Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Волга 13 года 3 мес. назад #1

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Неожиданно получилось таки опять выбраться на Гусиный остров (Замьяны), вчера позвонил подвох из нашей компании, позвал понырять. Говорит, глубина метра 3-4. Ага, Щаз. Во первых, пришла вода, прозрак сразу 1-1.5 м. Во вторых, глубина в 4 м. там конечно есть, но гораздо ближе к берегу и на тех каршах с завидной регулярностью висят сетки, причем пару штук видел не китайских. Нашел якорь от баркаса, но не смог вытащить из под веток, тяжелый. Хорошие завалы (то бишь с рыбой) начинаются с 5 м. и дальше. Но несмотря на солнечную погоду, на таких глубинах без фонаря.... + рып бешеный, сразу такая муть поднимается.... В общем, практически пусто, через час - полтора Олег замерз, говорит, на курок не могу нажать, поплыл назад. Ну, я как бы поупитанее, решил еще понырять. Через 20 мин. нашел таки одного. Стреляю, всплываю, говорю - спасибо, Господи, за подарок. Потом ныряю выпутывать и на третий раз говорю - ну ты же не допустишь, что бы така красота вместе с ружом сгнила. На пятый раз выпутал и рып и ружжо. Думаю, не будет такой один стоять, проныриваю весь завал, а он в длину метров 15, сплошная муть, я чуть в ствол коряги головой не въехал, а наобум стрелять на 6 м. - ну его нах. Понырял подальше чуток и домой.

На обратном пути решил все же сфотать любимые места отдыха рыбаков и туристов на Волге - песчаный берег, а за ним лес.

Через 50 метров еще фото

Олег по дороге домой сказал, что видел сомика кил. на 4 и пару карасей. Сазана мы не видели, будем ждать.
Всем удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Волга 13 года 3 мес. назад #2

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
Судак зачётный :), а такие "красоты" с мусором, к сожалению, можно увидеть на каждом водоёме Астраханской области, и это проблема не всегда связана с неряшливостью людей, хотя сам не мусорю. Мы до сих пор в России платим деньги за вывоз мусора, чтобы от нас с глаз долой его вывезли, и выкинули на полигона :( . О его переработке разговоры ведут давно, но до сих пор сваливают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 13 года 3 мес. назад #3

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Не знаю, как по переработке, но мусорные баки в селе Замьяны стоят, и выезд с берега почти мимо них. Да и туризм такой не зря же диким называют. Дикари они и есть. Кроме того, прямо через протоку на острове стоит база "Гусиный остров". Территория эта конечно же не их и отношения к ним не имеет, и деньги они за это не получат, у них на острове чисто же, а остальное.... Ну и потом, весной вода придет и там опять будет чисто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Волга 13 года 3 мес. назад #4

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
Да я не защищаю, свиньи они и есть свиньи, но вопрос переработки мусора тоже важен, сколько раз видел битком забитые контейнеры, но их не вывозят, по большому счёту у нас все населенные пункты ходят сами под себя, по этому такие свалки. :( А вода всё это заберет только потом поля этих бутылок на водоёмах :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 13 года 3 мес. назад #5

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
просто у нас такое воспитание ,не мой мусор и я его не бросал ,а если каждый бы поднял пакет или бутылку ,было бы намного чище, но ведь это не мое и мне это не надо так думает большинство, ведь это не у меня дома мусор, и хрен с ним

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 13 года 3 мес. назад #6

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
Не будет чище, порядок наводится путём ужесточении мер, вплоть до расстрела и без коррупции, уж если мечтать :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 13 года 3 мес. назад #7

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
но ведь у себя в квартире редко кто насерит,а на природе можно ведь немоё,а штрафы -это опять взятки, нах платить в кассу ,лучше дать мзду "начальнику"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Волга 13 года 2 мес. назад #8

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Там же, охота почти по до льдом (до 5 м. от берега 1 - 1,5 см. дальше тоньше), всплываешь как подводная лодка в ......далеко от Гольфстрима.

Для Гринписа сразу скажу, у мну сломался кукан (веревка перетерлась), всю добычу вешали на один, Олега))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Волга 13 года 2 мес. назад #9

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Знатный судачок. На сколько потянул? У меня давно таких не было. В низах по судаку совсем плохо стало. На пару кил судак уже редкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 13 года 2 мес. назад #10

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Sergeich, какой именно? По крайней охоте больше 3 кг не было. А прошлый раз на 3800. Если честно, я такого еще не стрелял, а на удочку в последний раз лет 15 назад таких брал. Так что это для меня трофей))))))).
А в низах есть судаки и на 6 и больше, но нас туда не пускают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.
Модераторы: AVGHolyGlory