Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #1

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Ко всем подряд конечно не относится, но есть такие же, считают себя "знаменитостями российского уровня"


Кто не в курсе инцидента в Самаре - Знаменитость российского уровня
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #2

  • Alan
  • Alan аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Да с подрбным встречались и не раз!Москвичи иной раз ведут себя как "барин в собственной деревне".Беспредел богатой Москвы!!!Всю Россию поставили раком и .....!Когда до них дойдёт,что таким образом они против себя всю Россию настраивают!Вот и возникло КЛЕЙМО! B)
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #3

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
Уродов везде хватает!!!
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #4

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213
Обычно так ведут себя "шестёрки", люди при "делах" так себя не ведут по любому.
Правда от этого нормальным людям не легче. Но а Е......х в 77 регионе действительно на единицу площади много,достаточно посмотреть,как на авто ездят.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #5

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
"в 77 регионе" и плотность населения выше B)

А про шестерок +100%
Последнее редактирование: от michel.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #6

  • Baobab
  • Baobab аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Еще 20-30 лет назад такого негатива по москвичам не было. Я имею в виду массового. Если посмотреть статистику, то население Москвы за эти годы увеличилось почти вдвое (и далеко не за счет роста рождаемости, а за счет заезда). Я полностью согласен с kalina73 на счет шестерок, но это вторично, а первично то, о чем я пишу. Основной негатив идет от свежеиспеченных москвичей. Поверьте, у меня множество знакомых коренных москвичей, эти люди даже окурок в окно машины не бросят. С другой стороны, сколько видел дачников на 77 авто, которые возвращаясь с дачи, отъехав на 1-2 км, останавливаются и мешками на обочину вываливают свое дерьмо. Так что москвичи сейчас делятся на 2 группы.
ЗЫ
Сам я не местный, родился на Украине, живу везде по чуть-чуть. Так что насмотрелся на всяких, поверьте.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #7

  • konrad
  • konrad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 22
  • Спасибо получено: 61
Это не москвичи. Это обычное быдло. В Москве такого сейчас очень много живет. К сожалению, Москва стала ассоциироваться именно с таким быдлом. Но тут ничего не поделаешь. Все гавно сюда несет. Со всей Великой и Могучей. Здесь - в Москве - быдлу комфортно.
Я сам не коренной москвич. приехал из Киргизии в 1980г. - отец был военный, перевели по службе. Прожил тут 30 лет. До сих пор удивляюсь - и как это гавно тут утверждается. Талант у этого дерьма, однако.
Хочу сказать - не вешайте всех собак на москвичей. Разделяйте Москвичей и быдло.
Админы цветы и конфеты не пьют!
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #8

  • Baobab
  • Baobab аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Konrad + 1000!!!
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #9

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
Все верно!!! +1000
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 7 мес. назад #10

  • 2010
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Свое мнение не высказываю, просто процитирую, то на что наткнулся практически сразу в сети.

Второй раз в нынешнем году на московском рынке происходит трагедия. Второй раз гибнут люди. Гибнут – и этим, казалось бы, сказано все. Но оказывается, даже смерть не способна уравнять погибших.

Когда в первый раз, в феврале, произносится сакраментальная фраза о том, что «москвичей среди погибших при обрушении Бауманского рынка нет» – это можно списать на оговорку. Когда второй раз, в августе, внимание концентрируется на том, что «москвичей среди погибших на рынке в Измайлово нет», – это уже как минимум совпадение. Хотя о каком совпадении может идти речь, если за этим следует уточнение: компенсации получат родственники погибших и пострадавшие, зарегистрированные в Москве?

Трудно сказать, какая логика заставляет отказывать в компенсациях тем, кто, по сути, кормит городской бюджет. Но еще труднее понять логику, по которой гибель москвича – событие, а гибель приезжего – уже не очень.

И вот что особенно тревожно. Все эти удивительные слова звучат на фоне официальных заявлений правоохранительных органов о том, что главной версией трагедии становится националистическая. Большего внимания к пресловутому национальному вопросу, чем делить людей даже не по признаку крови, а по признаку места жительства, и придумать тяжело.

Неприятно точное словечко «МКАДЛАНДИЯ» уже давно и прочно вошло в обиход за пределами Московской области. За границами этой «страны» к ее «гражданам» давно относятся с предубеждением. Разве не показательно, что москвичи, выбирающиеся в поход куда-нибудь на север или за Урал (да что там – даже в недалекую Калужскую или Тверскую область!), стараются лишний раз не говорить, откуда они родом?

А ведь это – не причина, а следствие. Следствие той самой «мкадландской» политики, проявляющей себя даже в самых трагических ситуациях.

В Москве привыкли смеяться над тем, как ведут себя в ней гости. Но почему-то москвичи очень обижаются, когда точно так же над ними начинают смеяться в Новосибирске, Ялте или Киммере. Хотя все эти насмешки – всего лишь очень точное отражение в зеркале: «Как вы к нам – так и мы к вам».

Но от этого принципа уже недалеко до «око за око». И вот уже гремят панические сообщения о нападении на москвичей и питерцев в Казантипе, рассылаются по интернету кошмарные рассказы о нездоровом интересе к московским туристам в Турции... А удивительного-то в этом – что? И что неожиданного?

...У меня немало знакомых, живущих не в Москве. И многие из них даже помыслить не могут о том, чтобы перебраться в столицу, хотя их сюда и зовут. Почему? Как раз потому, что им не хочется чувствовать себя людьми ненадлежащего сорта. И мне очень обидно, когда даже те из них, кто живет в 50 километрах от Москвы, с нескрываемым сочувствием говорят, что наша семья «не похожа на москвичей». Обидно, потому что я понимаю – чем именно.


Антон Арнольдович Трофимов, аместитель главного редактора "Независимой газеты".


И следом в коментариях к статье было много чего написано в подобном духе, но это "понравилось" больше вего

Отдыхал этим летом на Песчанке.
Однажды вечерком сидел на лавочке,
общался с девушками, ну так лет 30 - 35 на вид. То да се, они с москвы (коренные, кстати) Жили в Дюнах...
Вечером провожал их (а то сами-то разбились бы нахрен) то да се,
зашла речь об аэробусе А 310, который 9 июля разбился. Они такие "да-да-да, горе какое!" Далее следует фраза "Столько москичей погибло!" - меня переворачивает всего, просто наизнанку. Ну как, думаю, с такими общаться?!! Что за люди...



Нет слов.
Тема заблокирована.
Модераторы: AVGHolyGlory