Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Прочее 5 года 2 нед. назад #2451

  • kott
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 17
Это из скважины выходит попутный газ, разлива нефтепродуктов в открытое море нет, все происходит у берега за спец. защитной дамбой. Ничего там не проваливались, люди вроде не пострадали, было возгарание газа, его потушили. Экологической катастрофы нет, но подробности официально не афишируют...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 5 года 2 нед. назад #2452

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Какой газ??Там вышка с людьми под воду ушла!)))))
У меня знакомые были в море когда на каспии небольшая утечка нефти произошла,погибло много сельди и тюленей(видели они сами)!После того случая НАМ и ЗАПРЕТИЛИ селедку ловить!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Прочее 5 года 2 нед. назад #2453

  • kott
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 17
Ты где там нефть увидел? Спецом не надо быть видно, что буруны от газа. Пёрни в ванной посильней такие же буруны будут, только не обосрись. Одна тупая курица панику развела, а вы как первоклашка верите всем бредням

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 5 года 2 нед. назад #2454

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

kott пишет: Ты где там нефть увидел? Спецом не надо быть видно, что буруны от газа. Пёрни в ванной посильней такие же буруны будут, только не обосрись. Одна тупая курица панику развела, а вы как первоклашка верите всем бредням

Время покажет кто в ванне обосрался!Только не захлебнись в своем дерьме!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Прочее 5 года 2 нед. назад #2455

  • kott
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 17
Ой ой какие мы обидчевые)))), прими успокоительных и утром в поликлинику к психиатру, нервишки беречь надо когда с чувством юмора проблемы))), не обижайся я без зла, просто шучу))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 5 года 2 нед. назад #2456

  • borkas
  • borkas аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 99
(перенес из другой темы)
Есть такие рыболовы, которые приезжают на место и сразу делают уборку территории, затем перед отъездом так же собирают весь мусор. И у них получается мешков с мусором в разы больше, чем они могут физически вывести. И если бы были такие "услуги" со стороны местных (администраций, баз отдыха, жителей), то думаю они бы с удовольствием им платили и за свой мусор и даже за "того парня".
Но , к сожалению, за все время, что я езжу в Дельту, я не встречал таких инициатив от местного населения. А жаль! А это же ДЕНЬГИ, которых так не хватает ни кому, не берусь уж обсуждать эстетическую сторону "порядка на своей земле".
Нет, хотя вспоминаю, как то Астраханской администрацией был организован денежный сбор на въезде и выезде в область, но к сожалению был организован только "сбор денежежных средств", а сбора мусора не встречал.
Что касется мусора, то есть много относительно простых по исполнению идей.
Вот, например, мне очень понравились "Астраханские баскетбольные корзины" вдоль дорог. Искренне порадовался за креативность. Пусть многие и не попадали в эти корзины, но хотя бы мусор собирался локально у корзины.
Почему бы администрации области не придумать систему "выплат за мусор", а не как сейчас повсеместно по России "сбор за мусор". Привес "100 кг мусора" на свалку получи "купон" на оказания услуг со стороны администрации" (типа погашение налога на имущество, или какие- нибудь иные налоги) или деньги (но чуть меньше чем "погашения налогов). За сортированный мусор дополнительная оплата( пластик, стекло, и прочие) Это не такие уж и большие расходы для администрации, но зато они экономят на организации дополнительных структур, которые бы начали заниматься сбором мусора. Думаю местные жители бы сразу "сотни тонн мусора" стали привозить на свалки ( сертифицированные под этот проект). По всей же России вон как хорошо организовано "сбор алюминиевых банок", по крайней мере у нас "алюминиевые банки" не валяются, их все бомжи собирают. А мы юы, приезжие с удовольчствием вас сдавали мешки с мусором, потому, что очень большая проблема просто куда-то пристроить собранный мусор. Тупо бросать , кка все местные "за забром села" или "свалка в поле" не хочется, потому что это все равно , что оставлять на берегу, или ветром или водой все разбросает. А контейнеров, по "сельским дорогам" почти ни где не встречал, порой приходится вести, чуть ли не в Волжский (если есть конечно место в авто) , а на это согласитесь не все готовы.
Обратитесь с аналогичным предложением к администрации. черт его знает, может быть и прокатит, их же не поймешь, иногда и что-то все же разумное принимают. ,.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от borkas.

Прочее 5 года 2 нед. назад #2457

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748


А воз и ныне там. С тех пор прошло немало лет.....
Спасибо сказали: borkas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Прочее 5 года 2 нед. назад #2458

  • borkas
  • borkas аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 99

Sergeich пишет:

Этот фильм я видел давно, и очень радовался, что есть такие люди в Астраханской области, но к сожалению, сам не встречал,
Я не стал его упоминать в своем посте, лишь потому, что не знаю до сих пор ли они занимаются этим.
С удовольствием бы ждал в своем лагере таких местных хозяинов земли. Но к несчатью подъезжают в основном обменять что-нибудь на водку. или молоко, или рыбу, Как-то к нам в лагерь наведался в дугу пьяный яко бы "эколог", и пытался нас "загрузить" за какое-нибудь нарушение, но так и не нашел ни чего и выдал такую фразу, " ну мужики дайте хоть на опохмел что-нибудь или налейте", Я еле сдержал своих приятелей, что бы его не утопили прямо здесь же. Хорошо, хоть у него "помошнинки" были боле менее трезвые и под ручки его посадили в лодку и ушли. А на следующий день в лагерь приехал участковый и стал расспрашивать видели ли кого-нибудь странного, а то в соседней деревне барана украли. Похоже все же "эколог" нашел чем опохмелится.
Это не к тому, что у вас такие алкаши, они везде по всей России, (судьба такая наша от нее ни куда не деться), просто у вас для местных есть реальный способ зарабатывать " наводя порядок у себя на земле", но почему -то этим почти ни кто не занимается.
Спасибо сказали: Sergeich, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 5 года 2 нед. назад #2459

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Куча разных законодательных актов и разрешений "не даст навести порядок на своей земле". А она разве СВОЯ?
Я на своем магазине красивый баннер не могу разместить, так как он закрывает одно из окон, которое давно заложено кирпичом. Не разрешают. А вы хотите, чтобы разрешили кому-то мусор собирать за деньги. Да никогда на это никто не даст разрешение, потому как это обязанность районов.
А Волгоспас по-моему уже не работает. Кто-то маляву на них написал, что незаконно деньги собирают.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 5 года 2 нед. назад #2460

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
Вот интересные люди,к нам мусор тащат в виде упаковки и тары,и хотят чтоб мы за свой счет его утилизировали.А почему бы не вывезти его обратно-если утрамбовать те же бутылки и пр.не так много его и наберется.
Я почему то на катере имею всегда пакет для мусора и приезжая на берег вывожу до бака. И не считаю это каким то подвигом или особым отношением к экологии.И не требую каких то плав.приемок.Наверное потому что я дома,а на чужбине у людей другое отношение к данному вопросу.Законы,акты-людьми B) нужно оставаться везде
Спасибо сказали: Мегатигр, 131313, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40
Модераторы: AVGHolyGlory