Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #11

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24

Topaz пишет: Ну вот сегодня сам чуть не попал, ехал с родственниками в церковь, а тут джигит на грузовике...


По хорошему надо было догнать, остановить, вызвать ГИБДД и отдать им запись с регистратора.... ну да ладно, таких грузовиков в Астрахани не много, найдем попозже......


А какой смысл вызывать гибонов?
Даже в случае аварии (если без жертв) ему бы впаяли штраф 100 !!! рублей
Но ждать их минимум час, да еще оформляли бы полтора.
Проще притормозить и пропустить идиота.
Сколько раз уже была возможность морду у машины на халяву отремонтировать, но нажмешь педальку, пропустишь и хрен с ним.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #12

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080

Sinyak пишет: А какой смысл вызывать гибонов?
Даже в случае аварии (если без жертв) ему бы впаяли штраф 100 !!! рублей
Но ждать их минимум час, да еще оформляли бы полтора.
Проще притормозить и пропустить идиота.
Сколько раз уже была возможность морду у машины на халяву отремонтировать, но нажмешь педальку, пропустишь и хрен с ним.

Хорошо, если получилось затормозить и пропустить. А если нет?......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #13

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

HolyGlory пишет:

dukmv пишет: Я не понял - чего грузовик то нарушил?


Грузовик нарушил п. 13.4 ПДД.

ЗЫ: Сам тоже так налево поворачиваешь? :russkij (вместо "русский" читать "ПДД")



На мой взгляд нарушения нет - у нашего коллеги до перекрестка не менее 100 метров, а возможно и более. Дорого на начало манёвра грузовиком была свободна, другое дело с какой скоростью двигался коллега в городе.
Если подходить с точки зрения п.13.4 - то грузовик бы стоял на месте до полуночи - пока все не проедут прямо или не повернут направо.
Неоднозначная ситуация, в любом случае в городе не более 50-ти, тогда и торможение экстренное не нужно будет и доедешь до места назначения быстрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #14

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
Водитель грузовика не прав, однозначно, наш коллега ехал на зелёный, если бы грузовик проехал не создавая помех то он был бы прав, а так как на съёмке - однозначно не прав, единственное подлетать к перекрёстку никогда не стоит, даже если ты прав, что угодно может случиться B) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #15

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080

dukmv пишет:

HolyGlory пишет:

dukmv пишет: Я не понял - чего грузовик то нарушил?


Грузовик нарушил п. 13.4 ПДД.

ЗЫ: Сам тоже так налево поворачиваешь? :russkij (вместо "русский" читать "ПДД")



На мой взгляд нарушения нет - у нашего коллеги до перекрестка не менее 100 метров, а возможно и более. Дорого на начало манёвра грузовиком была свободна, другое дело с какой скоростью двигался коллега в городе.
Если подходить с точки зрения п.13.4 - то грузовик бы стоял на месте до полуночи - пока все не проедут прямо или не повернут направо.
Неоднозначная ситуация, в любом случае в городе не более 50-ти, тогда и торможение экстренное не нужно будет и доедешь до места назначения быстрее.

Между мной и грузовиком на момент его поворота было менее 30 метров, это можно понять по ориентирам на обочине. Скорость, если внимательно поглядеть, не будет больше 50 никак, потому, что я выворачивал с заправки, пропустив машины, разогнаться больше никак, а выезд с заправки как раз метрах в 100 от перекрестка. Поворачивают на нем машины обычно уже на переключении сигналов светофора. В городе я езжу, редко когда торможу, обычно накатом к светофору. Водила грузовика козел однозначно, но дело уже не в этом. Защищают таких ездюков только те, кто сам любит вот так поездить, типа вы там помедленнее, и пропускайте меня везде, а я буду как хочу ездить ...... Регистратор давно работает, но как то лень было возиться с обработкой и выкладыванием видео в сеть, теперь не лень, только режим включу фулл, чтобы можно было номера глянуть потом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.
Последнее редактирование: от Topaz.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #16

  • tremp
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 123

dukmv пишет:

HolyGlory пишет:

dukmv пишет: Я не понял - чего грузовик то нарушил?


Грузовик нарушил п. 13.4 ПДД.

ЗЫ: Сам тоже так налево поворачиваешь? :russkij (вместо "русский" читать "ПДД")



На мой взгляд нарушения нет - у нашего коллеги до перекрестка не менее 100 метров, а возможно и более. Дорого на начало манёвра грузовиком была свободна, другое дело с какой скоростью двигался коллега в городе.
Если подходить с точки зрения п.13.4 - то грузовик бы стоял на месте до полуночи - пока все не проедут прямо или не повернут направо.
Неоднозначная ситуация, в любом случае в городе не более 50-ти, тогда и торможение экстренное не нужно будет и доедешь до места назначения быстрее.


мда - страшно рядом с вами ездить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #17

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
Более 20 лет со мной и рядом ездят и не боятся...
Водителя фуры и иных не оправдываю, но и не ругаю - ибо они такие же участники движения, стоять и ехать им на желтый - это тоже нарушение спровоцированное другими участниками...
Скорость по видео была не менее 60, а судя по расстоянию между столбов (ставят на удалении 50, 60 или 75 метров)+ до столба и от столба до грузовика - вот и считайте...
Я каждый день езжу по городам КМВ и везде у нас перекрёстки, причём без светофоров, раз в неделю на ряде таких происходят дтп, но зачастую из за того, что не пропустили по главной, а вот в таких случаях если авария, то считаю, что виноваты оба водителя - возможно и ошибочное мнение, но оно сугубо моё.

Выше давал ссылку на аварии в подобных ситуациях - от простой уверенности, что никто на лево поворачивать не будет, до скоростного режима - почитайте, посмотрите...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dukmv.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #18

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080

dukmv пишет: Более 20 лет со мной и рядом ездят и не боятся...

Я каждый день езжу по городам КМВ и везде у нас перекрёстки, причём без светофоров,

Выше давал ссылку ...

Продолжается разговор ни о чем......
Спасибо сказали: Sinyak, Vadim, perka30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #19

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24

dukmv пишет: Скорость по видео была не менее 60, а судя по расстоянию между столбов (ставят на удалении 50, 60 или 75 метров)+ до столба и от столба до грузовика - вот и считайте...

Вполне вероятно... Но это у Вас в КМВ. А у нас на столбах в свое время не экономили. Расстояние в 50 метров можно встретить только в степи, а в городе вряд ли - по крайней мере это редкость. Но чтоб более 50...
А с другой стороны... Даже если и 60... Его один хрен по правилам ОБЯЗАНЫ пропустить. А ехать дальше или притормозить и моргнуть фарами это уже было ПРАВО (не обязанность) Топаза.

Блин... не охота идти в машину за регистратором...
Только сегодня была ситуация. Ехал я со стороны Старого моста по набережной и у перекрестка к храму Владимира встал в левый ряд, так как с правого висит знак ПОВОРОТ ТОЛЬКО НАПРАВО. Трогаюсь на светофоре и справа слышу рев - какое-то изделие №2 пытается меня обогнать, но в этом случае я окажусь за двойной сплошной. И, естественно я его не пропускаю вплоть до того что прочерчу его бочину (если каждого "сексуальное меньшинство" пропускать, то долго ехать будешь). И у Вас, конечно будет оправдание этого пи... меньшинства. Можно же ехать медленнее, можно же остановиться, можно же пропустить и т.д. МОЖНО, но я этого не делаю из принципа. Нефиг ездить там, где не положено. Нефиг ездить на красный свет. Нефиг ездить по пьяни и тд тд тд
Так же я никогда не пропускаю тех, кто считает себя самым умным и летит через сплошную, а потом пытается вклиниться в ряд. Выехал, нарушил - твои проблемы. Я понимаю, что встречный водитель ни в чем не виноват, но во-первых у него тоже есть глаза и возможность отклониться от курса, а во-вторых я тоже не животное и так делаю только если никому ничего не угрожает.
Так же я никогда не пропускаю тех кто пытается перестроиться без поворотника. Если ты включил поворотник, значит просишь "впустить" в ряд и я даже остановлюсь, но пропущю, но если лезут в наглую, то это ВНАГЛУЮ, а наглых я никогда не пускаю, я им ничем не обязан.

Это я к тому, что если хочешь к себе уважения на дороге, то первым делом научись уважать других.
Спасибо сказали: HolyGlory, dukmv, Topaz, OTTO, RyboED, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: Дорожные войны 10 года 10 мес. назад #20

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

Sinyak пишет:

dukmv пишет: Скорость по видео была не менее 60, а судя по расстоянию между столбов (ставят на удалении 50, 60 или 75 метров)+ до столба и от столба до грузовика - вот и считайте...

Вполне вероятно... Но это у Вас в КМВ. А у нас на столбах в свое время не экономили. Расстояние в 50 метров можно встретить только в степи, а в городе вряд ли - по крайней мере это редкость. Но чтоб более 50...
А с другой стороны... Даже если и 60... Его один хрен по правилам ОБЯЗАНЫ пропустить. А ехать дальше или притормозить и моргнуть фарами это уже было ПРАВО (не обязанность) Топаза.

Блин... не охота идти в машину за регистратором...
Только сегодня была ситуация. Ехал я со стороны Старого моста по набережной и у перекрестка к храму Владимира встал в левый ряд, так как с правого висит знак ПОВОРОТ ТОЛЬКО НАПРАВО. Трогаюсь на светофоре и справа слышу рев - какое-то изделие №2 пытается меня обогнать, но в этом случае я окажусь за двойной сплошной. И, естественно я его не пропускаю вплоть до того что прочерчу его бочину (если каждого "сексуальное меньшинство" пропускать, то долго ехать будешь). И у Вас, конечно будет оправдание этого пи... меньшинства. Можно же ехать медленнее, можно же остановиться, можно же пропустить и т.д. МОЖНО, но я этого не делаю из принципа. Нефиг ездить там, где не положено. Нефиг ездить на красный свет. Нефиг ездить по пьяни и тд тд тд
Так же я никогда не пропускаю тех, кто считает себя самым умным и летит через сплошную, а потом пытается вклиниться в ряд. Выехал, нарушил - твои проблемы. Я понимаю, что встречный водитель ни в чем не виноват, но во-первых у него тоже есть глаза и возможность отклониться от курса, а во-вторых я тоже не животное и так делаю только если никому ничего не угрожает.
Так же я никогда не пропускаю тех кто пытается перестроиться без поворотника. Если ты включил поворотник, значит просишь "впустить" в ряд и я даже остановлюсь, но пропущю, но если лезут в наглую, то это ВНАГЛУЮ, а наглых я никогда не пускаю, я им ничем не обязан.

Это я к тому, что если хочешь к себе уважения на дороге, то первым делом научись уважать других.


По другому зачастую таких и не переучишь, мозг не вправишь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AVGHolyGlory