Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #31

  • Кормчий
  • Кормчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Будучи на охоте под Басами, давно еще, промышлял я на тамошних ильменях больших щукарей. Там, где охотились, с ходу вытаскивал штук 10 приличных рыбин, а потом шел по отводному ерику и кидал в прогалы блесну. Блесны были ложки, сделанные на местном заводе, спиннинг тяжелый клееный и катушки невские к нему с леской 0,6-0,8. Это не то что сейчас - плетня, мясорубки. В общем прошел я по ерику и тут приходит местный дед-абориген, разматывает с картонки леску не меньше единицы и швыряет в ерик блесну, сделанную из алюминиевой ложки. Что интересно, я на этом месте ничего не вытащил, а дед с ходу взял двух щук кило по восемь, смотал свое чудовище на картонку и ушел. Больше ему и не надо было. Вообще рваная проводка просто руками, без спиннинга дает свои плоды... игра блесны, какой бы она ни была хоть из ложки, хоть слесарем дядей Васей сделанная, становится совсем другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #32

  • BedyiN
  • BedyiN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
Кормчий писал(а):

Нет перемета под селедку, используется лесенка из поводков с крючками, надетыми на них белыми кембриками. В рыболовных магазинах продаются, да и сделать самому можно без проблем. Раньше когда "пузанок" по Волге шел, я его просто на судочьи блестящие крючки ловил без подсадки чего-либо.


Ну вот . век живи век учись. Сам только в том году увидел сию снасть. В районе ЦКК. довольно шустро народ ей пользуется, что греха таить тоже попробовал, собрал из того что было. Стандартная резинка от труселей тоже сработала… Но это не рыбалка а добыча – что по определению не интересно. Когда селедка шла а дети играли :dance1 у речки отводил душу спиннингом :drill2 и покушать и детей прогулять... так сказать :)

В том же году меня там арестовать хотели за «лесенку» - только какая это нафиг лесенка до 25 крючков у местных жителей, в моем понятии –перемет но я честно на 5 двойников пытался добыть судачка.. но это уже другая история. :)

Еще вопрос может не в тему, подскажите, где на 122 маршрутке сойти можно и что с собой брать. Пару мест знаю но там на майски прям демонстрация была а пешком весь берег не пройдешь. Так что мне б ориентир где сойти а там сам поищю..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #33

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
на 122 маршрутке можно до "Рассвета" от туда вниз по берегу, если нет лодки ,с берега Приволжье ,керамика, ЦККА 77 МАРШРУТКА,113,38,Стрелецкое,Тинаки,но берега хреновые ,полно зацепов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #34

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
в основном после полой воды клюет щука,окунь,пробуй вертушки,резину,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #35

  • BedyiN
  • BedyiN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
vokzal писал(а):

на 122 маршрутке можно до "Рассвета" от туда вниз по берегу, если нет лодки ,с берега Приволжье ,керамика, ЦККА 77 МАРШРУТКА,113,38,Стрелецкое,Тинаки,но берега хреновые ,полно зацепов


СПС

А если с лодкой? с детьми ездил за эстакаду и место отдохнуть нормуль, и щюка да есть.. В район тинак пару раз был.. не понравилось:(, мож не то и не так..
Резинка - это шо? кусок веревки, 2-3 маха по 70 р. и груз от 400 грам?

А берег да на 77 говно, скока оторвал всего... :( даже не выхожу так с детьми погулять, но блин слюнями изойдешь когда кто судака вынет..

Да а селедка пошла не? можно ужо "баракушничать" ;) на керамике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #36

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
резина-это твистеры,виброхвосты, все прибамбасы из силикона,сам в основном рыбачу на даче "Вымпел"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #37

  • BedyiN
  • BedyiN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
vokzal писал(а):

резина-это твистеры,виброхвосты, все прибамбасы из силикона,сам в основном рыбачу на даче "Вымпел"


Знаю и что там можно поймать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 12 года 10 мес. назад #38

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
окунь,щука,после полой воды жерех, судак,но размеры не очень,ловлю в основном для копчения 15-25штук ,и ради у довольствия, а не для наживы,ведь рыбалка это кайф ни с чем не сравнимый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 9 года 9 мес. назад #39

  • Ринат005
  • Ринат005 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 123
Всем доброго вечера. Стою перед дилеммой-воблер крепить к поводку или просто к карабину на вертлюге? С одной стороны, не хочется воблер потерять, с другой, не ухудшится ли игра приманки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинговые приманки 9 года 9 мес. назад #40

  • ilya87
  • ilya87 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 192

Ринат005 пишет: Всем доброго вечера. Стою перед дилеммой-воблер крепить к поводку или просто к карабину на вертлюге? С одной стороны, не хочется воблер потерять, с другой, не ухудшится ли игра приманки.

Терять приманки это обычное дело,без этого никак!) лично я не люблю использовать при ловли на воблеры вертлюги,карабин еще куда не шло,а так советую использовать поводок струну,отличная вещь и на игру не влияет,а самое главное это надежно ибо вертлюги имеют свойство разгибаться, со струной такого не когда не произойдет!
Спасибо сказали: adianovv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory