Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Зараза короновирусная

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #1

• AneTenush
  • AneTenush аватар Автор темы
  • Новенький
  • Новенький
  • Спасибо получено: 0
Есть у кого знакомые с короновирусом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #2

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 4642
Хочешь чтоб чихнули на тебя?
Спасибо сказали: danila

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #3

• 131313
  • 131313 аватар
  • 2-й разряд
  • 2-й разряд
  • А
  • Спасибо получено: 86

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #4

• Yury Volga
  • Yury Volga аватар
  • Новенький
  • Новенький
  • Спасибо получено: 8
Рыбаки, великомученники!!!
У нас в Волжском такая же хрень...
У кого на спросишь, никто не говорит, что в его ближнем окружении есть люди, кто бы заболели этой инопланетянской болезнью всех губернаторов страны и тех, кто выше них, на большом олимпе.....
Более того, эти люди говорят, что и в их окружении тоже никого таких нет, ни родственников, ни знакомых....
Где все эти люди....?

Последнее редактирование: от Yury Volga.

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #5

• Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Administrator
  • Administrator
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Спасибо получено: 4864
В нашем доме, в другом подъезде умерла 30 летняя женщина. Осталось 2 детей. Пневмония.
Вчера в подъезде гроб стоял ещё. От чего кто помер не знаю. Я на изоляции на даче.

Уточнил- второй покойник - инфаркт.
Вирусная пневмония - страшная болезнь. Я ей переболел в 2012 году в августе месяце. Чудом жив остался.
Больные есть, не сомневайтесь.
Среди врачей тоже рыбаки есть.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #6

• Iskander
  • Iskander аватар
  • Кандидат в мастера
  • Кандидат в мастера
  • Спасибо получено: 719
Мой знакомый был вторым по Астраханской области, у кого был обнаружен короновирус. Ему сын привез из Турции. Мы с ним в январе рыбачили на Ахтубе.
Вирус существует на самом деле. Сейчас проводят исследования на иммуноглобулины М и G. Так вот среди врачей уже 5% с положительными тестами и некоторые из них уже переболевшие вирусной пневмонией. Я сам со вторника на больничном, на КТ левосторонний плеврит. Если бы не своевременное начало лечения, то была бы проблема. Так, что берегите и защищайте себя и окружающих Вас людей.
Спасибо сказали: Sergeich, danila, Дениска7

На безмясье и рыба мясо.

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #7

• Anton
  • Anton аватар
  • 2-й разряд
  • 2-й разряд
  • Спасибо получено: 229
Так пневмония всегда имела место быть вирусная...Возбудитель пневмококк. И так же после осложнений люди умирали(сгорали) от двухсторонней., т.к. лечить ее могли только на начальных стадиях. Это не новое. Сам переболел в 2018 в командировке в Санкт-Петербурге. Теперь дали новое название и ищут вакцину?

Зараза короновирусная 1 мес. 2 нед. назад #8

• Iskander
  • Iskander аватар
  • Кандидат в мастера
  • Кандидат в мастера
  • Спасибо получено: 719

Anton пишет: Так пневмония всегда имела место быть вирусная...Возбудитель пневмококк. И так же после осложнений люди умирали(сгорали) от двухсторонней., т.к. лечить ее могли только на начальных стадиях. Это не новое. Сам переболел в 2018 в командировке в Санкт-Петербурге. Теперь дали новое название и ищут вакцину?

Пневмококк или по другому Стрептококк пневмонийный это бактерия, а не вирус.
Бактерии лечатся антибиотиками, а вот на вирус антибиотики не действуют. В этом-то и беда короновирусной инфекции.
Да, большинство пневмоний протекают как вирусно-бактериальные. Это когда в первые дни болезнь начинается как вирусная инфекция (грипп, парагрипп, риновирус, РС- вирус, парвовирус и тд). Эти вирусы пореждают эпителиальные клетки дыхательных путей, клетки гибнут и начинается второй этап - присоединяютя гнилостные бактерии (стафилококки, стрептококки, пневмококки, и др). И если организм ослаблен, то бактериальная инфекци она-же вторичная или супер инфекция начинает добивать ослабленный организм, вызывая гнойное воспаление легочной ткани, то бишь пневмонию.
Раньше до середины 20 века бактериальная пневмония была почти приговором для пациента, выживали единицы. Сейчас благодаря антибиотикам, своевременно начатое лечение останавливает развитие пневмонии.
Но короновирусная пневмония, а точнее пневмонит это несколько другой и более тяжелый процесс. Там присходит закупорка-тромбоз мелких кровеносных сосудов, что приводит к прекращению на данном участке газообмена СО2 на О2. Это приводит к кислородному голоданию, появлению одышки,
развитию вторичной инфекции, нарастанию интоксикации, избыточной нагрузке на сердце, почки, и другим серьёзным нарушения органов и систем. Если организм ослаблен, имеет сопутствующие хронические заболевания, то пережить короновирусную пневмонию будет достаточно трудно.
Берегите себя и своих близких.
Спасибо сказали: Sergeich, Anton, danila, kott, AVK66

На безмясье и рыба мясо.

Зараза короновирусная 1 мес. 1 нед. назад #9

• Anton
  • Anton аватар
  • 2-й разряд
  • 2-й разряд
  • Спасибо получено: 229
Понял. Спасибо за разъяснение
Спасибо сказали: Iskander, danila

Зараза короновирусная 1 мес. 1 нед. назад #10

• Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Administrator
  • Administrator
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Спасибо получено: 4864
Я тоже переболел вирусной пневмонией в 2012 году. Никто тогда не определял, что за вирус был. Месяц почти в инфекционке пролежал. Чуть не помер. Летом, в августе месяце. Дней 10 температура под 40-к. Сбой ритма сердца, лихорадка. И одышка была. Могу предположить, что аспирин с анальгином помогли. Я его сам пил, так как хрен там медсестру найдешь, чтобы укол сделала от температуры. Рядом лежал мужик с менингитом, сбоку дед с открытыми язвами. 2 дня в коридоре лежал, пока место в палате освободилось. Так , что лучше перебздеть, чем недобздеть. При мне всего несколько человек откинулись. Половина от лихорадки западного Нила.

Последнее редактирование: от Sergeich.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory