Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Рыбопромысловые участки

ТЕМА:

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #71

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
То konrad
Если про говно адресовано мне, то я вроде бы никого не оскорблял. А Дмитрию я сразу сказал, что я говорю не про него, а про владельцев РПУ вцелом, но так как он тут один их представитель (к сожалению), то все ему и предъявляют свое наболевшее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #72

  • konrad
  • konrad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 22
  • Спасибо получено: 61
Коллеги, ни кого не хотел оскорбить. Поверьте. Под термином "Говно" имелся ввиду тот срачь, что тут развели.
Видимо, где-то недонозначно выразился. Извините.
Изначально сказал - мы все Достойные люди.
А на предмет обливания говном - тут все "ники" имеют место быть. Не надо этого. Это не хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Админы цветы и конфеты не пьют!
Последнее редактирование: от konrad.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #73

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sinyak
Я тебе как профессионал в этом деле отвечу - отмена системы РПУ в Астр. области - последний гвоздь в сохранение ВБР. И все ваши потуги...Надо это, надо то, а это так, а это вот так...идут от людей...иногда выезжающих на рыбалку и по определению не претендующих на истину.
Забудьте, что г-во будет что то делать. Только частник, который заинтересован чтоб рыба была способен ее сохранить, а проверять его той же общественности - тьфу..не особо сложно и воздействовать на него не так уж проблематично. Это с г-ва спроса нет, а с частника как раз то есть.
И браки все ваши волжские по изъятию биоресурсов по сравнению с приезжими рыбачками любителями ...- просто неразумные младенцы. Изъятие через спортивные снасти и вывоз ВБР из области давно уже некоторыми поставлено на поток, а вы все никак не зачешетесь.Объемы вылова сопоставимы с промысловыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #74

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Тут я с Вами согласен полностью. Но это в теории. А на практике проблема в том, что далеко не все такие честные и правильные как Вы (я не стебусь - я на самом деле начинаю верить в Вашу искренность). Большенство набрали эти РПУ и выжимают из них по максимуму, пока рыба еще есть успеть хотят карманы набить. А реально о сохранении ВБР мало кто думает. Да и не владельцы же они вовсе, а АРЕНДАТОРЫ. А это значит, что по окончании срока аренды с этих участков уже можно ничего не получить, вот и будут выжимать все что можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #75

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sinyak
Даже не арендаторы. а пользователи и в Астр. области на 90 пр. - на 5 лет всего. И никто из астраханских пользователей ничего не выжимает. В худшем случае ничего не делает и не потому, что он такой плохой, а потому, что закон не работает из за всех этих баламутств.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #76

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Закон, который придуман для захвата наших рек и передачи их в частные руки.
Закон в котором четко прописана плата на РПУ.
Закон, который лоббирует 77, пользуясь связями в ФАРе.
Это грабительский,антинародный закон придуманный для наживы, а не для защиты ВБР.
На этом сайте мало Астраханцев, в основном иногородние.
Сергеич, возникла необходимость создания нового Астраханского сайта. Это не дело, когда мои земляки не знают всей правды.
Я не сторонник бунтарства, но нельзя молчать, видя как наше общее достояние (реки) уходят с молотка в частное пользование.
Поэтому приму участие в создании ещё одного Астраханского сайта рыбаков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #77

  • veterok
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 10
Владимир Сергеевич, ничего со мной не случилось, ни с какого дерева я не падал. Стараюсь говорить от сердца, без камня за пазухой. Бывает, культура общения подводит (как правило, в результате провокаций со стороны троллей; а иногда, от определённых лиц, 77-го, к примеру), возмущение от вседозволенного хамства и циничной лжи перерастает в срач. Если помните, никогда именно от меня говно не начиналось. Но, смею полагать, за грехи общения предусматривается временной БАН, нормирующий форумчанам степень дозволенности. Сказал я недостойное слово - накажИте. Я нормальный, и пойму это правильно. В отношении же 77-го никаких санкций у вас на заметил, несмотря на его недопустимую манеру общения. Вот объясните Вы, порядочный и принципиальный (?) человек, мне, порядочному (ИМХО) человеку: допустимо ли это в достойном обществе?
Конрад
Уважаемый админ! Вы тоже, как и Ваш приятель 77й, желаете, чтобы я не отвечал на его вопиющие потоки грязи в мой адрес? Но как же мне быть??? Молчать, уходить, соглашаться с блатным? 77й будет рад ситуации, когда он сможет неограниченно пропагандировать свои взгляды (вернее, взгляда хозяина - ФАРа). Не хочу, чтобы сомневающиеся по вопросу РПУ рыбаки - заняли его сторону. Высказываю свою точку зрения, убеждаю. Срач презираю, но смолчать на оскорбления не могу. Я уйду - он перекрестится, и продолжит оболванивать общественность. Но тогда это - нечестная игра, при Вашем одобрении. Вы пояснИте, пожалуйста. А то, возможно, посмеиваетесь там над моими словами.
зы: я с Желясковым тоже раньше общался, пока тот не стал глашатаем законов, с которыми я не согласен. Точнее - когда он стал огульно срать на всех оппонентов, прикрываясь общностью с нынешней властью. Наверняка Вы читали его многочисленные хабальные посты, за которые в приличном обществе - предают вечному позору и забвению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #78

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90

Вы тут что, с дубов попадали? Тема четкая - про РПУ.

Вот и давайте говорить о РПУ. А не бросаться на людей, как 77-ой.
Но он на любой вопрос отвечает по хамски и разговора не получается.

С Дмитрием мы лично знакомы, был у него на базах дважды – 10 и 9 лет назад. И еще пару раз в Москве пиво пили. Понравилось (база, не пиво).
Мое мнение такое. Надо вместе с Дмитрием-77 думать, как все сделать по уму. А не бросаться гавном.

Так может, попейте с ним ещё пивка и объясните, что хамить плохо, если на сайте с ним не справляетесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #79

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90

На этом сайте мало Астраханцев, в основном иногородние.
Сергеич, возникла необходимость создания нового Астраханского сайта. Это не дело, когда мои земляки не знают всей правды.

А, что даст ДРУГОЙ сайт???
Кто Астраханцев на ЭТОТ сайт не пускает??? Хочется сказать "это не дело, что Астраханцам пофиг, местный, рыболовный сайт."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 3 мес. назад #80

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
а для чего другой сайт? чем этот плох? просто не все рыбаки умеют "бороздить просторы мирового интернета",да и компы не у всех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory