Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #1

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Гуси прилетели в АО в Тишково отдохнуть от дальнего перелета пока мы ждали паром. Людей не бояться совсем, купаются, траву едят. Знают где их стрелять не будут. А ведь скоро нетрезвые охотники начнут гонять дичь по раскатам под мощными моторами, развлекаясь убийством всего живого. Раньше охота была источником пропитания, а в наше время стала развлечением. Желаю этим птицам добраться до теплых стран без потерь и вернуться обратно.


Вложения:
Спасибо сказали: Peter 22, cheese, danila, Дениска7, a.voronin-72, Мётчик, Alexandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #2

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Сегодня утром ехал в сторону Каралата ,у обочины две фазанихи (курочки ) , задумался , а где тот красавец ?! И почему он не кукарекает ?! А может кто слышал ?! Мне не довелось .B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #3

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Сам я не охотник ,Это не байки ,это два момента ,запомнилось ,коллега по работе натаскивал спаниеля .... первый выезд на раскаты, на открытие , выстрел :ohota1: .спаниель бросается с лодки и прямым ходом несётся в микрорайон -юго восток три ! :laugh: Второй случай ,Граф , так звали охотничного пса , сам видел его после охоты на кабана ,весь в ранах ,кабана завалили ,пса выходили ,Новый год ,,шампанское ,выстрелы на лоджии , ура ! Граф мечется по залу , хватает жаренную курицу со стола и тащит хозяину на лоджию !!! Стрелять ,так стрелять ...а утки летят высоко ! Хорошая песня ! Нравится ! Охотников с предстоящим открытием сезона ! Анекдот , идут навстечу охотник и рыбак , Ни пуха ни пера ...и тебе не чего не поймать !:laugh:
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, Дениска7, Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #4

  • женекк
  • женекк аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 571
Sergeich развлекаясь убийством всего живого


Вчера с утреца на "Кораблево" выезжали,палаток 50 стоят,лодок еще больше,там уже и щука водиться скоро перестанет.
Отплавали в своем озере для казанчика с ХЕ.
Птицу еще месяц назад всю отстреляли,,,пару уток одиноко повстречались,даже ворон не заметили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #5

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Я с охотой закончил. Сыновья занимаются пока. Я теперь дичь только подъедаю.
С праздником ОХОТНИЧКИ!
Открытием охоты.
Надеюсь кто-то поделится своими впечатлениями от первой осенней охоте 2018 на страничках нашего форума.
НИ ПЕРА, НИ ПУХА!

Вложения:
Спасибо сказали: HolyGlory, Nikolay Nikolaich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #6

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
Охота 2018 года.
В пятницу с двумя друзьями рванул на открытие. Охотимся мы на ильменях. Путь лежал не близкий - в район Басов. Там перемахнули через ж/д переезд и оказались на озере Уласта (западная его часть). Птицы вал, сотни уток, лебедь. Первым делом на озера ставить подсадных. Потом обустройство лагеря и ... за приезд. В общем перекусили до вечера и баиньки. Рано утром перекусив, пока темно, летим на озеро. И вот на утреней заре начинается лёт желанной добычи. Повсюду загрохотали выстрелы, ну и мы не отставали. Но, опять это НО, рука ослабла, глаз устал и промах, потом ещё. И Вот первая утка сбитая летит кубарем на гладь озера. С ПОЛЕМ. Есть первая кровь - удача повернулась в нашу сторону. Гуси прошли мимо нас, но я всё же попробовал добыть их и ... кукиш с маслом, Тройкой их не взять. В итоге на троих 9 уток (серая утка, нырок красноголовый, нырок красноносый) и ещё две лысухи. Решением совета и общим голосованием лысух решили сварить (они не делились на три). Шурпа получилась отменная. Потом собрали свой скарб по машинам, оставив только куласы, пошли на вечерянку. Но вечер был менее плодотворен. всего 3 утки (из них две я сбил). Итог каждому по 4 штуке, без остатка. Куласы грузим и домой. дорога дальняя, тёмная, потом разгрузка, разделка дичи и ... опаньки уже почти два часа ночи. Быстрее в ванну и баиньки. Мне хорошо - можно выспаться, а другу с утра на дежурство. Вот поэтому и открытие прошло скоротечно. Вот такая охота получилась, как говорит мой друг: "Мы не заготовщики, мы с природой общаться едем". Всем охотникам "Ни пуха Ни пера."
Спасибо сказали: Sergeich, Peter 22, vokzal, Vadim, danila, Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #7

  • DinaRuba
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 3

женекк пишет: там уже и щука водиться скоро перестанет

вот это точно!! сезон начался, желающих жесть как много :moderator даже больше, чем я думал (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Охота 2018 (осень) 5 года 6 мес. назад #8

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: AVGHolyGlory