Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Прочее 3 года 11 мес. назад #2601

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Юрич пишет: Ну все, пипец, сейчас все предприниматели по миру пойдут... Печалька


Все по миру не пойдут, но многие уже закрываются. Малый бизнес создает конкуренцию крупным игрокам, поэтому для этого любой способ хорош. В том числе и карантин.
Рыбалку запретили с одной позиции - остановить поток туристов из Москвы, где полно больных коронавирусом.
С арендой на период закрытия магазина договорились - нам аренду снизили. А вот от
налогов, которых не мало, никто не освобождает. Работаешь, не работаешь - пофиг. Не платишь - пеня и штрафы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2602

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Не будем мелочными -отдайте копейку !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2603

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

danila пишет: Не будем мелочными -отдайте копейку !


И копейку надо заработать, чтобы отдать. Помимо зарплаты с нее ещё надо заплатить в ПФР, медстрах и др. Зимняя рыбалка провальная. В магазине убытки. Надежда на весну тоже рухнула. Плюс кредит, который на ремонт брали выплачивать надо. Не все так просто.
Помощи бизнесу ждать не приходится, кроме отсрочки оплаты кредита.
Всем сейчас не просто. Но, будем живы, если не помрем.
Спасибо сказали: danila, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2604

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

danila пишет: Не будем мелочными -отдайте копейку !


Вот представим себе вы поехали на рыбалку. Израсходовали на бензин 500 рублей. А если повезло наловили рыбы 10 кг. судака, который продали за 1500 рублей. 1000 в плюсе, но с нее надо заплатить налогов 800 руб с 1000 рублей. Вы отдадите "копейку", 200 рублей на мытьё машины? И если вообще нет клёва?

И поэтому сейчас рыболовные магазины после провальной зимы, а теперь и провальной весенней рыбалкой находятся все в сложной ситуации.
Зарплату крючками и блеснами не оплатишь.

В сложной ситуации и в магазинах Сад, огород. Они тоже надеялись на весну.
Всем сейчас непросто.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2605

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Sergeich пишет: [
Всем сейчас непросто.

Конечно не просто , Рыбалка для меня -любимая работа ! Рыб завод даниловский встал , надежда на воблу , которая позволяла мне хоть как то пополнить семейный бюджет - рухнула . Все кому я раньше помогал создавать прибыль ,Лукойл , Газпром,..... да и таким как Вы , без обид Сергеич ,не дополучат от меня . Мне не всегда везло , рыбалка - карточная игра ! Но я не унываю , главное теперь не дать заразе распространиться , потерпим . А что бы не скучно было расскажу анекдот ! Василий Иванович ,а как понять слово альтернатива ?! Петя ,ну как тебе объяснить ?! Вот к примеру ты купил курицу ,она снесла яйца ,вывела цыплят , потом ещё ... дело пошло , у тебя уже птицефабрика ты разбогател ! А тут бах -наводнение , всё , потонули курочки . а где альтернатива то ?! Вот и я тебе говорю ,надо было уток разводить ! Держитесь мужики ! Будьте здоровы !
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2606

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

danila пишет:

Sergeich пишет: [
Всем сейчас непросто.

Конечно не просто , Рыбалка для меня -любимая работа ! Рыб завод даниловский встал , надежда на воблу , которая позволяла мне хоть как то пополнить семейный бюджет - рухнула . Все кому я раньше помогал создавать прибыль ,Лукойл , Газпром,..... да и таким как Вы , без обид Сергеич ,не дополучат от меня . Мне не всегда везло , рыбалка - карточная игра ! Но я не унываю , главное теперь не дать заразе распространиться , потерпим . А что бы не скучно было расскажу анекдот ! Василий Иванович ,а как понять слово альтернатива ?! Петя ,ну как тебе объяснить ?! Вот к примеру ты купил курицу ,она снесла яйца ,вывела цыплят , потом ещё ... дело пошло , у тебя уже птицефабрика ты разбогател ! А тут бах -наводнение , всё , потонули курочки . а где альтернатива то ?! Вот и я тебе говорю ,надо было уток разводить ! Держитесь мужики ! Будьте здоровы !


Так вот посадили татары астраханские редиску в теплице. Выросла редиска ну очень хорошая, а покупать её по 30 руб никто не хочет. Ну не идёт торговля редиской, да и покупателей мало. Спросите где АЛЬТЕРНАТИВА, так вот она: лимоны надо было выращивать, ЛИМОНЫ и имбирь.:laugh:
Спасибо сказали: Vadim, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2607

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Всякое в жизни народ видел. Самое страшное - это голод и война. Надеюсь до этого не дойдем, пока олигархи деньги гонят за кордон, распродавая ресурсы, принадлежащие всем россиянам.
Danila, тебе надо у кого-то поселиться, у знакомых, которые на берегу живут и тогда сможешь пополнять семейный бюджет. Хоть частично.
Надо будет теперь заняться разведением червей дендробена. Закупились в магазин перед карантином, теперь на откорм на дачу надо вывезти. До них нескоро очередь дойдет. Но это не критично.
Главное, чтобы здоровье было. Остальное все можно пережить, если не ленится.
Спасибо сказали: danila, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2608

  • женекк
  • женекк аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 571
Согласен с Вами модератор! всем кажется деньги на ИП с неба льются, я сам закрываю магазин на Анри,,, устал от налогов, власти, боязни. Они играют в свои политические игры, игры на нефти, рублей итд. Кто понимает тот поймет что Вирус это только прикрытие и всякие жирные морды типа сидящие на карантине, это наигранность как и в СМИ. Оглянитесь, в последние годы Вам было придумано сотни налогов, опускали милицией, судами, штрафами. истоптали совсем волю народа, нагнули, вымерли ноги. Кто понимает поймет о чем я! Извините за ошибки, с сотового. здоровья всему форуму! Когда же русский человек с колен встанет
Спасибо сказали: Alan, union, vova, Юрич, Oleg1977

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2609

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

женекк пишет: Согласен с Вами модератор! всем кажется деньги на ИП с неба льются, я сам закрываю магазин на Анри,,, устал от налогов, власти, боязни. Они играют в свои политические игры, игры на нефти, рублей итд. Кто понимает тот поймет что Вирус это только прикрытие и всякие жирные морды типа сидящие на карантине, это наигранность как и в СМИ. Оглянитесь, в последние годы Вам было придумано сотни налогов, опускали милицией, судами, штрафами. истоптали совсем волю народа, нагнули, вымерли ноги. Кто понимает поймет о чем я! Извините за ошибки, с сотового. здоровья всему форуму! Когда же русский человек с колен встанет


Интересное интервью астраханского предпринимателя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 3 года 11 мес. назад #2610

  • женекк
  • женекк аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 571
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory