Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #181

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660
На Цареве есть лотос возле Суворовского училища.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #182

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219

@ГЕНt пишет:

NN пишет: Да я уже 3,5 взял)) Просто мне сказали это до 170 грамм. Начал искать данные разные везде. Думаю если 4-х унцовый со жмыхом повесить, то должно быть в самый раз.

Если, не "военная тайна" :) , что за моделька (фирма, рост, вес)?
P.S. Ловлей сазана серьезно увлечен? Транспортировка в тубусе?
P.P.S. Не буду кривить душой, откроюсь - у меня лежат (не востребованы) карповики 3,6м (оба) от Шимы: Best Master (до 125гр., именно в граммах. 5oz метал, силовым, без провала) и Hyperloop (до 80гр.), упакованы в тубус (личный, для карповиков), диаметром 110мм, рост - наверное 190см.
Так, к сведению, мало ли.

Спасибо за предложение,буду иметь ввиду).А моделька TS TELECARP от SIWEIDA один 3м. второй 3,6м. По весу как показала практика 4-х унцового маловато,с 5 уже нормально летит. С собой 6 унцового не было, думаю будет вообще замечательно, главное чтобы леска 0,4 не отстрелила)))) У меня у товарища не помню какой фирмы 3,6м двусоставной по тесту 2 lbs так он им 5 унцовые швыряет))) Кстати, был приятно удивлен кольцами из карбида кремния. За такие деньги обычно они не встречаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #183

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

misha_77-77 пишет: На Цареве есть лотос возле Суворовского училища.

Мужики,читайте выше!!!Я не о саженцах, а о полях,уже отблагодарил!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #184

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Ученые Государственного океанографического института им. Зубова в Москве дали пресс-конференцию, на которой сообщили о единственной возможности спасти Волго-Ахтубинскую пойму от экологической катастрофы, сообщает «Высота 102». Они прелагают проект строительства нового водопропускного сооружения на Волжской ГЭС. Плотина должна пропускать воду з Волгоградского водохранилища в реку Ахтуба, а на ней в свою очередь, в случае необходимости, будут работать насосные станции для подкачки живительной влаги в Каширинский и Краснослободский тракты. Предварительная стоимость реализации этого проекта — около 3 млрд рублей, однако решение о возведении сооружения пока не принято. Сам проект готов и в ближайшее время должен быть принят заказчиком.
Подробнее на сайте: news.astr.ru/news/science/15444/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #185

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Миллионы лет назад Волга текла по территории Калмыкии, но потом река изменила свое направление, из-за ускорения вращения Земли - это естественный процесс для рек, текущих с севера на юг. Глава министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии Николай Очиров всерьез рассматривает возможность пуска Волги по старому руслу. Таким образом в республике хотят остановить наступление пустыни на степь, обводнить территории и промыть соленые озера. Для этого волжскую воду нужно принудительно подать через озеро Сарпа до Состинских озер и далее в Каспий. Для этого Калмыкии потребуется 60 кубометров в секунду. Сюда входит все: вода для населения и предприятий, для орошения и мелиорации. Конечно, необходимо также будет построить новую инфраструктуру – это мосты и переезды через речное русло. Стоимость проекта 200 миллиардов рублей.
В Астраханской области к идее соседей отнеслись, мягко говоря, скептически. Как сообщили СИ «Астрахань FM» в адрес Центра развития водохозяйственного комплекса от нашего региона направлен отрицательный отзыв по вопросу обводнения через старое русло реки Волги ввиду отсутствия детальных проработок водного баланса Волжско-Камского каскада и возможных последствий для Нижней Волги, Волго-Ахтубинской поймы и дельты реки Волги.
Подробнее на сайте: news.astr.ru/news/society/13099/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #186

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Калмыки сказочники канеш...хотят всех наших судаков выловить и шоб рядом с домом ещё :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #187

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
Волга могла там течь,если бы Земля в обратную сторону вращалась,а так правый берег почему то подмывает. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #188

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Товарищи джиговики, опять вопрос на засыпку, какой вес способен выдержать джиговый спиннинг при подьеме рыбы из воды вертикально вверх на несколько метров. К чему спрашиваю - на Комс. наб. высота от воды до земли метра 2,5-3 и когда судачков вытаскиваешь спиннинг изгибается весь в три погибели да еще и рыбы трепыхаются, создавая дополнительную нагрузку, такое ощущение что спиннинг ща переломится пополам...страшно блин :( Всем заранее спасиб!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #189

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660
думаю лучше не ждать когда спин сломается, а крупного судака поднимать за плетню, Осенью бывало спин выдерживал (до 30гр), а поводок флюр китайский 0,35 -нет. Потом приспособился брал с собой немку, выручала не только меня.
Спасибо сказали: danila, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Прочее 8 года 7 мес. назад #190

  • JiG
  • JiG аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 65
Вопрос правильный Юрич.Сам спиннинг выдержит практически любого судака,а вот плетня нет, т.к. она расчитана на максимальную нагрузку только в воде а при подьеме рыбы из воды все меняется в связи с тем что начинает действовать притяжение земли, сильнее чем в воде,из-за разности плотности и давления.и прежде чем поднимать судака из воды подожди пока он успокоится,что бы своими рывками он не усиливал нагрузку на плетню.Удачи тебе и побольше трофеев.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory