Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #31

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
В прошлом году из-за косяков организаторов Максима в финал не пропускали, пока скандал из-за этого поднялся. А нашему члену команды Олегу не посчитали весь улов в этом этапе, выкинув из него 14 шт. Постоянно проходят ошибки в организации. Потому как Правила проведения фестиваля надо довести "до ума" и Белякову нужны помощники. Одному вытянуть такое мероприятие очень сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #32

  • Peter 22
  • Peter 22 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 129
Беляков все по делу написал, про воблу менее 17 см. и дисквалификацию Сергеича. Отличный показательный урок. В данной ситуации я на его стороне. С одной стороны конечно 2 мм ерунда, но пиар-акция мне понравилось. Если даже такого авторитета как Сергеич наказали за недопустимый размер. Хотя бардак со всеми этими обменами призовыми местами-позор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #33

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Peter 22 пишет: Беляков все по делу написал, про воблу менее 17 см. и дисквалификацию Сергеича. Отличный показательный урок. В данной ситуации я на его стороне. С одной стороны конечно 2 мм ерунда, но пиар-акция мне понравилось. Если даже такого авторитета как Сергеич наказали за недопустимый размер. Хотя бардак со всеми этими обменами призовыми местами-позор


Все дело в том, что у меня возникла претензия по этому поводу в связи с тем, что рыбу если точно мерять, так у всех финалистов. Почему у Козлова не померяли, которую он потом из ведра в воду скинул. У некоторых других тоже не меряли. У всех, так у всех.
Вначале побывай в финале, потом твое мнение изменится. Если уж делать пиар на спасении биоресурсов, то возле каждого финалиста поставить ведро с водой, при подведении итогов отбросить случайно пойманную воблу размером менее 17см. А после подсчета и правильного замера у всех финалистов рыбу отпустить.
По Правилам. И в них много "косяков".
"В номинации ДЕТИ финал не проводится......
Улов участника, получающего главные призы в номинациях ВЗРОСЛЫЕ, ДЕТИ и ЖЕНЩИНА-РЫБАЧКА из общего улова исключаются. "
Какое отношение имеют ДЕТИ к командному зачету?
Да и вообще лишено смысла лишать команду их результатов, если один из участников занял призовое место.
В течении 2-х или более последних фестивалей финалисты не получали призов, хотя это прописано в Правилах. В этом году исправились. Дали по термосу.
Организаторы также пользуются устаревшими Правилами.:

Выписка из памятки ВКТУ
Внимание! Общее количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на всех орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.
Размер крючков сейчас пока не ограничен. При корректировке Правил мы в рабочей группе уже учли размеры крючков и внесли разумные поправки , исключающие багрение рыбы.

В прошлых фестивалях в зачет шла только вобла. Я и в первом этапе выпуска сопу и густеру (тарашку).

Получается, по этим Правилам в зачет взять и судака в 18см, но по Правилам его размер не должен быть никак меньше 37 см.
На фестивале также не ограничена норма вылова рыбы в 5 кг.

Рекомендую и ознакомится с п.5 Правил

5. При осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры (рыбоводства) запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы добычи (вылова), сроки (периоды) добычи (вылова), орудия и способы добычи (вылова), видовой, половой и размерный состав уловов водных биоресурсов Правилами рыболовства не устанавливаются

Не помню в каком году, но в финале я выпускал всю рыбу меньше 17 см, а у других участников ее потом засчитали,

Так вот поэтому Белякову надо не оправдываться, а привести Правила фестиваля в порядок. Ведь "театр начинается с вешалки".
Вложения:
Спасибо сказали: Peter 22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #34

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Еще надо запретить принимать участие в нетрезвом виде. Рядом с Олегом "бухие" участники стояли. Постоянно его перебрасывали. Да и вместо грузила у них свеча была от машины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #35

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Дело не в 2мм, а в том, что если мерять рыбу, то тогда у всех финалистов. Сертифицированной линейкой, а не по наклейке на верикальной стене. Да пес с ними.........А если вас разведут как лохов, то молчите. При такой организации фестиваль меня уже не волнует. Не хочу больше участвовать.
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #36

  • vova
  • vova аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 21

Sergeich пишет: Еще надо запретить принимать участие в нетрезвом виде. Рядом с Олегом "бухие" участники стояли. Постоянно его перебрасывали. Да и вместо грузила у них свеча была от машины.

Сергеич- а чем тебе свеча от машины-то вместо грузила помешала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Удачи на дорогах и в жизни.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #37

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

vova пишет:

Sergeich пишет: Еще надо запретить принимать участие в нетрезвом виде. Рядом с Олегом "бухие" участники стояли. Постоянно его перебрасывали. Да и вместо грузила у них свеча была от машины.

Сергеич- а чем тебе свеча от машины-то вместо грузила помешала?


Мне лично нет, но участникам, которые рядом стояли мешала. Течение свечу с крючками на 5-10 снастец участников, стоящих ниже по течению несёт, запутывая из снасти. Рекомендую принять участие в фестивале, тогда поймёшь, чем свеча помешала.
Спасибо сказали: Vadim, Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #38

  • vova
  • vova аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 21

Sergeich пишет:

vova пишет:

Sergeich пишет: Еще надо запретить принимать участие в нетрезвом виде. Рядом с Олегом "бухие" участники стояли. Постоянно его перебрасывали. Да и вместо грузила у них свеча была от машины.

Сергеич- а чем тебе свеча от машины-то вместо грузила помешала?


Мне лично нет, но участникам, которые рядом стояли мешала. Течение свечу с крючками на 5-10 снастец участников, стоящих ниже по течению несёт, запутывая из снасти. Рекомендую принять участие в фестивале, тогда поймёшь, чем свеча помешала.

Вес свечи 50-55гр,ты ловишь на 500гр груз? Свинец ведь тоже есть разной конфигурации- есть цилиндр,ложка,кольцо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Удачи на дорогах и в жизни.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #39

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826

vova пишет:

Sergeich пишет:

vova пишет:

Sergeich пишет: Еще надо запретить принимать участие в нетрезвом виде. Рядом с Олегом "бухие" участники стояли. Постоянно его перебрасывали. Да и вместо грузила у них свеча была от машины.

Сергеич- а чем тебе свеча от машины-то вместо грузила помешала?


Мне лично нет, но участникам, которые рядом стояли мешала. Течение свечу с крючками на 5-10 снастец участников, стоящих ниже по течению несёт, запутывая из снасти. Рекомендую принять участие в фестивале, тогда поймёшь, чем свеча помешала.

Вес свечи 50-55гр,ты ловишь на 500гр груз? Свинец ведь тоже есть разной конфигурации- есть цилиндр,ложка,кольцо...


Вес грузила должен быть не менее 3-х унций, тогда течением сносить не будет. Это надо прописать в правилах фестиваля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #40

  • vova
  • vova аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 21
Iskander-ты по русски пиши,не надо сюда пиндосские меры примешивать...
Скажи прямо-скоро вешать в граммах :-)))
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Удачи на дорогах и в жизни.
Модераторы: AVGHolyGlory