Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #41

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770

vova пишет: Iskander-ты по русски пиши,не надо сюда пиндосские меры примешивать...
Скажи прямо-скоро вешать в граммах :-)))

Если ты рыбак-должен знать,на грузах написано.Если нет-нехрен по клавишам стучать на форуме к которому ты никаким боком не стоишь.
Спасибо сказали: Peter 22, cheese, RyboED, Nikolay Nikolaich, Vadim, danila, kott

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #42

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Если ты рыбак-должен знать,на грузах написано.Если нет-нехрен по клавишам стучать на форуме к которому ты никаким боком не стоишь.[/quote]
Рыбак их сам выливает под свои хотелки!!! Будут нормы-будут взвешивать в граммах!
Там и магазинные груза перехлестывают,так-что хватит нести БРЕД!!!
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #43

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Бесполезно это прописывать. Дениска прав, там и 4-ка и 5-ка летают то вправо, то влево перекидывая по 10 участников.
Чтобы попасть в финал должно повести с соседними участниками. Мне в этот раз повело выше крыши. Мы с Саньком рядом стояли. 92 и 93 место. Все только прикалывались над нами подозревая коррупционную составляющую, которая исключена, так как у Белякова ко мне особое отношение. Один раз мы со Стрепетом всего спутались, но быстро распутались. Вот поэтому и я поймал 30 штук, Стрепет 26. Я бы больше поймал, но постоянно отвлекали СМИ, РЕПОРТАЖИ, общение с видными деятелями АО. Я вообще люблю в конце набережной рыбачить. Туда редко из них кто доходит. В прошлом году номер был за 300. И тоже в финал попал. В финал мы втроем попали с команды, но пролетели. Я как-то особо не упирался. В основном в финал попадают одни и те же участники. Это не очень хорошо надо сказать.
Поэтому я бы увеличил кол-во финалистов до 20 чел. Тогда бы и другие сильные участники могли бы занять призовые места.
Спасибо сказали: Peter 22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #44

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

vova пишет: Iskander-ты по русски пиши,не надо сюда пиндосские меры примешивать...
Скажи прямо-скоро вешать в граммах :-)))

Тут могу согласиться , мне не трудно перевести меры длины , веса и прочее ..., но меня немного напрягают либры , унции фунты ! Плетню и крючки каждый производитель определяет по своей нумерации . Пол литра ,сто грамм в догонку , всем ясно о чём идёт речь !:laugh: :zgoda :73562
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #45

  • vova
  • vova аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 21

Мётчик пишет:

vova пишет: Iskander-ты по русски пиши,не надо сюда пиндосские меры примешивать...
Скажи прямо-скоро вешать в граммах :-)))

Если ты рыбак-должен знать,на грузах написано.Если нет-нехрен по клавишам стучать на форуме к которому ты никаким боком не стоишь.

Метчик- я ВОБЩЕ НИЧЕГО никому НЕ ДОЛЖЕН,---УСЕК...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Удачи на дорогах и в жизни.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #46

  • Peter 22
  • Peter 22 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 129
хороший рыбак и на свечу закинет и 5 рыб вытащит. участвовал в 2002 или 2003 году нас тоже участник рядом-сосед перекидывал свинцовым грузом. не мое . место мало. но колбасой кормили на халяву у сцены

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Peter 22.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #47

  • DexiA
  • DexiA аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 522

Sergeich пишет: Хотя в данном случае может возникнуть коррупционная составляющая.


Она и присутсвовала в фестивале 2017, когда воблу отпускали.
Козлов, тогда тоже 1 место занял, наловив 100+ воблёх, когда рядом стоящие люди +-15 человек влево право даже 20-ти не наловили. При чем не воооруженным взглядом было видно, что особо одну за одной по 3 шт он не таскал. Очень уж подозрительно.

Это звучит как бред, типо реально так наловить, но это не зима, где с одной лунки ловится, с другой нет. Это ход воблы, если её ловит 1 человек, в метре от него тоже будет ловиться с нее меньшим клевом.

Последние 2 года не участвовал, потерял интерес к соревнованиям, в которых существует доля продажности.

P.S. В этом году не получилось, в следующий год постараюсь заснять репортаж про фестиваль воблы 2020. Съемка независимо от телевидения, так сказать без палева, выяснит кто из чего сделан.
Спасибо сказали: cheese, RyboED, danila, Дениска7, xxxl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DexiA.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #48

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

DexiA пишет:

Sergeich пишет: Хотя в данном случае может возникнуть коррупционная составляющая.


Она и присутсвовала в фестивале 2017, когда воблу отпускали.
Козлов, тогда тоже 1 место занял, наловив 100+ воблёх, когда рядом стоящие люди +-15 человек влево право даже 20-ти не наловили. При чем не воооруженным взглядом было видно, что особо одну за одной по 3 шт он не таскал. Очень уж подозрительно.

Это звучит как бред, типо реально так наловить, но это не зима, где с одной лунки ловится, с другой нет. Это ход воблы, если её ловит 1 человек, в метре от него тоже будет ловиться с нее меньшим клевом.

Последние 2 года не участвовал, потерял интерес к соревнованиям, в которых существует доля продажности.

P.S. В этом году не получилось, в следующий год постараюсь заснять репортаж про фестиваль воблы 2020. Съемка независимо от телевидения, так сказать без палева, выяснит кто из чего сделан.


Давно пора сделать нормальный репортаж. Тем более, что снимаешь ты хорошо. Если почитать мои комментарии в отчетах по прошлым фестивалям, то там тоже есть замечания которые игнорировались организаторами. Вывести любого в финал проще простого: назвать номер участника без кол-ва пойманной рыбы и все. Наши члены команды часто попадали в финал только из-за того, что ловили рыбы в 1-м этапе намного больше других. Я не рвусь в финал, мне важнее победа команды. Не думаю и о призе. После 2014-го, достигнув 1 места хотел перестать участвовать, но посыпалось: " ты что команду кидаешь и т.д. и т.п.".

В турнирах, которые мы сами организуем все по - честному. Кто принимал участие, тот знает об этом. Поэтому -Добро пожаловать. Вот только помощники не всегда находятся. Все хотят участвовать, а не судить. Поэтому у меня и желание пропадает что либо проводить. Да и здоровье иногда подводит, а положиться не на кого.

Насчёт Козлова..как ловит..не могу судить. Рядом не стоял, но как ты описал ранее, 100 шт, а рядом 20 то такого не бывает. Такое возможно только по секторам. Например, Сергей попал в сектор где поймал всего 10 штук, но больше других участников. Другим членам команды тоже немного не повезло как с местом так и соседями. Но мы со Стрепетом вытянули команду. Первый раз за все время я не оборвал ни одной снасти. Бывает попадаешь на зацепы. Тогда вообще Труба. Но если рядом кто-то 100 штук ловит, а ты 10, то так однозначно не бывает.
Я постараюсь написать чуть позже, какие Правила должны быть приняты, дать рекомендации по проведению. И надеюсь, что они будут когда-нибудь использованы.
Как и мои поправки в Правила любительского рыболовства в АО.

Не поймите неправильно: я не набиваюсь ни в организаторы фестиваля, ни в его судьи. Просто хочу, чтобы все было правильно. Для людей.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila, DexiA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #49

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Владимир Сергеевич, как это положиться не на кого? А на сына? Почему бы вам ему не передать ваш опыт по организации соревнований? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #50

  • DexiA
  • DexiA аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 522

Sergeich пишет: Просто хочу, чтобы все было правильно. Для людей.

Было бы не плохо сделать все правильно, тогда много, кто вернется на участие в соревнованиях. И не ради победы, а интереса, эмоций, зная что все по честному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DexiA.
Модераторы: AVGHolyGlory