Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Обкатка лодочных моторов 9 года 8 мес. назад #51

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306

Novostroy пишет: кто сталкивался с мотором Ватерман 4 силы?..поломка такова не дергается шнур,в полном стопаре..да и еще говорят этот мотор полное ГЭ...

Всем привет, скорее всего на стартере не отрегулирована тяга тросика, ограничивающая запуск при включенной передач. Про ватерманы - в свое время пользовал и заодно выискивал в информацию по китайским лодочным моторам 2-15лс, поделюсь.Waterman - это просто торговое название, наклейка, сами моторы в зависимости от модели изготавливаются на одном из китайских заводов, как правило на том же, где делают Parsun. И не только парсун, на этом же заводе делают sea-pro, парус, sail, nexus, mtr marine и многое другое, что продают в РФ. Как правило все моторы являются клонами ямах, тохатсу, меркури предыдущего модельного ряда, например мой ватерман 5лс 4т был клоном ямахи 4лс, выпускавшейся до 2005г, но в ватермане карбюратор стоял другой. На многих деталях мотора было выбито Parsun. Я не опечатался - клоном именно 4х сильной ямахи. В этом кроется ещё один подвох китайских производителей, если вдруг надумаете покупать - смотрите на объем двигателя, а не на наклейки лошадиных сил на капоте. Рассчитывать на доступность запчастей при поломке не стоит. При попытке заказать запчасть на мой мотор мне отказали в Колесе,т.к. я не покупал у них мотор. В самом хищнике вообще ничего нет, даже на заказ. Заказать запчасти можно через интернет, если знаете аналог своего моторчика, то найдете без проблем. Про мотор - работал прекрасно, нравился, было две особенности - на горячую заводился только при полностью выжатом газе, и вторая - неожиданно сломался через 15 моточасов работы. Причина - некачественные детали и качество сборки. Так что мой вердикт - брать можно рыболовам любителям для нечастых выездов, но с оглядкой на цену, и если уверены, что доберетесь до лагеря в случае поломки. Всем удачи на воде и суше, если проблемы с запчастями на китайцев - обращайтесь, поищу где продают в интернете, может чем помогу. Всё, пора идти на работу:)
Спасибо сказали: lariono, danila, Усманыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.

Re: Обкатка лодочных моторов 9 года 7 мес. назад #52

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

zander371 пишет: Денис. Скользо за комплект инструментов дал?))))

А по поводу мотора. Первое ТО решено было сдлать упродавца т.е у Сергеича. Гарантия 2 года и гарантия человеческая,без отправки мотора производителю. Думаю тут особо нечего добавить. С нашими поездками на рыбалку 1-2 раза в неделю ,точно ее хватит лет на 10.
Я вот собираюсь в первых числах октября сплавом спуститься по Ахтубе из Ахтубинска до Астрахани. Вот там себя моя Hidea 9.9 и покажет.

Ни кто кстати и не спорит ,что Япошки лучше, но они и стоят на 50% дороже. А вот по запчастям для Ямы, так сейчас везде китай дорогой и дешевый .

Давайка об ахтубе по подробнее!Когда что брать желаешь,какой маршрут,куда машины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Обкатка лодочных моторов 9 года 7 мес. назад #53

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Выезд планируем 1 октября.
Маршрут Ахтубинск - Астрахань.
По идеи нас отвозят в Ахтубинск , мы выгружаемся и в бой.
Пока нас 2 человека и 1-на лодка, ищем у кого взять на сплав вторую лодку для шмоток и бенза.
На все про все планируем потратить 5 дней.
Эхолот с картплотером уже идет, так что не потеряемся.
Шмоток берем по минимуму, палатка, плита для готовки на газу , мешки ,кариматы,пончо и т.д

На это дело меня вдохновило это видео :


Рекомендую для просмотра.
Спасибо сказали: lariono, Дениска7, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Обкатка лодочных моторов 8 года 9 мес. назад #54

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Вопрос!На полностью опущенном моторе на глисс немного позднее выходит,нежели поднятом на одно отверстие,да и чувствуется идет быстрее и брызг меньше :troling ,НО стоит пасадить двух пассажиров,начинает прохватывать.Постоянно опускать поднимать в зависимости от пассажиров или попробовать ,что в ссылке?Или менять лодку? :go_fish:

Спасибо сказали: lariono

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGlory