Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #41

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
А за последние хрен знает сколько лет, только 77 своим собственным земснарядом, прорыл Воложку в районе Замьян. Выкопал на ней несколько ям, прорыл еще какие то проходы- выходы... Оно, конечно, понятно у него там база и выход был замыт. Т.е. он старася для клиентов базы и естественно для себя, но рыбе то от этого только лучше стало!!! Уже через неделю она в Воложку зашла. А тем временем государственные деньги оседали в карманах гос. работников. Тот же Комаров (база Московская и Два Пескаря) купил косилки, и начал за собственные деньги выкашивать рыбоходные каналы в дельте. И похожих примеров не мало. Меня конечно могут обвинить в некой предвзятости. Ибо последние несколько лет, процентов 80 своих рыбалок я провожу на РПУ 77 в Мумре. Но я же не идиот, ездить на рыбалку за 100 км., за два парома, и часто одним днём. Почему я туда мотаюсь? Всё просто. Мне это выгодно! Во первых- не один браконьер, не укажет мне где ловить, где не ловить. Во вторых- из-за сетей, снастей и пр. я в тех местах не оторвал ни одной снасти. В третих - я всегда с хорошим уловом. В четвёртых, любителей - заготовителей от туда гоняют. Чего еще надо? Деньги за рыбалку с меня там не берут, но я готов с радостью их отдать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #42

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Ежегодно будет выделяться по 800 млн рублей из Федерального бюджета на дноуглубительные работы. Освоение этих денег надо контролировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #43

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
And
Таких как они единицы. Остальные временщики. Высосут всё что можно и свалят. Кстати, бывал я этим летом и осенью в Замьянах. Местным (а может это и не местные вовсе) пох... - плавом средь бела дня ловят в этой самой Воложке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #44

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
And писал(а):

А за последние хрен знает сколько лет, только 77 своим собственным земснарядом, прорыл Воложку в районе Замьян. Выкопал на ней несколько ям, прорыл еще какие то проходы- выходы... Оно, конечно, понятно у него там база и выход был замыт. Т.е. он старася для клиентов базы и естественно для себя, но рыбе то от этого только лучше стало!!! Уже через неделю она в Воложку зашла. А тем временем государственные деньги оседали в карманах гос. работников. Тот же Комаров (база Московская и Два Пескаря) купил косилки, и начал за собственные деньги выкашивать рыбоходные каналы в дельте. И похожих примеров не мало. Меня конечно могут обвинить в некой предвзятости. Ибо последние несколько лет, процентов 80 своих рыбалок я провожу на РПУ 77 в Мумре. Но я же не идиот, ездить на рыбалку за 100 км., за два парома, и часто одним днём. Почему я туда мотаюсь? Всё просто. Мне это выгодно! Во первых- не один браконьер, не укажет мне где ловить, где не ловить. Во вторых- из-за сетей, снастей и пр. я в тех местах не оторвал ни одной снасти. В третих - я всегда с хорошим уловом. В четвёртых, любителей - заготовителей от туда гоняют. Чего еще надо? Деньги за рыбалку с меня там не берут, но я готов с радостью их отдать.

Был я на Мумринской базе у 77 прошлым мартом. Быт налажен, а соблюдение закона????
- Малька-живца егеря брали немкой с нарушением закона, браконьерским способом.
- На яме "Контрольной", куда егеря иногда привозят своих клиентов, царит сплошное беззаконие (телевизоры, косынки, дергачи, шайтанки).
А то, что Вы готовы расстаться со своими наличными, то это Ваше право. Комфорт на базах - это хорошо, а РПУ для ЛиСР - это беспредельный предел наших рек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #45

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
А браки под крышей ментов, это не "это беспредельный предел наших рек" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #46

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Iskander писал(а):

Ежегодно будет выделяться по 800 млн рублей из Федерального бюджета на дноуглубительные работы. Освоение этих денег надо контролировать.

Деньги то каждый год выделяются, а КАК их "осваивают" я написал выше.
От того, что увеличили выделенные суммы будет лучше только тем, кто при этой кормушке, но никак не рыбе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #47

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
And писал(а):

А браки под крышей ментов, это не "это беспредельный предел наших рек" ?

Если у Вас имеются неопровержимые факты крышевания браков ментами, то поступайте по закону.
Но браки не берут реку в долгосрочную аренду, и им я не должен платить за любительскую рыбалку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #48

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Алексей/hunveybin
" В той самой Воложке плавом ловят"
Просьба...- не уподобляйся Искандеру, ему че нить шлепнуть языком................................. :moderator .
типа команда Ахтуба 77 на мои деньги существует )))
Так что или ты Воложку перепутал или что то еще ...там , где я копал - плавом ходить не возможно, а было бы возможно - не дал бы никому.На основном русле,в Замьянах, не спорю, летом и осенью с браками не справился, но и не справлЯлся, т.к. действие закона заморозили. Но весной не ловил никто !! И рыба прошла на нерест нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #49

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
77 писал(а):

Просьба...- не уподобляйся Искандеру, ему че нить шлепнуть языком, какую ни будь ложь........ :moderator

Уважаемые админы и модераторы, ДОКОЛЕ???
Обратите внимание на культуру общения в форуме! Пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #50

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
michel
У них, между собой, так принято :)
Iskander
"Но браки не берут реку в долгосрочную аренду, и им я не должен платить за любительскую рыбалку."
Глаза открой. Они её уже давно взяли. Денег не берут, но и ловить не дают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory