Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Спиннинговые приманки 8 года 1 мес. назад #101

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Перенёс сюда, дабы в проф.ветке не ... Надеюсь, понятно о какой приманке речь.

Юрич пишет: Че ток не придумают! Осталось ток моторчик пределать и он будет сам плавать, щук ловить и в мешок складывать :)

Так вот, всё уже давно и другими придумано - про "моторчик в задУ" :) . То что "третьими" перенимаются "идеи" или творят клонов, ни кого не удивить. Остается вопрос цены/качества.
Ну и обоснование, что давно...:
- Salmo, в 2001г. выпустило Jerk. Чуть позже - Turbo Jerk (обрати внимание, на исполнение). О размерах, речи нет. Идея B). Но, не составник. Владею такими, давно;
- давно уже у Yakima существует Awaker. Вот он составник и расстояние в "соединении" по-более, возможно и "игра" будет по-активнее.
Но, пропеллер думаю не даст возможности для активной игры "телом". К стати, у представленных (выше) - лопасть металлическая, а не пластик, как у ...
Как то так.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #102

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
ВИДЕО по плавющиму съедобному силикону в 3-х частях:





Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #103

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Перенёс, тут актуальнее.

Tannenberg пишет: Вчера вечером, спонтанно собрались с Женей Трофеем на Комсомольскую набережную, протестировать его самоделки по жерешку. В результате покидушек было выявлено пару недочетов в самих приманках, производитель обязался исправить :laugh: , ну и конечно проверена уловистость, что могу сказать, ЛОВЯТ, полетные качества шикарны. Работа, огонь, а после исправления недочетов, будет ещё лучше...

Привет, Сергей!
А по-ближе нет фото "приманки"? Не разберу, она паянная, в "коронках"? Ну и размер/вес?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #104

  • Tannenberg
  • Tannenberg аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 63
  • Спасибо получено: 637

@ГЕНt пишет: Перенёс, тут актуальнее.

Tannenberg пишет: Вчера вечером, спонтанно собрались с Женей Трофеем на Комсомольскую набережную, протестировать его самоделки по жерешку. В результате покидушек было выявлено пару недочетов в самих приманках, производитель обязался исправить :laugh: , ну и конечно проверена уловистость, что могу сказать, ЛОВЯТ, полетные качества шикарны. Работа, огонь, а после исправления недочетов, будет ещё лучше...

Привет, Сергей!
А по-ближе нет фото "приманки"? Не разберу, она паянная, в "коронках"? Ну и размер/вес?

Ген, привет!
Вес 24гр, литая из свинца, а остальные секреты изготовления может рассказать Женя Трофей. :zgoda
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #105

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Tannenberg пишет: Ген, привет!
Вес 24гр, литая из свинца, а остальные секреты изготовления может рассказать Женя Трофей. :zgoda

Понял. 24гр. свинца, не такая уж и массивная (размер/объем) приманка. Если для изготовления - требуется только "литьё" (форма - понятно, по умолчанию), то большого смысла выкладывать на всеобщее обозрение - нет. Так понимаю, использование - в слоЯх и придонная?
P.S. А Евгений тусит только на Фионе, а тут - не зарегин? Или скрывается/маскируется? :) Буду следить :) , нет-нет да может и проскочит (блесна) в фото-отчётах. Не столько интерес как к таковой, а вот понять "заложенную идею" - интересно.
P.P.S. Являюсь шопоголиком :laugh: , когда дело касается "жереховок" - кустарного/ручного производства, из разных регионов.
Спасибо сказали: Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #106

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

@ГЕНt пишет: [
P.P.S. Являюсь шопоголиком :laugh: , когда дело касается "жереховок" - кустарного/ручного производства, из разных регионов.

Красота конечно спасёт мир ! Но не то всё золото,что блестит ! Тем более для жереха ,простая трёхгранка отлитая в спичечном коробке принесёт Вам больше трофеев чем самые раскрученные брэнды ,знание ,мест,время выхода итд,не мне Вас учить.Конечно желание клиента за его деньги, это то что является двигателем ,не всех ,а тех кто ищет своих клиентов ! Взять к примеру квоки ,1000 р ,1500,себестоимость которых не превышает и 100 р,а то и меньше ,Не Страдивари B) Тут как раз не красота важна, а результат!, А он зависит не от инструмента,а от того в какие руки он попал. Я не против дорого стоящих ,красивых ,и тем более проверенных инструментов,каждый выбирает то ,что ему нравится! Главное ,что бы нравилось тем, для кого эти инструменты были изготовлены!
Спасибо сказали: Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #107

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656

@ГЕНt пишет: А по-ближе нет фото "приманки"? Не разберу, она паянная, в "коронках"? Ну и размер/вес?

Геннадий, если не ошибаюсь то вот её фото, в Китае уже все давно изобретено раньше нас :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #108

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Товарищи рыболовы, а кто-нить пробывал на цикады и им подобные железяки с берега жереха ловить? Говорят что цикада чисто жереховая блесна и он её очень любит и что на неё в основном ловят с лодки. Я чет с берега пытался кидать и результат ноль. Либо я проводку неправильную делаю, либо ещё что-то, но чет пока я с цикадами общий язык не нашел :( Может кто подскажет в чем прикол.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 7 года 9 мес. назад #109

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Я в основном на цикады ловил судака, где нет зацепов и зимой щуку.

ПИРСовская блесна по жереху. Протестировать не удалось. Оторвал.

Вложения:
Спасибо сказали: Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спиннинговые приманки 7 года 8 мес. назад #110

  • Fire13man
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 66

Зимой безотказная вещь, работает на глубине от 0.6 м. Вешал летом на спиннинг, очень большое сопротивление и вибрация, кроме окуня никто не соблазнился. Перевел эту приманку в разряд зимних.
Вложения:
Спасибо сказали: Дениска7, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory