд ин джапан , Но даже если она из Чины , но сделана на заводе , где есть гос приёмка ! Китай ,Китаю -рознь ! Сергеич не даст соврать ! Уж кому ,как не ему знать и отличить подделку от настоящего товара ! Да ладно рыболовные снасти , а фонарики , полотенца , термосы, и многие товары, качеством которых мы - старое поколение ,восхищаемся до сих пор , жаль что наша лёгкая и не очень промышленность могла предложить только качественные галоши ! Смотри ,чувак с девятого этажа упал ,сам в дребезги ,а калоши целые ! Вот такой анекдот тогда был ! Что то я вас напряг , своими воспоминаниями о хорошем ! Я верю , что наши мастера утрут нос всем , Россия не бедна талантами ! Ну могут же делать Нельму ! Одну из лучших катушек ,которая нравится нам и не только ! Продолжу ответ , Для меня нет секретов ,в оснастке , да пожалуй во многом ,почти всё прошёл , есть некоторые виды ловли ,которые ещё не освоил , троллинг к примеру или ловля на воблёры , особо не заморачивался , хотелось бы освоить ,так для интереса ! Мне все виды ловли интересны ! Кроме как на резинку , хотя иногда увлекаюсь ,но это когда селёдка прёт ! И в тоже время ловля на спин мне более привлекательна ! Мне не надо больше , чем ловят другие Главное поймать не так как другие ! :laugh:

Спасибо сказали: Sergeich, Peter 22, Nikolay Nikolaich, alex73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Маленькие хитрости большой рыбалки 5 года 1 мес. назад #16

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Наши тоже кое-что делают неплохо. Мы, например торгуем термосами Амет, произведенные по японской технологии в Ашинске. Залил кипяток и за сутки температура упадет на 1 градус. Что-то старое неплохо, например фуфайка. Но новые куртки на синтепоне и легче, и не промокают. На лошади с телегой тоже можно на рыбалку съездить. Клинская леска.....распродаем остатки, полученные с завода, который работает через пень-колоду, разматывая леску из импортного сырья. Плюс на рынке появилось полно подделок под клинскую. Колюбакинские крючки.....например, были проблемы с сазаньими крючками, которые можно было руками разгибать. Непросто сейчас работать на рыболовном рынке. Но, стараемся держать хороший и проверенный ассортимент.
Спасибо сказали: dukmv, Peter 22, Nikolay Nikolaich, kott

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory