Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #61

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
чиновники разворовывают деньги без зазрения ,надо делать как в Османской империи "посадят вора в чан с дерьмом , а над ним янычар с мечом,и через каждые 5 минут вжик мечом над головой, вот так вор и ныряет целый день в дерьмо" - но с нашими так не поступишь у нас все куплено и продано заранее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #62

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
77
Значит Сан Саныч лопушок и не в курсе, что творится? "Жена Цезаря вне подозрений". Понимаю тебя прекрасно: "Рука руку ....". Перестань прикидываться! Все прекрасно знаешь.
Предлагаешь за каждым земснарядом прикрепить общественного наблюдателя? Как это нормативно закрепляться будет? И потом мы не олигархи как ты, нас легко послать куда подальше, и московских номеров в мобиле у нас не забито. А рыбоохрана это те же самые менты (УМОРЗ), деньги с браков-начальству-далее по инстанциям выше (вспомни скандал с ГАИ-шниками в АО). Коррупция FOREVER! Тошно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #63

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
77 писал(а):

Sinyak
Чета я не слышал за последние 5 лет ниже Ниновки по крайней мере...кто то на мель садился. Там роют постоянно, правда суводи рыбные тоже засыпают иногда, твари...но...все по проекту.


Рыть-то роют, но КАК? А как роют - это я знаю не по наслышке.
В прошлом и позапрошлом году, это я могу точно сказать (только то, что я знаю), минимум по одному случаю посадки на мель в судоходном русле было. И, вероятно, были случаи которых я не знаю.
Да и потом... Как ты мог о них слышать? Идет сухогруз, ткнулся в меляк, поработал вперед-назад, слез и дальше пошел. И никто ведь по инстанциям не сообщает, т.к. это ничего не изменит, а бумаг написать придется кучу. И предвидя упрек, что "вот по-тому ничего и не меняется" сразу говорю, что моряки и не должны ничего сообщать (конечно должны, но кроме них много источников есть) - ходят МАПовские ледоколы, которые судя по всему так же садятся и , в конце концов есть специальные промерочные партии, в чьи обязанности входит прием и проверка проделанной работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #64

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
vokzal
Мы же европейцы. Не канает нам в говно мордой и руки отрубить. А жаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #65

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Извиняюсь за флуд, но не нужно никаких ужесточений наказания, достаточно просто добиться НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. Эти гребаные чиновники сразу перестанут воровать если будут знать, что им хоть пару лет, но отсидеть придется. А вот как добиться неотвратимости - вот это ВОПРОС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #66

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Sinяку
Наив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #67

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Алексей/hunveybin
А зачем за каждым земснарядом ?? Глупо. Земснаряд грузит песок на баржу. Саморазгружающуюся или нет. Баржа берет определенный объем - ни больше, ни меньше и человеку гораздо проще смотреть за баржой в месте, где ее разгружают.А на земснаряд даже и смотреть не нужно.Баржа же сама на себя то не загрузит.
А что странного, если СанСаныч не в курсе ?? А что у нас..премьер что ли в курсе ?? если заявляет, что любительское рыболовство не наносит вреда биоресурсам )))
Но...наверное конечно губернатор немного в курсе..НО!! это не его епархия - это раз, и два - в области хватает проблем гораздо более важных, чем биоресурсы. А есть еще три, четыре, пять и т.д.
Но если, к примеру...узнать план работ на грядущий год,что я думаю не сложно, потом подключить того же Сарану со съемкой,и поехать вам туда денька на три на рыбалочку...понаблюдать за работой, поснимать ...кто грузится, сколько загрузилось и т.д. Потом..попросить тов. Боброва проверить - сколько за эти дни, что вы там были ,загрузилось и если будет не совпадение, то это уже тема для хорошего разбирательства.Вариантов масса.И от общественности сейчас очень не просто отбиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #68

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Да почему мы, простые люди должны этим заниматься?! На хер нужна это природоохранная прокуратура, УБЭП, УМОРЗ и пр.?!! Почему я должен следить за тем, как эти люди выполняют свою работу?!! На хер нужны все эти комитеты, комиссии, фонды, союзы, попечительские советы?
Этот тов. Бобров должен сам выложить на сайте как он освоил эти деньги, что сделал. Спрашивать с тов. Боброва должна прокуратура. И прокуратура, проверив т. Боброва, сказала бы ему спасибо, или мордой в говно. Утопия. Не будет этого г-н 77. Деньги своруют, дно не углубят. Лет через 5 я своим детишкам буду рассказывать , что в АО ловилась рыба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #69

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Алексей/hunveybin
"Да почему мы, простые люди должны этим заниматься?!"

Чтоб детям своим через 5 лет не рассказывать страшные истории.

И кроме нас, на данный момент..заняться этим не кому. И я этим занимаюсь и далеко не всегда за прибыль или на своих РПУ.

Вот СРР занял удобную позицию - резолюция против всего и ни хрена не делать,только требовать от государства мифических исполнений чего то. Причем надо быть круглым идиотом, чтоб не понимать, что денег у г-ва на ВБР нет !!! И в ближайшее время не предвидится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #70

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
В ближайшее время государство на это выделять средства не будет. Сейчас все деньги на "охрану" уйдут www.forum.for-ua.com/read.php?1,1635208.
Но полагаю, что к лету скажут, что деньги кончились.

Надо реально смотреть на вещи.
Вопрос РПУ не так прост. Есть и плюся и минусы.
Может счётчик на сайт вывесить?
Всё будет честно. Накручивать не буду.
Подготовьте вопросы и ответы.

Только не категорические. И посмотреть отношение к ним астраханцев и наших гостей.

Например:
Почему я против РПУ:
1. МЕНЯ ТУДА БЕСПЛАТНО НЕ ПУСТЯТ
2. НЕ ХОЧУ БЕГАТЬ ЗА ПУТЁВКОЙ.
3.......
ПОЧЕМУ Я ЗА РПУ:
1. Борьба с браконьерством
2. Чистота берегов.
3. .....
И т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory